PDA

Просмотр полной версии : Блоки в Photoshop

Andy Superstar
03.05.2008, 01:42
дайте пожалуйста объяснение по блокам, которые надо делать перед началом рисования дизайна в Photoshop.

где можно почитать полезный материал с примерами? я просто не знаю что в поисковике писать, чтобы именно выдало нужные по теме результаты. спасибо! :0024:

Webmaster
03.05.2008, 09:19
Deacon, о каких блоках идет речь, даже мы вас не поняли, не удивительно что поисковики вас не понимают

Andy Superstar
03.05.2008, 15:33
Deacon, о каких блоках идет речь, даже мы вас не поняли, не удивительно что поисковики вас не понимают

Ну почитал, у вас на форуме, написано, что сначала надо рисовать блоки, а потом на этом рисовать дизайн? Это неправильно?

pomp
03.05.2008, 17:09
Deacon, Блоки - это просто схематическое расположение всех контентных структур у вас на сайте. Инными словами как будет выглядить ваш сайт без дизайна,Ю картинок и т.д. Где и что на нем будет распологаться: Логотип, подвал, новости, сам контент меню и т.д.

Andy Superstar
03.05.2008, 23:54
pomp, ага ясно, их обязательно рисовать или можно без них обойтись при создании дизайна?

Как их вообще делать, есть где статьи доходчивые?

pomp
05.05.2008, 09:50
Deacon, нет такого правила как их делать. Это делаеться для ВАШЕГО удобства. Хотите - рисуйте, не хотите - не рисуйте. Главное максимально совместить дизайн сайта с его структурой. А как делать :0106: : там квадратик - тут квадратик, там полосочка - тут полосочка. Дерзайте.

Diablo
05.05.2008, 10:22
их делаю по уму во время разработки тз - чтобы потом при разработке дизайна не упустить что либо - что потом впихнуть будет проблемой

обычно я это делаю в ворде

Andy Superstar
05.05.2008, 14:36
какой инструмент русиет вообще эти блоки?

pomp
05.05.2008, 15:12
Deacon, скажите, вы с Марса?
Чем хотите - тем и рисуйте. Хоть на листочке в клеточке ручкой.

Andy Superstar
05.05.2008, 15:55
pomp, скажи ты знаешь как допустим чистить турбины в самолёте? А ты что с Марса что ли? Навреное, если интересуюсь, то не делал раньше этого. Какой нахрен листочек, если речь идёт о Photoshop?!

pomp
05.05.2008, 16:54
Deacon, если вам объясняют - то нужно читать внимательней, и вдумываться хоть немножко в текст. Причем тут турбины? Я не говорю Вам писать програмный код интернет магазина на куче языков, которые вы даже не знайте. Я же Вам сказал: Блоки Это *** вашего удобства. Вы знайте что такое "Схематическое обозначение"?. Это БЕЗ дизайна, БЕЗ кода, структурирываный вид вашего сата, хоть на листочке бумажки. Если Вам не понятно, вот Вам примерное (хоть это уже смешно) схематическое обозначение сайта: :1131:

Andy Superstar
05.05.2008, 18:37
не не понял, я про полоски вроде бы голубого цвета в фотошопе. про макет на бумаге это и так ясно.

Diablo
05.05.2008, 21:29
какие на полоски? я лично писал про блоки - никаких полосок не описывалось, кстати я знаю как чистят турбины - на разберают и вставляют новые лопости - вот примерно и вся чистка турбинного двигателя - если он работает - туда не лазят

Andy Superstar
06.05.2008, 02:11
вот гляньте скрин, про эти полоски я спрашиваю, зачем их делают иногда при создании дизайна?

pomp
06.05.2008, 09:24
Deacon, а вы уверены что такие полоски создаються при создании интернет дизайна? :)

Diablo
06.05.2008, 09:45
в общем молодой человек, дизайн видео коробок относится к полиграфии, это во первых

во вторых вы первый кто назвал направляющие линии - полосками

и в третьих в вашем примере - горизонтальные были выставлены klz того чтобы посадить на нужное место надпись названия, а вертикальная обозначить поле полосы набора текста, чтобы когда вылазиш за него - не обрезало потом на рубке или не отфлицовало по тексту

это вспомогательный инструмент любого графического редактора - для удобства

kot.minsk
10.05.2008, 15:26
Diablo, восхищаюсь Вашим терпением :1133:

Diablo
10.05.2008, 17:01
я тоже иногда восхищаюсь ))))) - но все равно оно небезгранично

Html-форум Рейтинг@Mail.ru