X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
> "У меня есть оригинальная идея сайта!"
Licoric
Licoric
Topic Starter сообщение 13.2.2010, 18:58; Ответить: Licoric
Сообщение #1


Я тут вот чего подумал. Все хотят быть оригинальными и не делится своими идеями. Может есть те, кто живет по "обратным" принципам? Типа есть идея, но нет возможности (другие причины) для ее осуществления. И кому-то не жалко поделится своей идеей. Может она найдет свое воплощение в каких либо руках и т.д.

В интернете, в принципе, уже всякого добра навалом. Так что что-то новое придумать уже несколько сложнее.

Да и вообще. Сейчас очень актуально продавать идеи и зарабатывать на этом. Это тоже своеобразная идея.

Но может есть те оригинальные идеи для сайтов, которые вы готовы выложить в массу?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
Topic Starter сообщение 14.2.2010, 1:01; Ответить: Licoric
Сообщение #2


Попробую я, тогда.
Есть ли в инете сайт чисто с фотожабами и с этой тематикой? Выкладываем фотку и фотожабим ее.

***даже если есть, то можно посмотреть на функционал и сделать лучше)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
Topic Starter сообщение 14.2.2010, 13:36; Ответить: Licoric
Сообщение #3


Тема не новая оригинальностью, но...
Можно сделать сайт "молодых мам". Где можно будет пообщаться на соответствующую тему. В виде фишки - ремонт, обмен и продажа детских вещей.
Ребенок вырос, коляска не нужна. Куда ее? На рынок? В инет объявления? А тут сайт специальный. Большой плюс, что это "бесконечная ниша". Т.е. дети рождаются всегда. Значит актуально. Сделать разделение по городам. Может кому на время надо коляску (etc) или кто-то готов отдать ее на 2 недели (уезжает с ребенком в отпуск, например) ну и т.д. А вещи детские оптом покупать наверняка дешевле (памперсы). Они дорогие (хотя не знаю точно). А договорившись можно купить дешевле со склада.
Просто это все не выливать в раздел популярного "купи-продай", а можно сделать портал. Хотя такие уже есть, но все-же.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 15.2.2010, 7:09; Ответить: Alcorn
Сообщение #4


А можно интернет-магазин по продаже всего, типа амазона. Народа тут много с разных регионов, вот и филиальная сеть готова.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
Topic Starter сообщение 15.2.2010, 7:58; Ответить: Licoric
Сообщение #5


(Alcorn @ 15.2.2010, 09:09) *
А можно интернет-магазин по продаже всего, типа амазона. Народа тут много с разных регионов, вот и филиальная сеть готова.

Это просто обширная, достаточно, ниша. Просто надо ее "каталогизировать" и добавить новые функции. Амазон - большая помойка (условно). Вот надо в ней разобраться (мухи отдельно, котлеты отдельно).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 15.2.2010, 9:42; Ответить: Alcorn
Сообщение #6


(Licoric @ 15.2.2010, 09:58) *
Амазон - большая помойка (условно).

т.е. можно зайти и сразу купить всё что хочешь в одном месте, в этом и идея.
Сам товар может быть и во Владе и в Питере и в Краснодаре и т.д., но будет вливаться в единую базу.
Естественно он будет распихан по каталогам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
Topic Starter сообщение 15.2.2010, 18:39; Ответить: Licoric
Сообщение #7


Фишка ведь не только в продаже. Обмен, безвозмездное пользование (передача в дар того, что выкинуть рука не поднимается).
Если есть желание заняться такой идеей, то можно продумывать мелочи.

В этой теме я хотел бы увидеть аналогичные идеи по креативным идеям. Многие хотят создать сайт и не знаю на какую тему. А обсасывать идеи уже можно в отдельных темах...

Я просто не совсем удачный пример привел с обменом, даром, продажей товаров для детей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
Topic Starter сообщение 27.2.2010, 9:45; Ответить: Licoric
Сообщение #8


Случайно увидел:
http://www.ltc-team.ru/vnimanie.htm
Достаточно специфические автомобили предназначенные для бездорожья. Притом такие джипы строятся специально. Есть разделение по категориям (про это не особо знаю, но в трофи "ладога" это упоминается в таблице результатов - победители в категории XXX, XXY, XYY и т.д.). В общем это можно выделить в отдельный мини "авто ру" и красиво оформить. Далее подтянуть форум и каких нибудь строителей сих автомобилей.
Такие автомобили называют "котлетами". kotleta, например, в некоторых зонах свободна (:rjunimagu::rjunimagu::rjunimagu:).
Относительно не занятая ниша. Аналоги не искал, но не думаю, что они есть. Ну или что их много. Как правило случайные объявления на форумах (сам ведь случайно наткнулся).
Если есть "программный" организатор, то можно рассмотреть вопрос подробнее (я в качестве идейного вдохновителя :rolleyes::rjunimagu::rjunimagu::rjunimagu:).

Единственный минус. Стоимость постройки такого авто (на пример) на базе уаза может достигать 2 миллионов рублей (на 2009-2010 год). Продаются они гораздо дешевле. С 2 млн они продаются за 700-800К, потом ценник падает до 300-450К. Потом авто снимается с продажи. Б/у такие вещи покупать стремно. Весьма и весьма. Один внешний вид чего стоит)))
ТС регистрируется отдельно (вроде как какая-то категория спортивного автомобиля) и вообще - на юридическую сторону вопроса никогда не смотрел (мне не актуально).

ps если не купле/продажа/постройка, то просто портальчег для тематического общения на тему таких котлет, советы по постройке, статьи и прочая аналогичная лабуда. Может их и не будут особо продавать, но в качестве постройки - почему бы и нет. Туда можно подтянуть и обычные внедорожники (или сами придут). Ибо много котлетных деталей можно перенести на стоковый джип без ущерба внешнего вида (подвеска, например).

В общем такая вот идея. Возьмется кто за реализацию?)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 3.3.2010, 10:02; Ответить: Alcorn
Сообщение #9


Можно за подобие амазона взяться и сделать с нуля, но нужны знания и как минимум несколько человек.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ramster
Ramster
сообщение 3.3.2010, 23:58; Ответить: Ramster
Сообщение #10


Какой амазон? Это всё мечты. Аукцион дофига, на вашем никто продавать и покупать не будет ничо, либо вкладывайте сотни тысяч. Вы много говорите, но мало делаете. Либо загадывайте простенькие мечты (создать блог, создать форум на уникальную тематику, например). Берите пример с простого 17 летнего подростка.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
16 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6362 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1519 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2541 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
10 Chekon 3578 24.3.2024, 14:15
автор: Chekon


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:04
Дизайн