X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Нужна грамотная консультация проффи для новичка
Pino
Pino
Topic Starter сообщение 24.5.2010, 18:49; Ответить: Pino
Сообщение #1


Здравствуйте - не уделите ли мне немного времени – Зарегился на этом форуме - смотрю у кого можно грамотно проконсультироваться, смотрю те кто тоже начинают развиваться в этой сфере. Если не сложно поделитесь ли опытом? Хочу научиться делать сайты на профессиональном уровне (наверное минимум не меньше года обучения, чтобы что то стоящее получилось и ещё несколько лет – попал в неприятную ситуацию и решил заняться развитием в этом напрвлении для заработка если получится) .Мне нужно получить от кого нибудь некоторые ответы на несложные вопросы , плюс свои пожелания и то что считаете необходимым и через месяц начать обучение.

Соответственно надо найти:
1 обучение - хочу накачать эффективных и лучших обучающих материалов (что лучше?) учебники и инфу и с необходимые проги, желательно с большим количеством примеров
а) с чего начинать
б) где искать
в) что лучше

2 мнения консультантов - к кому можно обраться с вопросами
а) посвятящий примерно что и как, оценящий стоит ли ли в этом развиваться ( у меня цель зарабатывать этим)
б) техническая консультация

Сомнительные идеи – не знаю стоит ли

1 Очень нужно может быть что то в виде потранажа, кого то профессионала - тот кто расскажет куда и чё по началу лучше сделать и т.д. - так сказать выбор направления куда и как двигаться и т.д. Примерно я знаю что хочу делать (много примеров сайтов и приложений) – примерно потому что все новички, не смотря на обьём владения чем либо всегна знают о большом деле только примерно – без нюансов.

2 Можно конечно влиться в команду учеников – если конечно есть такие.


И ещё у меня и для меня и для обучения есть очень интересный, перспективный с всеми вытекающими последствиями, но сложный проект – давно думал, но только недавно решил осуществить – мож. получиться чё подымать с помощью сайта, но надо собрать всё единино с начало из шаблонов, а потом заморочюсь на пол года (надеюсь на чью нибуть консультацию) или в самом крайнем случае кому нибудь предложить в долевом участии создать и владеть.

Если есть опыт, ссылки (и т.д. не поделитесь? Это всё есть на форуме – просто быть может есть сконцентрированное в одном учебнике а не на большом количестве форумов . При удачном подходе создам тему с всеми необходимыми материалами пособиями: Все что должен знать новичок – с чего начинать. Или проще:



Надо админам этого сайта предложить следующую идею с целью улучшения ресурса.

Цель сего действия будет следующая - на сайте появляется всем интересная инфо в виде базы данных в виде инструкций для новичков от малого до великого с мелочами.

Ресурс будет выглядеть примерно так: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИИ К ДЕЙСТВИЯМ С РАЗНЫХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ 20 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРОФИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ОТ ПЕРВЫХ ДВИЖЕНИЙ И ДЛЯ ШУМАХЕРОВ В КАЧЕСТВЕ МАТЕРИАЛА ДЛЯ РАССУЖДЕНИЯ. – можно конечно это прочитать в учебниках – но если эту базу опубликовать – многии не станут скачивать учебники а просто будут заходить на ресурс.

способ достижения базы данных:

Создание Анкеты рассылки: Админ формирует просьбу каждому пользователю ресурса отправляемое на мыло (мне кажется получится более хорошо только на мыло чем в форуме- ответят конечно не все, но кто то ответит) сначала в течении определенного срока описать по критериям и нумерации, коротко свой опыт в достижении, познании чего либо, пожелания, что необходимо знать, возникшие проблемы и т.д. и прислать это сообщение обратно.

Далее собираем эти ответы, конкретизируем, выделяем, улучшаем и организовываем анкету для 2 рассылки в которой просим ответить на эти вопросы (кто на что сможет ответить), кинуть ссылки на полезную инфо и обучающие материалы. - главной темой станет создание база данных в которых они могут поучаствовать для новичков.

Далее это опять конкретизируется собирается и выкладывается в виде

Из анкет присланные пользователями: Профи Василий сделал так и рекомендует, Дмитрий сделал так и рекомендует, Олег сделал так и рекомендует…..
И из этого следует что надо делать так:

1задача новичку найти
1
2
3
понять
1
2
3
скачать
1
2
3


Ссылки на инфо

2Следующий шаг…..
лалалалалала…..
1
2
3

Ссылки на инфо
3Необходимые личные экзамены и достижения
1
2
3
Последний шаг супер профессиональный сайт представляет из себя:
1
2
3

Акцент в рассылке представляет из себя что соберем опыт всех ответивших пользователей и помещаем в общий доступ - если каждый из пользователей ответит на каждую тему не менее 5 примерами - то появится неплохой ресурс, а следовательно.......Конечно же админам надо придумать мотивацию для грамотных ответов.

Собираем опыт всех структурируем и публикуем. Такие же действия проводим раз в пол года.


Предложение конечно сырое , но если заинтересуют разовью до приемлемого.


Спасибо за внимание, надеюсь на вашу консультацию в любом виде.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Witu
Witu
сообщение 24.5.2010, 19:13; Ответить: Witu
Сообщение #2


http://php.su/ ответ на все вопросы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 24.5.2010, 19:16; Ответить: MetSerp
Сообщение #3


Specify. Так как очень размытое понятие делать сайты. Если надо быстро зарабатывать то это php если какие то на всю головы "креативные" сайты то скорее всего Flash и в нагрузку xml но в любом случае это подразумевает верстку а это html + css и Java Script.
Ну и в нагрузку вряд ли вы увернетесь от БД например от my sql а это надо знать язык структурированных запросов (SQL)
По php это книга Джорджа Шлосенгейла " профессиональное программирование на php" хоть название и страшное но начав с этой книжки вам не придется переучиваться + желательно под рукой иметь справочник функций языка коих тоже полно.
По флэшу рекомендую труды Колина Мука от издательства O' reili
по хтмл ничего порекомендовать не могу, сам уже не помню по чем учился но нормально недоучил ( верстаю хоть и по стандартам но жутко не люблю этим заниматься )
css подойдет расширенный справочник с пояснениями о кросбраузерности тех или иных атрибутов.
По ява скрипт очень неплох одноименный ресурс в зоне ру.
о асп и прочим ничего поведать не могу - знаю о них чуть больше чем ничего
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Pino
Pino
Topic Starter сообщение 24.5.2010, 21:33; Ответить: Pino
Сообщение #4


Большое спасибо за ответы - сдесь на этом форуме и закреплюсь.

Мне кажется, что выше описанные относится большей частью к профи - безусловно учебник скачал и прочту и буду тренироваться - в то время как мне кажется, что надо начинать с малого и конечно же на ближайшие 2 - 3 месяца практики я не думаю что мне понадобиться весь бьём скаченного учебника рассчитанного наверное не менее чем на 8 месяцов полного осваевания. Сейчас (я думаю) мне нужно найти инфо применимо к как создать требуемый сайт - и простой и сложный проект- из 4 разных шаблонов соединив их в едино каким либо образом (присутствует специализированный форум и структуру обычного шаблона надо менять на требуемую) разместив и вести в локальной сети. Почему имено такой сайт - ситуация в локальной сети благоприятствует имено этому виду.

я решил начать с этого (после прочтения необходимого).
- всё одним махом изучать нет смысла
- в основном мне требуется инфо специализированая для новичков на вопросы как это сделать - ( хотелось бы начать с самого простого - так что про PhP пока не имеет смысла писать- я даже пока не знаю как его расшифровать -учебник начну читать только через 2 дня)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 24.5.2010, 21:51; Ответить: MetSerp
Сообщение #5


главное не берите книжки для чайников, их простота обманчива. Очень часто такие учебники пишут такие же новички с небольшой практикой (хотя практика дело относительное, если 10 лет писать формы для отправки мыл ты не будешь опытнее человека который создал например CMS но кодит только год) зачастую не рассказывая про механизмы работы а подавая все как есть, или еще более запущенный случай когда на несколько страниц расписывают почему рrint быстрее echo опустив при этом например тонкости использования циклов.
за непосредственно программирование нужно браться с основ всего, то есть что такое переменные что такое константы что такое функции итп - как правило это всегда одинаково во всех языках но иногда имеет различия в реализациях различных языков.
прыгать от сложногол к простому не советую, я так отбил себе желание изучать C и С++ на корню.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Pino
Pino
Topic Starter сообщение 25.5.2010, 0:03; Ответить: Pino
Сообщение #6


(MetSerp @ 24.5.2010, 22:16) *
Specify. Так как очень размытое понятие делать сайты. Если надо быстро зарабатывать то это php если какие то на всю головы "креативные" сайты то скорее всего Flash и в нагрузку xml но в любом случае это подразумевает верстку а это html + css и Java Script.


ну выбор направления будет определен тогда когда буду знать больше, но уже сейчас уже есть 2 примера


(MetSerp @ 24.5.2010, 22:16) *
По php это книга Джорджа Шлосенгейла " профессиональное программирование на php" хоть название и страшное но начав с этой книжки вам не придется переучиваться + желательно под рукой иметь справочник функций языка коих тоже полно.


Там можной найти инфо как солить 4 шаблона в один и необходимое? Я как то представляю это ( :sarcastic::_censored:с точки зрения новичка) - это главная страничка на которой переход на др. шаблоны - правильно или чё лучше есть.
скачал 2 проги Namo WebEdition с уроками и FrontPage 2003 (без уроков -надо найти и скачать)- чё лучше? или др. выбрать.

Пока вот такие вопросы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Pino
Pino
Topic Starter сообщение 25.5.2010, 0:22; Ответить: Pino
Сообщение #7


нашол 3 сайтайта с сборкой учебников

http://www.siteprogramms.ru/uchebniki

http://php.su/books/

http://www.zvirec.com/html_sod.php
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 25.5.2010, 13:24; Ответить: MetSerp
Сообщение #8


(Pino @ 25.5.2010, 03:03) *
Namo WebEdition

не работал с ним
(Pino @ 25.5.2010, 03:03) *
FrontPage 2003

удалите используя вайпер (10 проходов хватит) все файлы этой программы с компа затем вызовите шамана, батюшку и еще пару религиозных представителей чтобы они отпустили грехи машине. Нельзя делать сайт в визи виге профессионально это взаимоисключающие параграфы, любой визи виг редактор выдает ОЧЕНЬ грязный код и вероятнее всего будет отсутсвовать кросбраузерность.
Я согу посоветовать Dreamweaver CS5 от adobe триалку можно скачать прямо с оф сайта, там скорость хорошая и никакой рапиды, но даже в ДВ не используйте виз режим.
Писать можно хоть в блокноте (хотя тогда лучше Notepad++, он подсвечивает синтаксис), хотя как редактор для кода ДВ тоже отлично подходит
(Pino @ 25.5.2010, 03:03) *
как солить 4 шаблона

там тока про маринады :sarcastic:
что вы подразумеваете под сливанием 4х шаблонов я так и не понял.
Если сливания 1 4х шаблонов в 1 (шапка от первого , меню от второго, блок контента от третьего и подвал от 4го) то я просто не понимаю смысла
Если вы имеете ввиду выбор пользователя между четырьмя шаблонами то зная основы php + css (насколько круто зависит от сложности верстки в шаблонах, либо если они заверстаны то отпадает вовсе). Можно сделать выпадающий списоккоторый будет менять шаблон пользователя
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Pino
Pino
Topic Starter сообщение 25.5.2010, 16:42; Ответить: Pino
Сообщение #9


(MetSerp @ 25.5.2010, 16:24) *
удалите используя вайпер (10 проходов хватит) все файлы этой программы с компа затем вызовите шамана, батюшку и еще пару религиозных представителей чтобы они отпустили грехи машине.


а я то думаю чё за чушь :устанавливаю - система виснет , еще раз устанавливаю комп сам отключается. Третий раз ставлю – сам заходит в инет и в браузере ищет самоубийственные вирусы – кабель пришлось на время отключить. Значит Атлон уже знал что эта за прога – а я не смог догнать

(MetSerp @ 25.5.2010, 16:24) *
Писать можно хоть в блокноте (хотя тогда лучше Notepad++, он подсвечивает синтаксис), хотя как редактор для кода ДВ тоже отлично подходит


Ну писать я буду наверное не раньше чем через месяц или 2. Наверное стоит перед этим сделать так: я скачаю Dreamweaver CS5 с какого нибуть торента и к ней уроки по овладению ей – после чего уже буду изучать учебник и писать.

Так не лучше? Или сразу брать учебник



как солить 4 шаблона


(MetSerp @ 25.5.2010, 16:24) *
там тока про маринады :sarcastic:



:sarcastic::sarcastic::sarcastic::sarcastic: от маринадов селезёнка болит- на крайняк соление только разбавленное.
так ляпнуть в виде соления сайтов надо иметь талант….. нарочно не придумаешь. Кому 3 банки по 2 литра, от бабки Авдотьи, засолки сайтов, страничек приправленные похабными форумами для остроты?

(MetSerp @ 25.5.2010, 16:24) *
что вы подразумеваете под сливанием 4х шаблонов я так и не понял.


Написал не так – не сливание (соление) а переход с одной страничке на остальные.

Это 1 проект, для обучения, из 5 довольно сообразный и необходимый для развития небольшой творческой организации в маленьком городе по средствам локальной сети– хотели заказать к новому году, когда будет большая материальная база плюс энтузизизузасты плюс театр из города за 70 км от нас. Но решил заняться этим сам (надеюсь, что не без ущерба качеству, хотя сомнительно) мне это интересно – если бы в детстве был бы у меня комп и условия я наверное стал бы не плохим программистом, и для бедующего развития

Первая страничка домашняя – там типа инфо и т.д. и на ней переход на шаблон торриент, своеобразный профильный форум структуру которого надо делать, просто форум и маленькую соц. сеть – заморочено ? Да но так нужно.

Как сделать, к кому обращаться, как размещать и как решать проблемы наварное только в течении 3 месяцов узнаю, сейчас набираю материалы и т.д. и ищу к кому можно обращаться, а пока даже понятия не имею что делать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Letmetouchyou
Letmetouchyou
сообщение 25.5.2010, 17:25; Ответить: Letmetouchyou
Сообщение #10


Pino, де ето все тупо. если есть желание научитсья чему нибдуь, то садись и делай.
а не так от:
(Pino @ 25.5.2010, 19:42) *
Ну писать я буду наверное не раньше чем через месяц или 2

книги книгами, а самое главное практика. Для освоение етого дела завтате прочиатьь первые две главы любой книги ( html, php, css, javascript, ajax) для того чтобы понять что это, зачем это нужно, как ето работает. А все остальное, нюансы и "филисофия" прийдет только с практикой.

а из советов не устанавливай Dreamweaver.
Хочешь научиться что то делать - используй блокнот (Notepad++ ).
А если хочетсья что то по серъезней блокнота - тогда Aptana , NetBeans, Eclipse.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 374 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 343 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29197 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна ли плоская структура категорий в ИМ?
1 noviktamw 1066 26.3.2024, 21:50
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93513 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:17
Дизайн