X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Зависимые списки + дополнительная информация присланная из базы.
avedo
avedo
Topic Starter сообщение 6.8.2010, 22:11; Ответить: avedo
Сообщение #1


Добрый день, в javascript'e совсем ничего не соображаю, да и знания мне эти совсем не нужны. Но тут встретился с задачей, которую, считаю - лучше реализовать именно этим способом.

Суть такова: все данные приходят из php скрипта. Нужно сформировать список (1) - это категория, её value - это id пришедший из базы, имя соответственно name. Получается строка
<option value="id">name</option>
Когда мы выбираем категорию у нас заполняется список Подкатегории (2). Выглядит он так же, как и первый
<option value="id">name</option>
После выбора из списка(2), нужно "расставить" полученные данные, а это прямой адрес до картинки и пара информативных строк. Пользователь, посмотрев на картинку и информацию (string1, string2) нажимает на кнопку и данные передаются дальше.

Уф... Думаю, понятно объяснился.


А можно еще сделать так: заполняем первый список php скриптом. А второй заполняется исходя их выбранной категории.

Если выбрана категория 1, то берем данные из 'id категории 1', если 2, то 'id категории 2' и т.д.

'id категории 1':[['имя подкатегории','ид подкатегории','прямой адрес','string1','string2'],[...вторая подкатегория...]]
'id категории 2':[['имя подкатегории','ид подкатегории','прямой адрес','string1','string2'],[...вторая подкатегория...]]
Помогите, пожалуйста, мне одному никак не справиться.

Изображение, что я хочу получить.
[IMG]http://i060.radikal.ru/1008/65/4e557b5ea8b0.jpg[/IMG]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
avedo
avedo
Topic Starter сообщение 11.8.2010, 0:49; Ответить: avedo
Сообщение #2


Совсем нет желающих помочь?(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Letmetouchyou
Letmetouchyou
сообщение 11.8.2010, 2:13; Ответить: Letmetouchyou
Сообщение #3


avedo, не в том дело.
(avedo @ 7.8.2010, 01:11) *
Добрый день, в javascript'e совсем ничего не соображаю, да и знания мне эти совсем не нужны.

раз знания не нужны, то за чужую работу следует платит)

разз чт ото делал сам - выкладывай исходники, будем смотреть)а для подсказки можете погуглиь:

зависимые списки js ajax
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
avedo
avedo
Topic Starter сообщение 11.8.2010, 7:53; Ответить: avedo
Сообщение #4


(Letmetouchyou @ 11.8.2010, 05:13) *
avedo, не в том дело.

раз знания не нужны, то за чужую работу следует платит)

Даже как-то смешно стало... Тут есть куда более сложные вопросы, в которых помогают бескорыстна. А ты предлагаешь заплатить за 20-30 строк кода. Да и я, вроде, не о чем-то, уж очень сложном, спрашиваю. Знающий человек быстро сориентируется.
подсказки можете погуглиь:

зависимые списки js ajax
Вы наверное плохо прочитали мое сообщение... Мне не нужны зависимые списки, сделать их не проблема, мне нужна система упорядочивания информации, полученной из php и вывод пользователю в соответствующем виде.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SOKOJI
SOKOJI
сообщение 11.8.2010, 13:02; Ответить: SOKOJI
Сообщение #5


(avedo @ 11.8.2010, 10:53) *
Даже как-то смешно стало... Тут есть куда более сложные вопросы, в которых помогают бескорыстна. А ты предлагаешь заплатить за 20-30 строк кода. Да и я, вроде, не о чем-то, уж очень сложном, спрашиваю. Знающий человек быстро сориентируется.


Вопрос не в 20-30 строках кода, а во времени, потраченном на написание этого кода..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
avedo
avedo
Topic Starter сообщение 15.8.2010, 1:41; Ответить: avedo
Сообщение #6


(SOKOJI @ 11.8.2010, 16:02) *
Вопрос не в 20-30 строках кода, а во времени, потраченном на написание этого кода..


Хм, у Вас же есть проект... Вы как разработчик, должны понимать, что 20-30 строк кода - это капля в океане. Я без проблем напишу нужный функционал на php потратив на это ровно 5-10 минут. Но перезагрузка страниц в данном случае - полнейший маразм и абсурд.

Если Вы не желаете помочь, пожалуйста, не пишите в этой теме.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
InviS
InviS
сообщение 15.8.2010, 5:27; Ответить: InviS
Сообщение #7


avedo, то, что вам нужно на самом деле очень просто реализовать используя js-framework jquery. Но это легко, когда обладаешь конкретной задачей и всеми данными. Реализовуется это как на js, так и на php.
1) В php реализуется начальное заполнение первого списка
2) при помощи js отлавливаем выбранный элемент списка и посылаем ajax-запрос к серверу (php-файл) который вернет нам построенный второй список.
3) При помощи js вставляем полученный список во второй элемент select.
4) Обрабатываем нажатие кнопки button так, как нам нужно.

Когда-то давно, когда еще только начинал изучать ajax я написал небольшое приложение. Вот как оно выглядит: кликаем

Вот все файлы этого приложения: скачать

P.S. Код может быть не совсем оптимальный, но он работает! Конкретно под вас заточить скрипт никто не сможет. Разве что в аське или скайпе параллельно писать js и php для вашего приложения. Если не сможете разобраться - стучите в аську, постараюсь помочь, если будет время! Удачи!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
avedo
avedo
Topic Starter сообщение 18.8.2010, 9:02; Ответить: avedo
Сообщение #8


(InviS @ 15.8.2010, 08:27) *
Удачи!

Спасибо большое тебе, добрый человек! Это то что мне надо, хоть и реализовано с помощью jquery! Я встерчал подобные примеры, но уж код, слишком отличался, знаний переделать его под свои нужды не хватало. Здесь же именно то, чего я хотел и переделать под себя я смогу сам. Спасибо еще раз!

тему можно закрыть.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
126 Krok 68703 Вчера, 5:04
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Базы Youtube кейвордов с данными по конкуренции и Volume
6 Krok 1588 23.4.2024, 5:43
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
22 Krok 6765 12.4.2024, 5:17
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Базы досок объявлений России, Украины, Беларуси и Казахстана
5 freeax 6469 10.3.2024, 15:07
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) ГОРЯЧИЕ FOREX|CRYPTO ЛИДЫ. БАЗЫ ДАННЫХ
[Чарджбек|Рекавери|Возврат]
9 Leado 3911 9.2.2024, 16:04
автор: baza0013


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:58
Дизайн