+ Ответить в теме
Страница 1 из 132 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1313

Тема: Обсуждение конкурса PHP-программистов

Модератор Ramster - просто великолепная личность Ramster - просто великолепная личность Ramster - просто великолепная личность Ramster - просто великолепная личность Ramster - просто великолепная личность Ramster - просто великолепная личность Ramster - просто великолепная личность Ramster - просто великолепная личность Аватар для Ramster

Радость Обсуждение конкурса PHP-программистов

Конкурс PHP-программистов HTML.by!
    Старт 19 ноября в 21:00 по Москве и в 20:00 по Минску!

Участие:
    К участию в конкурсе допускаются все зарегистрированные пользователи!
    Жюри конкурса может запретить участвовать пользователю без объяснения на то причин.
    Все претензии и вопросы по заданиям отправляйте в эту тему - тему обсуждений.

Задания:
    • 9 заданий обычной сложности
    • 1 заключительное усложнённое задание

Публикация:
    Каждое задание публикуется мню в специально созданной теме в 21:00 часов по Московскому времени и в 20:00 по Минскому.
    В этих темах будут только задания и промежуточные результаты. Конкурс обсуждаем в данной теме.
    Оценки судей будут публиковаться в то же время спустя 2 дня после публикации соответствующего задания. Тогда же будут выкладываться результаты за данное задание, промежуточная таблица всего конкурса и очередная задача.
    Таким образом, 1 задача - 2 дня на решение.
    Решения задач публиковать в этой теме!

Баллы:
    Каждый судья оценивает решение каждого конкурсанта по 10-бальной шкале, по критериям: Работоспособность кода; Баги, ошибки недоработки; Краткость кода (имена переменных не учитываются).
    Итоговое количество баллов образуется из суммирования всех оценок судей.

Организаторы:
    • Спонсор конкурса, Хостинг в Беларуси - www.hoster.by
    • Спонсор конкурса, админ форума html.by - webmaster.
    • Ведущий конкурса - я, Ramster.

Жюри:
    • Один из самых активнейших и злейших модераторов форума - Licoric.
    • Царь всея PHP - Mulder
    • Ещё один царь всея PHP - Letmetouchyou

Расчёт таблицы:
    1 место - 4 у.е.
    2 место - 3 у.е.
    3 место - 2 у.е.
    Поощрительные места (см. ниже) - 1 у.е.
    Остальные - 0 у.е.
    *На у.е. конкурсанты могут "покупать" призы (см. ниже).

Если несколько участников набрали одинаковое количество баллов, то члены жюри анализируют точность каждого ответа и время подачи ответа (чем раньше, тем лучше). На основе этих показателей распределяются места участников, набравших одинаковое количество баллов.

Внимание! Так же есть поощрительные места, для тех кто принял участие в конкурсе позже и не успел догнать призеров конкурса, либо просто для авторов выдающихся решение на одни из заданий! Кол-во мест не ограничено и будет выбрано субъективно администрацией html.by.

Призы:
    Кружка - 2 у.е.
    Хостинг (тариф Стартовый+) от HOSTER.BY на год - 2 у.е.
    Домен (ru/com/net/org/eu/info/...) на год - 1 у.е.
    Баннер в шапке сайта (468х60) в ротации на 1 месяц - 1 у.е.
    Спонсор раздела PHP (неидексируемая кнопка 88х31) на 1 месяц - 1 у.е.
    Специальный статус пользователя - 1 у.е.

Календарь конкурса:
    19 ноября 2010г. - старт
    11 декабря 2010г. - конкурс завершён
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Выразить благодарность за организацию конкурса можно нажатием на кнопку "Спасибо" под этим постом.
    Последний раз редактировалось Ramster; 15.06.2011 в 21:02.

Модератор RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее Аватар для RayOfLight
    Записей в дневнике
    1
    Рама,
    1. Не хватает какого-то финала, что ли, как в конкурсе верстки (задача повышенной сложности)
    2. Два дня достаточно. Вполне.
    3. Можно, я не против.
    4. Licoric так Licoric, лишь бы он был не против )
    5. Оценки по 10тибалльной шкале, по нескольким критериям (размер кода, скорость, правильность выполнения (приоритетный критерий))
    5.1. Думаю, нужны. Во-первых, одному ведущему будет сложновато, во-вторых, оценка будет объективнее. Логично предположить, что в жюри должны быть люди с опытом.
    5.2. E-mail, FTP. Можно даже маленькую страничку для отправки решений организовать (просто голая страница с <input type="file" />)

Супер-модератор MetSerp за этого человека можно гордится MetSerp за этого человека можно гордится MetSerp за этого человека можно гордится MetSerp за этого человека можно гордится MetSerp за этого человека можно гордится MetSerp за этого человека можно гордится MetSerp за этого человека можно гордится MetSerp за этого человека можно гордится MetSerp за этого человека можно гордится Аватар для MetSerp
    Цитата Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
    Если с членами жюри, то как это всё будет работать? Куда конкурсанты будут присылать решения. Если будут присылать кому-то одному (как было в конкурсе кодеров), например, Licoric-у, то как решения будут переданы другим членам жюри? Licoric будет все переслать решения (маразм). Или конкурсанты должны будут кинуть решения всем членам жюри (вариант не очень, по-моему). - это надо решить. А, что касаемо оценок самих членов жюри, то думаю, лучший вариант - члены жюри отправляют свои оценки главному ведущему конкурса, а тот публикует их одним постом в теме конкурса.
    делается закрытый раздел, делается группа с доступом к этому разделу, ответы в закрытый раздел попадают тремя вариантами так как я в булочных возможностях не силен и незнаю что из этогь реально:
    1 посылаются кому то 1 му а он публикует их в разделе
    2 если позволяет булка то пользователи могут постить в раздел но не могут читать темы в нем (сомневаюсь что булка такое позволит)
    3 раздел с конкурсом ставиться на премодерацию, и модераторы переносят сообщения с ответами в закрытый раздел в тему конкурса.

Супер-модератор Licoric - весьма и весьма положительная личность Licoric - весьма и весьма положительная личность Licoric - весьма и весьма положительная личность Аватар для Licoric
    Записей в дневнике
    3
    1. 15 заданий - всё или нет?
    Думаю, что можно допилить задания. В частности поставить цель конкурса. Не узнать что-то новое, а узнать что-то новое и полезное. Как вариант - подключиться к базе, выбрать по оговоренному условию поля из базы. Написать регулярное выражение (поиск "аавв" в строке "олв ааввло ввв"). Если конкурс для начинающих, например (я условно), то можно взять учебник математики и брать задания оттуда. Ибо все можно на пхп написать. Для особых "гурманов" - перемножение матриц))) Ну и т.д. Т.е. нужна идея конкурса. Те задания, что там - условные. Хотя можно и их взять. В общем провести вопрос, что бы юзеры хотели узнать. Таким образом можно определить примерно тот уровень знаний участников, и то, что они хотят узнать.
    2. Сколько времени даётся на решение одной задачи? Нужно построить график проведения конкурса.
    Сутки с момента публикации. Смысла в графике - не вижу. Может двое, если все желающие не отписались. Ибо форс мажор может быть. А за сутки выход в инет можно найти.
    3. Стоит ли привязывать конкурс к Новому Году (НГ призы, подгонка графика проведения под НГ)?
    Только если ты знаешь, как это сделать. Но то, что он до конца декабря должен завершиться - однозначно.
    4. Кто будет ведущим конкурса (публиковать задания)? Думаю, что уже наверняка решено - Licoric (дай согласие).
    Как бы я - спорный момент. Не всегда я дома вечерами бывают. Если у подруги родители на дачу на выходные уезжают, то я дома, собственно, не появляюсь . Могу пропустить момент под названием "запостил вопрос".
    5. Какая система судейства?
    Оо?
    5.1. Нужны ли члены жюри? Кто ими будет?
    А как без судейства? Кто будет решать "кто прав?" и "кто виноват?"? Кто будет оценивать работы? Думаю тут и так все ясно. Либо выражайся конкретней.
    5.2. Как будет осуществляться отсылка решений конкурсантов всем членам жюри?
    Премодерируемая тема (обзор и оценка ваших работ). Там и время поста будет и авторство. И споры некоторые разрешить, думаю, получится. Не будет "я отсылал, а меня не заметили". А уж хост, думаю, найти не проблема, дабы все попробовать. Жюрри будет иметь главенство в этой теме.

В общем так вот.
    Царь Леонид ;)

Модератор RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее RayOfLight обеспечил(а) себе прекрасное будущее Аватар для RayOfLight
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Licoric Посмотреть сообщение
    В общем провести вопрос, что бы юзеры хотели узнать.
    Быть может, ООП?
    По крайней мере мне и Флоку будет полезно

Супер-модератор Licoric - весьма и весьма положительная личность Licoric - весьма и весьма положительная личность Licoric - весьма и весьма положительная личность Аватар для Licoric
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RayOfLight Посмотреть сообщение
    Быть может, ООП?
    По крайней мере мне и Флоку будет полезно
    +1. Поэтому сами думайте какой из меня судья. То, что знаю или понимаю (пойму на ходу) - да. Но сложности с ООП для меня пока не тронуты.
    Царь Леонид ;)

RayOfLight,ну вот что ты сейчас сделал? ) я только хотел забрать ещё одну кружку, как ты протолкал ООП >_< бяка, не буду тебе больше с регулярками помогать :P

2. Сколько времени даётся на решение одной задачи? Нужно построить график проведения конкурса.
    Сутки с момента публикации. Смысла в графике - не вижу. Может двое, если все желающие не отписались. Ибо форс мажор может быть. А за сутки выход в инет можно найти.
    Если задания типа тех, что были в html конкурсе (а ля "как убрать подчёркивание ссылки"), то сроки нормальные. если же задания вида "написать загрузчик изображений" - то явно не хватит ) я свой загрузчик с мануалами дня три писал =)
    Последний раз редактировалось Flok; 13.11.2010 в 07:08.

Записей в дневнике
    3
    Вот и я про тоже... Делать умножение на пхп тем, кто знает и понимает ООП бессмысленно. А те, кто не знает что такое пхп вообще - некоторые задания покажутся сложными.
    Царь Леонид ;)

Модератор Ramster - просто великолепная личность Ramster - просто великолепная личность Ramster - просто великолепная личность Ramster - просто великолепная личность Ramster - просто великолепная личность Ramster - просто великолепная личность Ramster - просто великолепная личность Ramster - просто великолепная личность Аватар для Ramster
    Заключительное задание
    Нужно придумать заключительное задание - я тоже за него.
    Licoric, Flok, RayOfLight, MetSerp, Webmaster, ещё кто-то займитесь плиз, хотя думаю совместное придумывание вряд ли приведёт к идее, обычно это приводит лишь к уходу от темы, но тем не менее. Просто выдвигайте свои идеи - выберем лучшую.

Время на решение одной задачи
    Я за 2 дня. Пусть Webmaster скажет, сколько давай времени, его голос и будет решающим.

Привязка к Новому Году
    Лично я против, только из-за отсутствия идей Новогодних подарков. Если у кого-то они есть пишите сюда.

Ведущий конкурса
    Раз Licoric сомневается в своей успеваемости ведения конкурса, публикацию заданий в спец. теме могу взять на себя, несмотря на то, что у меня у самого времени очень немного (постараюсь не подвести).

Члены жюри
    Предлагаю: MetSerp (дай согласие или отказ), Licoric, Webmaster. Если есть ещё активные форумчане с хорошими знаниями PHP, свободным временем и готовые променять участие в конкурсе на судейство - пишите тут!

Отсылка решений конкурсантов всем членам жюри
    Мне понравилась идея MetSerp-а о том, что ответы будут присылаться кому-то в личку, а потом этот человек будет публиковать их в спец. разделе (нужно создать), в спец. теме (нужно создать).

Но ещё больше понравилась идея RayOfLight об общем E-mail. Действительно, админ может завести ящик, например php-contest@html.by и дать доступ к нему всем членам жюри. На это мыло и будут кидаться решения. По-моему очень удобно.

Записей в дневнике
    3
    Ведущий конкурса
    Раз Licoric сомневается в своей успеваемости ведения конкурса, публикацию заданий в спец. теме могу взять на себя, несмотря на то, что у меня у самого времени очень немного (постараюсь не подвести).
    Время есть. Просто я не всегда у своего компа.
    Члены жюри
    Предлагаю: MetSerp (дай согласие или отказ), Licoric, Webmaster. Если есть ещё активные форумчане с хорошими знаниями PHP, свободным временем и готовые променять участие в конкурсе на судейство - пишите тут!
    Думаю, что осудить я могу)))
    Отсылка решений конкурсантов всем членам жюри
    Мне понравилась идея MetSerp-а о том, что ответы будут присылаться кому-то в личку, а потом этот человек будет публиковать их в спец. разделе (нужно создать), в спец. теме (нужно создать).
    Опять же не понимаю, почему никто не согласился с премодерируемой темой?
    Но ещё больше понравилась идея RayOfLight об общем E-mail. Действительно, админ может завести ящик, например php-contest@html.by и дать доступ к нему всем членам жюри. На это мыло и будут кидаться решения. По-моему очень удобно.
    Как? Еще один ящик? ИМХО - больше мороки будет.
    Царь Леонид ;)

+ Ответить в теме