X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> За 12 часов в зоне .РФ купили более 200 тысяч доменов
Salikhoff_hb
Salikhoff_hb
Topic Starter сообщение 13.11.2010, 20:35; Ответить: Salikhoff_hb
Сообщение #1


Количество зарегистрированных кириллических доменов в зоне .РФ по итогам первого дня после начала открытой регистрации превысило все ожидания - за 12 часов было зарегистрировано 207 тысяч 648 новых доменных имен. Это значительно превысило прогнозы наблюдателей, предполагавших, что за первый день будет выкуплено около 80 тысяч "имен сайтов". Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте "Координационного центра национального домена сети Интернет". Так, всего в зоне .РФ с учетом приоритетной регистрации было насчитывается 226 тысяч 39 доменных имен (по данным на полночь 12 ноября 2010 года).

Уже в первый час в зоне .РФ было зарегистрировано 36 тысяч 607 новых доменов, отметил директор "Координационного центра" Андрей Колесников в интервью "Вести ФМ". Наибольшей популярностью пользовался RU-CENTER, выдавший более 83 тысяч доменов. При этом сайт крупнейшего регистратора в России был недоступен в течение нескольких часов из-за наплыва желающих получить домен. "Центрохост" и R01 зарегистрировали более 30 тысяч доменов, а Reg.ru - около 13 тысяч.

Получить домен на русском языке в зоне .РФ с 11 ноября этого года может любой желающий - для этого достаточно отправить заявку любому из 20 аккредитованных регистраторов. Стоимость одного кириллического домена в среднем составляет 600 рублей.

До 11 ноября (с 25 ноября 2009 года по 26 сентября 2010 года) действовала приоритетная регистрация - зарегистрировать домен в зоне .РФ могли только владельцы торговых знаков и представители госорганов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZhukV
ZhukV
сообщение 15.11.2010, 17:06; Ответить: ZhukV
Сообщение #2


Мда, я даже и сам не думал, что будет такой приплыв.
Хотя, могу поспорить, что усложнение будут!!! Поскольку все поисковики мира (вроде кроме гугла, яндекса), при индексе сайта имеют правило: домен -- обезательно ЛАТИНИЦА, так и многие веб мастера, при проверке сайта или почты, так же не указывают, что может быть в зоне и кирилица =)

А представте себе, есл припустим создавать почтовый ящик на сайт. Все конечно же известно, что символьный адрес это и есть адрес ИП или ДНС, к которому нужно подключится. Значит почтовый ящик я создам без никакх траблов.
Но вот, ящик я создал и мне кот-то зочет послать письмо. А вот здесь лажа.
Попытался даже с гугла отправить, в резульатате:
Адрес zhukv.рф в поле Кому не распознан. Проверьте правильность ввода всех адресов.

И это еще совсем не все. Припустим вы хотите подключить еще какой-то файлообменник на хост, или даже ели спростить фтп-сервер, что скажет всем известный TotalComander. А ничего... Сервер не найден.
Ну вот еще пример.
Хотите поставить игровой сервер, припустим CS 1.6. Никакой мониторинг не сможет добавить к себе в БД адрес, разве что ИП.

Одним словом, было создано только для порта 8080 (даже ssl 442 не подойдет, поскольку центры сертификаций запрещают использовании кирилицы в домене).
Выход один. Просить всех создателей интернет интерфейсов переписывать части програм, чтоб работало и с кирилицей.
---------------------------------
Лучше все таки в зоне .ru И проблем нет никаких =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 15.11.2010, 18:23; Ответить: Licoric
Сообщение #3


Я вообще не считаю, что рф будут особо востребованы. Так, что бы было фирмы разные купят. Да перекупы...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Salikhoff_hb
Salikhoff_hb
Topic Starter сообщение 19.11.2010, 16:39; Ответить: Salikhoff_hb
Сообщение #4


не знаю, я как бы не задумывался. Зато купил себе два.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 19.11.2010, 17:52; Ответить: Licoric
Сообщение #5


Теперь в россии 3 беды - дураки, дороги, домены)))
На баше писали)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_hb
bumer_hb
сообщение 19.11.2010, 18:13; Ответить: bumer_hb
Сообщение #6


а никто не слышал будет ли снижаться цена на домен? что то уж 600 руб многовато
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZhukV
ZhukV
сообщение 20.11.2010, 11:13; Ответить: ZhukV
Сообщение #7


(Licoric @ 19.11.2010, 19:52) *
Теперь в россии 3 беды - дураки, дороги, домены))) На баше писали)))

Да уж, наверное это только не в Росии. % моих знакомых тоже купили по два три домена, и совсем незнают, что с ними делать.......:achtung:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Salikhoff_hb
Salikhoff_hb
Topic Starter сообщение 20.11.2010, 13:27; Ответить: Salikhoff_hb
Сообщение #8


bumer, я купил се по 99.:sarcastic:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 21.11.2010, 14:04; Ответить: Licoric
Сообщение #9


(' post='88377 @ 20.11.2010, 15:27)
по 99.:sarcastic:

.РФ? Где?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Salikhoff_hb
Salikhoff_hb
Topic Starter сообщение 22.11.2010, 15:46; Ответить: Salikhoff_hb
Сообщение #10


2domains.ru :goodpost:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) PROXY-STORE.COM — ipV4 прокси от 42р В МЕСЯЦ с ротацией и без! Лучшая цена на рынке. 200+ стран
17 proxystore 4533 21.3.2024, 20:19
автор: proxystore
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
17 Boymaster 9765 17.3.2024, 2:53
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПрофильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust.
271 Вера_Симонова 179455 14.3.2024, 14:53
автор: net
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКто и зачем покупает картинки обезьян по $200 тысяч?
NFT
167 metvekot 27095 6.3.2024, 21:58
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: Тема имеет прикрепленные файлыРегистрация(от 158р), продление(от 158р) доменов. Стабильные, низкие цены от РЕГНИК
Reg.Ru, РегТайм, R01, РуЦентр
121 bum 197042 7.1.2024, 15:49
автор: bum


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:00
Дизайн