X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Финальные версии Internet Explorer 9 и Firefox 4.0 не за горами
Salikhoff_hb
Salikhoff_hb
Topic Starter сообщение 13.3.2011, 13:41; Ответить: Salikhoff_hb
Сообщение #1


Компания Microsoft официально заявила о том, что 14 марта 2011 года, выйдет финальная версия браузера Internet Explorer 9.


В новой версии браузера от Microsoft обещано значительное улучшение поддержки самых современных веб-стандартов, внедрение новой системы геолокации. Кроме того, в Internet Explorer 9 появится новая система обеспечения безопасности — «Защита от слежки» (Tracking Protection).

Новый браузер позволит пользователям закреплять любимые сайты прямо на панели задач Windows, в независимости от того, где она находится. В это же время для вкладок браузера предусмотрена отдельная строка.

Напомним, что первая бета-версия Internet Explorer 9 стала доступна еще в сентябре прошлого года. С тех пор было зарегистрировано более 36 миллионов скачиваний.

Не отстает от Microsoft и Mozilla, которая официально объявила о выходе релиз-кандидата браузера Firefox, версии 4.0. Среди основных изменений в новой версии:

Новый менеджер для управления дополнениями и плагинами.
Усовершенствованный и дополненный пользовательский интерфейс.
Более высокий уровень безопасности.
Повышенная производительность.
Новая система организации и хранения пользовательских вкладок, получившая название Panorama.
Поддержка ускоренного рендеринга веб-страниц, при помощи средств и мощностей видеоадаптеров.

Официальный выход релиз кандидата Firefox 4.0, является верным признаком того, что работа над финальной версией этого браузера практически завершена. По словам разработчиков, они представят финальную версию Firefox 4.0 до конца марта этого года.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SEVI
SEVI
сообщение 14.3.2011, 21:53; Ответить: SEVI
Сообщение #2


Я уже пользуюсь бетой 4-ки Файра. Дизайн как в 11 Опере, только в Оранжевем а не в Красном стиле))) Вполне стабильный браузер!.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
afobaz
afobaz
сообщение 14.3.2011, 23:48; Ответить: afobaz
Сообщение #3


что-то не верится, что мозилла может быть стабильной. Использую её из-за различных плагинов, которые помогают в работе. Если бы использовал как простой пользователь - то взял бы на данный момент наверно Оперу
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serlutin
Serlutin
сообщение 15.3.2011, 1:12; Ответить: Serlutin
Сообщение #4


бетой 4-ки Файра. Дизайн как в 11 Опере

Сколько раз говорилось, что это не "как в Опере", а новая рекомендация оформления от Microsoft. Пошло это с нового Офиса. Идея же внедрить эту кнопку в браузеры появилась примерно одинаково. История такова. Появились скрины прототипа Firefox 3.7, а через несколько дней вышла альфа версия какой-то оперы с такой же кнопкой. Так что говорить, что кто-то у кого-то что-то украл - некорректно.

что-то не верится, что мозилла может быть стабильной

Ну и зря. В основном нестабильность и тормоза создают плагины. Например, Firebug увеличивает скорость загрузки браузера вдвое. Вылетов же практически нет. Последний вылет был только на beta8 или 9 точно не помню. После этого всё отлично.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Spx
Spx
сообщение 15.3.2011, 12:35; Ответить: Spx
Сообщение #5


Кто-нибудь ИЕ9 пользовался? Как субъективно по скорости, юзабельности? Смотрел результаты некоторых тестов, выходит, что очень быстрый. Лень ставить 7 что бы самому посмотреть)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mulder_hb
Mulder_hb
сообщение 15.3.2011, 15:33; Ответить: Mulder_hb
Сообщение #6


(Serlutin @ 15.3.2011, 03:12) *
Сколько раз говорилось, что это не "как в Опере", а новая рекомендация оформления от Microsoft.

Рекомендация, простите, от кого? Ну конечно же! Микро$офт в каждой бочке затычка и вечно примазывается ко всему... Рекомендация от фирмы с ее легендарным ослом-6))).
(Serlutin @ 15.3.2011, 03:12) *
История такова. Появились скрины прототипа Firefox 3.7, а через несколько дней вышла альфа версия какой-то оперы с такой же кнопкой. Так что говорить, что кто-то у кого-то что-то украл - некорректно.

Абсолютно корректно. У вас есть фото некой "фигни" нарисованной вашим дизайнером. В это самое время у меня уже есть рабочий экземпляр этой "фигни". Внимание вопрос! Кто у кого спионерил? Ваш дизайнер у моего программиста или мой программист у вашего дизайнера? Если это идея вашего дизайнера, то почему мой программист реализовал эту "фигню" быстрее вашего? У вашего руки кривые? Скорее ситуация совсем обратная. Дизайнер некой мозиллы "подсмотрел" новый интерфейс у оперы и решил чужие наработки выдать за свои за несколько дней до выход оперы.
(Serlutin @ 15.3.2011, 03:12) *
Ну и зря. В основном нестабильность и тормоза создают плагины.

И здесь возникает главный парадокс мозиллы. Без плагинов это голое поделие использовать невозможно. С плагинами же оно жутко тормозит и виснет. Так при каких обстоятельствах можно безболезненно использовать это поделие?
(Serlutin @ 15.3.2011, 03:12) *
Вылетов же практически нет. Последний вылет был только на beta8 или 9 точно не помню. После этого всё отлично.

Висит firebug и не дает работать. Приходиться принудительно выключать. Последнее падение было вчера. Причина почему использую мозиллу: требование заказчика, сайт нормально должен работать только в мозилле и встроенном браузере lotus notes. На остальные браузеры - опера, осел, сафари, конкурер, лункс и т.д., и т.п., и проч. плевать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 15.3.2011, 18:49; Ответить: Apay
Сообщение #7


(Mulder_hb @ 15.3.2011, 17:33) *
Висит firebug и не дает работать. Приходиться принудительно выключать.
странно, мозилла запущена всегда, с файрбагом и прочими приблудами, притормаживает иногда, но не сильно. аптайм обычно больше недели, пока комп при обновлении перезагрузить не попросит. вылетов и зависов не было.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serlutin
Serlutin
сообщение 15.3.2011, 18:53; Ответить: Serlutin
Сообщение #8


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mulder_hb
Mulder_hb
сообщение 15.3.2011, 19:37; Ответить: Mulder_hb
Сообщение #9


(Serlutin @ 15.3.2011, 20:53) *
Извините, но причём тут осёл-6 и единый стиль оформления? IE6, когда он вышел, был очень прогрессивным браузером.

Он никогда не был прогрессивным. Он всегда нарушал стандарты. У W3C свой стандарт, у осла свой. Как вывод: даже сейчас остается куча сайтов способных корректно работать только в осле. Впрочем это глобальная проблема микрософта. Какое приложение не возьми, везде свой велосипед. Мало того, они еще пытаются впарить этот велосипед различным организациям по стандартизации.
(Serlutin @ 15.3.2011, 20:53) *
У кого же он был не могли тратить драгоценное время по карточке на обновления чего-либо. Тогда обновление через интернет было чем-то из разряда фантастики.

Ага, значит тратить бабло на обновления всей системы это нормально, а обновить одно единственное приложение уже из ряда фантастики?
(Serlutin @ 15.3.2011, 20:53) *
Другая дилема в том, что из-за антимонопольной комиссии Майкрософту запретили встраивать браузер в обновления (в SP) к Windows. В этом то и причина того, что ie6 не смотря на возраст, всё ещё пользуется популярностью.

Тут проблема не в запрете, а в криворукости микрософта. Это ж как надо создавать ос, чтобы одно единственное приложение нельзя обновить, не обновив при этом всю систему?
(Serlutin @ 15.3.2011, 20:53) *
Эту фигню нарисовали в Microsoft и показали в бете Office 10.

Честно говоря, я не в курсе о чем речь), но тенденция такова, что микрософт никогда ничего не создает сам. Что касается интерфейсов, то в последнее время у них стало модно тырить наработки из мак оси или линукса. Дайте линк на описание кнопки и я вам скажу, откуда они ее стырили). За мак отвечать не могу, могу проверить только в линуксе.
(Serlutin @ 15.3.2011, 20:53) *
Просто плагины нужно ставить не все подряд, а только нужные и проверенные..

Допустим, я новичок в мозилле. Как мне определить "нужные" и "проверенные"? Читать горы сайтов? Мне работать надо. Оперу, осла, сафари, конкурер, лункс поставил и работает. С мозиллой же я должен трахаться дня 3.
(Serlutin @ 15.3.2011, 20:53) *
Ну так обновитесь. FF4 RC точно работает 1.7X.0b1

Сколько лет уже существует мозилла? Все это время люди ждали фф4? А устранить баги текущих версий это ж такая проблема... Чтобы вас не травмировать), уточню, фб не висит, а жутко долго работает, а потом вылетает с ошибкой "script is busy", но даже когда жмешь кнопочку прекратить выполнения сценария, он все равно его выполняет и через некоторое время тормозов вылетает вновь. Помогает только полное убийство фб. Я не js-программист, тонкостей работы фб не знаю. Но на мой взгляд, если указываешь программе остановиться, она обязана это сделать...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serlutin
Serlutin
сообщение 15.3.2011, 21:02; Ответить: Serlutin
Сообщение #10


(Mulder_hb @ 15.3.2011, 21:37) *
Он никогда не был прогрессивным. Он всегда нарушал стандарты. У W3C свой стандарт, у осла свой.

Понимаете тут дело не в стандартах. Их не было, как тогда, так и сейчас. То что делает W3C это всего-лишь рекомендации. Более того, разработчики браузеров сами делали эти "стандарты". Так, например, появился HTML 2.0, а потом и 3.2. Они не вводили ничего нового, лишь узаконивали незаконное. Лишь HTML 4 стал чем-то большем. Страшно подумать, но ведь мы до сих пор им и пользуемся. Уже 14 лет, мы пользуемся одним и тем же стандартом. XHTML же это просто словарь тегов для XML.
Если же брать CSS, то IE6 на момент выхода поддерживал его лучше других. NN в то время как раз стал превращаться в Mozilla, Opera тогда ещё была shareware, а Safari ещё не был даже зачат.
(Mulder_hb @ 15.3.2011, 21:37) *
Ага, значит тратить бабло на обновления всей системы это нормально, а обновить одно единственное приложение уже из ряда фантастики?

Да, вы правы. Каждый выход новой версии программы являлся событием. Основной способ распространение: CD-диск. Обновление происходило не чаще, чем раз в полгода. Интернет же тогда из себя представлял больше среду общения, чем получение какого-либо контента. Отключенные картинки - повсеместная практика.
(Mulder_hb @ 15.3.2011, 21:37) *
то ж как надо создавать ос, чтобы одно единственное приложение нельзя обновить, не обновив при этом всю систему?

Знаете, встроенный IE4 в Win98 стал для многих проводником в интернет. Проблема же того же NN была в том, что его нужно было предварительно скачать и установить. С постоянными обрывами связи и мизерной скоростью сделать это было тяжко. К тому же интеграция в ОС привносила много удобных дополнительных фич. Например, если набрать в Проводнике какой-нибудь адресс сайта, то он Проводник превращается в IE. Выгоду получали и пользователи, что они получают предустановленный браузер, и Microsoft, что они продвигают свой продукт. Правда моим первым браузером стал IE 5.0, однако, даже в нём у меня получалось верстать странички с использованием CSS1. Так вот это устраивало всех, кроме Natscape. Именно поэтому IE7 не встраивается в SP2 или SP3 по умолчанию.
(Mulder_hb @ 15.3.2011, 21:37) *
Дайте линк на описание кнопки и я вам скажу, откуда они ее стырили)

Вот сравнение интерфейсов 2007 и 2010 офисов. http://infuture.ru/article/2225
(Mulder_hb @ 15.3.2011, 21:37) *
Допустим, я новичок в мозилле

Обычно новички устанавливают Яндекс.Бар (который добавлять Speed Dial, как в Опере) и радуются жизни. Firebug им не нужен, почтовый клиент сейчас вообще мало кому нужен (их заменяют вебинтерфейсы). Сайт со простенькими скинами (где меняется только фон) показывается после обновления версии.
(Mulder_hb @ 15.3.2011, 21:37) *
Оперу, осла, сафари, конкурер, лункс

Ога. Особенно Лункс.

(Mulder_hb @ 15.3.2011, 21:37) *
ошибкой "script is busy"

А это точно FireBug? Потому что у меня такая ситуация возникала либо с корявым JS, либо с каким-нибудь корявым дополнением (не firebug). А проблема того, что помогает только убийство вроде бы должна была быть решена в FF4 тем, что js должен запускаться в песочнице. Однако не знаю сделали или нет. У меня такое окошко уже давно не появлялось.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Отсутствие мобильной версии сайта и влияние на выдачу
16 Lifelove 3459 29.1.2024, 23:09
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) 1000 игровых автоматов (демо-версии) для встраивания на свой сайт
Слоты для встраивания
3 VulcanBit 1106 6.12.2023, 19:12
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСчетчики трекеров не отображаются в Mozilla Firefox
Самый глючный браузер наверное
26 muratastana 3606 13.12.2022, 8:36
автор: muratastana
Открытая тема (нет новых ответов) Кнопка телефона на мобильной версии
0 katuwa 1168 28.9.2019, 20:35
автор: katuwa
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно поправить дизайн на DLE для Мобильной версии
0 Evgeniykeys 2534 8.1.2017, 15:16
автор: Evgeniykeys


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:22
Дизайн