X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сай-визитка на собственном движке
pavelsc
pavelsc
Topic Starter сообщение 10.11.2011, 3:24; Ответить: pavelsc
Сообщение #1


В рамках углубления в дебри php разродился сайтом на собственном движке. Правда без админки, мой идеал админки пока еще у меня в голове.
Вот собственно сам сайт - http://multitess.com
Что удалось реализовать:
1. Шаблонизатор страничек (вроде бы так называется)
2. Новостная лента
3. Мультиязычность на неограниченное кол-во языков (на сайте только два)
4. Постраничный вывод новостей
5. Псевдобаза новостей, БД на хостинге нет, сделал через текстовые файлы - один файл, одна новость
6. AJAX отправка писем, хоть и просто, но нововведение
7. Мастер скачиваний (с применением AJAX)
--- Бонусно: добился валидности W3C XHTML на все страницы и работы на кривом IIS от отечественного хостера; все всплывающие окна на плагине fancybox, что добавляет целостности сайту.
----------
Все реализовано с помощью головы, ни единой идеи не подсмотрел в инете, так что реализация может быть как и тупой, так и в общепринятых рамках.
----------
Отдельно о мастере скачиваний - post запросом передается список имен выбранных на скачку файлов, файлы архивируются и скидываются в папку с именем из мд5хеша строки имен выбранных файлов. В итоге повторно выбранные файлы не архивируются еще раз, а просто выдается ссылка на ранее архивированные. Минусы - может появится много папок, плюсы - на популярные запросы не будет повторных архиваций.
----------
Несколько американских президентов уже одобрили сайт, а вы?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Электроник
Электроник
сообщение 10.11.2011, 12:08; Ответить: Электроник
Сообщение #2


присоединяюсь к мнению американских президентов :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Den1xxx
Den1xxx
сообщение 10.11.2011, 13:11; Ответить: Den1xxx
Сообщение #3


Нормально.
При первой загрузке правда выскочила какая-то ошибка, до загрузки дизайна. Не успел рассмотреть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vapaamies
Vapaamies
сообщение 11.11.2011, 21:09; Ответить: Vapaamies
Сообщение #4


Присоединяюсь. При заходе на сайт сначала была белая страница, и подумалось: "Всё упало", а потом куда-то случился переход и всё начало неспешно грузиться. Медленно, конечно, но списал на премудрости белорусского интернета.

А сам сайт вполне даже. После такого начала даже неожиданно как-то.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nightgremlin
nightgremlin
сообщение 15.11.2011, 6:40; Ответить: nightgremlin
Сообщение #5


pavelsc, вы молодец! Уважаю людей, которые трудятся.
Да и сайт нормальный получился.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Salikhoff_hb
Salikhoff_hb
сообщение 15.11.2011, 15:33; Ответить: Salikhoff_hb
Сообщение #6


Опять 25, уже несколько раз выкладывали ведь на оценку, существенных изменений нет, хотя за самопис 5, но блин как так вообще, en версия есть, но почему новости и даты на русском?
Убери из подвала кнопку валидности, она там совсем не к чему... Есть много недочетов, со временем исправите!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 15.11.2011, 16:51; Ответить: MetSerp
Сообщение #7


Для первого раза отлично, на мой взгляд, хотя первичная загрузка была достаточно долгой, я так и не понял почему (скорее всего конечно флэшка, но она как я понимаю от какого то движка который их собирает) .
Я думаю если переделать ее чисто под себя (читай сделать самому) будет намного шустрее т.к. сейчас эта штука умеет гораздо больше чем выполняет.
И с кнопкой валидности реально надо что то делать, вправо в угол ее что ль пихнуть, так как за текстом она смотрится странно и внезапно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pavelsc
pavelsc
Topic Starter сообщение 19.11.2011, 18:55; Ответить: pavelsc
Сообщение #8


Всем спасибо за отзывы и критику =))

Vapaamies, переход через meta тег сделан, может из-за этого. Или сам виндохостинг задумчивый

Salikhoff, было больше года назад и один раз всего-то). Разница того что было и сейчас как между i386 и core2duo)). А инглиш версия конечно не вся, новости хранятся в txt и даты берутся парсингом содержимого этих файлов. Поэтому в папку eng версии новостей я просто скинул русский вариант.

Salikhoff, MetSerp, валидность да, перенесу куда чтобы не так выбивалась.

MetSerp, флешка Cu3er. Во флеше я честно говоря вообще никак не разбираюсь, но разве можно переделать swf? На флеше как и на openGL надо описывать уравнениями движение объекта и проекцию его точек на двухмерную плоскость или как-то может есть темплейты какие?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Den1xxx
Den1xxx
сообщение 19.11.2011, 20:27; Ответить: Den1xxx
Сообщение #9


(pavelsc @ 19.11.2011, 21:55) *
флешка Cu3er

Сама флешка 125 кб, что в принципе немного (хотя и немало — ведь она еще и изображения подгружает).

Проблема я думаю ещё в
1. Неоптимизированных изображениях, подгружаемых флешкой.
2. Яваскриптах jquery, swfobject etc — их можно было бы грузить с сайта Гугла например, и в упакованном виде.
Тогда скорее всего они не грзились бы вообще — ведь пользователь скорее всего уже подгружал сайт с таким адресом.
3. Отсутствие кеширования шаблонов в самописном движке.

Страница в 359 кб — многовато. Хотя ещё и хостинг конечно задумчивый.

PS. На другом демо Cu3er тоже солидно тормозил, так что думаю главная проблема таки в нём.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adlic
adlic
сообщение 19.11.2011, 21:06; Ответить: adlic
Сообщение #10


Еще не помешало бы над ЧПУ поработать, а то некрасиво выходит.
И если на всех страницах текст на белом фоне, то на главной как-бы в воздухе получается, там где превью новостей.

Ps логотип лучше бы ссылкой сделать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен программист для доработок сайта на движке NetCat
0 imtecseo 2174 10.8.2022, 14:25
автор: imtecseo
Открытая тема (нет новых ответов) CyberSEO - автонаполнение сайтов на движке WordPress
7 CyberSEO 5120 2.4.2019, 9:51
автор: CyberSEO
Открытая тема (нет новых ответов) Landing Page, сайт визитка, интернет-магазин, мобильное приложение, Seo продвижение.
2 salesmanagersovalabs 2779 24.8.2016, 16:43
автор: -extritgroup-
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыLanding Page и сайты на собственном движке | Евродизайн
0 ManRock 995 14.5.2016, 20:52
автор: ManRock
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт-визитка по недвижимости - ru
продажа простого работающего сайта
0 Onix 1524 8.4.2016, 13:09
автор: Onix


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:32
Дизайн