X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Flash-based webcam barcode reader/ покажите направление
pavelsc
pavelsc
Topic Starter сообщение 27.12.2011, 18:41; Ответить: pavelsc
Сообщение #1


Кто может посоветовать куда и где копать? Вот что у меня есть:
1) Нашел библиотеку ZXing там есть ActionScript библиотека. Если идти в этом направлении, посоветуйте среду разработки, а то я как-то посмотрел их больше чем одна. Я просто с флеш вообще никогда не сталкивался, поэтому не знаю как быстро начать. Примеры на ZXing на вид ничего сложного, в функции указываешь bitmap с камеры и получаешь строку.
2) Вот тут есть готовая флешка. Работает быстро довольно и не только с ISBN. На первое время на период "потыкать до бета версии" сойдет и такая. В общем я сохранил страничку и получил флешку бесплатно. :rolleyes:
Видите в ней есть текстовое поле, тоже flash. Было бы отлично как-то получить ссылку на его значение. Как это сделать я не знаю. Может кто-нибудь в теме? Что насчет flash декомпилеров?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lensoy
lensoy
сообщение 28.12.2011, 23:54; Ответить: lensoy
Сообщение #2


pavelsc, не простую вы себе задачу поставили)
Как я понял, вы хотите написать программу по распознаванию штрих кодов и прочих Q-кодов с помощью вебкамеры?

Ну, насколько мне известно, у ActionScript есть только одна среда разработки - это Flash. Ибо изначально и до сих пор AS - это язык сценариев для flash.
Я лично использую Macromedia Flash 8.
Ибо как-то давно выучил AS 2, а переучиваться в третий нужный особой нет.
Для третьего же AS многие используют Adobe Flash CS3. Ибо каждая новая версия от Adobe хуже предыдущей. У них по-моему везде так.

На счет флешь декомпиляторов.
Сам не пользовался, но встречал. Тащемто легко ищется в гугле.

Будут по AS, чем смогу, помогу)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 29.12.2011, 13:28; Ответить: MetSerp
Сообщение #3


(lensoy @ 29.12.2011, 02:54) *
Ну, насколько мне известно, у ActionScript есть только одна среда разработки - это Flash. Ибо изначально и до сих пор AS - это язык сценариев для flash.

вы мазахист если кодите во Flash IDE ;)
На выбор можно использовать :
Flash develop - бесплатен, хорош, но я им не пользуюсь почти просто потому что привык к эклипсу
Flash builder - Платен, адобен, сделан на эклипсе имеет интеграцию с Flash IDE и другими продуктами адобе актальная версия 4,6, 4,5 не качайте если хотите познаь прелести 11 флэш плеера и air 3

пожно так же писать флэшки хоть в блокноте и собирать при помощи бесплатного mxmlc компилятора но это для ценителей БДСМ на мой взгляд.

Флэш иде же использовать для чего либо кроме анимации и подготовки графической библиотеки для флэшки я лично считаю издевательством над своей психикой.

1 подсветка кода - унылая и насколько я помню не кастомизируется

2 подсказок к коду вообще фактически нет, во флэш билдере например подсказка к функции включает содеримое ASdock для выбранного свойства/метода/класса итп, причем ваш код снабженный ASdock комментарием, будет так же пояснен как и встроенный.

3 Быстрый рефакторинг кода, выбрав имя метода/свойства итп и нажав контрал альт R можно переименовать все ссылки на переименованный элемент будут обновлены

4 шаблоны стандартных конструкций (for, if else итп)

Список можно продолжать долго, но для чего без Flash IDE не обойтись это обратная кинематика кости, так как создать кость программно нельзя, программно ей можно только менять свойства
(pavelsc @ 27.12.2011, 21:41) *
Что насчет flash декомпилеров?

softhink swf decompiler или как то так, разбирает флэшки на атомы, но на мой взгляд подходит для достаточно несложных задачек, ну например, у нас крупный заказчик предоставил фотки мотоциклов в жпг(на белом фоне) и готовый свф который подключается в специальный плеер и позволяет вращать мотоциклы как будто это трехмерная модель, так вот для того что бы мне заменить их белый фон на рисованную подложку, мне пришлось разобрать флэшку, как раз этим декомпилером, и собрать с нужными фотками, так как исходника флэшки у них не было и что нужно ля того чтобы воткнуть ее в плеер тоже не сказали, а хитрость таки была, если собрать флэшку с кадрами в секунду более чем 5 она просто некорректно работала.
Но если надо разобрать серьезное приложение, то вы просто заблудитесь в той неструктурированной массе что получите из декомпилятора.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lensoy
lensoy
сообщение 29.12.2011, 16:15; Ответить: lensoy
Сообщение #4


MetSerp, Ну, почти почти со всеми известными мне языками я работаю в Notepad++
Но в итоге то все равно нужно будет все связывать вместе, публиковать и бла бла. И Flash IDE подходит на ура, так как там есть такая удобная хурма как "Проекты".

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРазработка баннеров для интернет-рекламы: html5, flash, gif и jpg
24 tolkunovdb 7507 25.2.2019, 15:38
автор: tolkunovdb
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРазработка баннеров для интернет-рекламы: html5, flash, gif и jpg
34 twildd 19451 25.2.2019, 15:19
автор: twildd
Открытая тема (нет новых ответов) Хочу FLASH баннер :)
но можно и GIF...
9 NeallCaffrey 3913 30.8.2017, 12:52
автор: Alex_100
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыДелаю баннеры красиво gif, flash.
11 chakrai 3519 1.6.2017, 12:34
автор: chakrai
Открытая тема (нет новых ответов) Сделаю flash и html5 баннеры
от 500 рублей
0 scorp2008 1446 28.9.2016, 0:57
автор: scorp2008


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:26
Дизайн