X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> В Нидерландах запретили иностранные сайты!
Mulder_hb
Mulder_hb
Topic Starter сообщение 12.1.2012, 11:17; Ответить: Mulder_hb
Сообщение #1


Пока в Беларуси утихают страсти по очередной информационной утке о закрытии иностранных сайтов власти Нидерландов решили всерьез заняться этой проблемой и запретили своим гражданам посещать эти самые сайты:
Суд Нидерландов в среду обязал двух национальных интернет-провайдеров блокировать доступ к файлообменному сервису The Pirate Bay, передает AP. Решение окружного суда Гааги должно быть выполнено в течение десяти дней, в противном случае провайдерам грозят штрафы — по 10 тыс. евро за каждый день просрочки.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Электроник
Электроник
сообщение 12.1.2012, 14:10; Ответить: Электроник
Сообщение #2


(Mulder_hb @ 12.1.2012, 14:17) *
запретили своим гражданам посещать эти самые сайты

или именно сайт The Pirate Bay, если именно бухту, то вы сейчас сами создаёте утку, причём с политическим подтекстом, оправдывающим вашу власть

вы думаете что в беларуси демократия? ( и уж очень смешной вопрос, вы этим примером хотели сказать что в нидерландах демократия такая же как в беларуси?, или может ещё хуже?)
или это подсознательное оправдание для самого себя "мол если я ничего не делаю,(потому-что боюсь), значит те кто хоть что-то делает, тупые паникёры и провокаторы"
и чувствую себя в порядке и без чувства собственного страха

просто не сдержался, уже не первый раз вижу вашу стёбную реакцию, на новости о закручивание гаек в беларуси
не обижайтесь на меня пожалуйста, я не хочу с вами ругаться, в любом случае это ваша жизнь
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 12.1.2012, 14:54; Ответить: Apay
Сообщение #3


(Электроник @ 12.1.2012, 17:10) *
вы думаете что в беларуси демократия?
а кто сказал что демократия есть гуд? в идеале - наверное, но идеала нигде нет, сейчас демократия - это соревнование: кто лучше всех оболванит народ. и легким движением руки (политиков) демократия превращается в дерьмократию.

кстати еще два момента:
1) не надо везде видеть политику
2) есть такая пословица: со своим уставом в чужой монастырь не ходят. в беларуси, как и во всякой другой стране, есть и хорошие моменты, и плохие. им там на месте виднее (я не верю западным крикунам, они за деньги прокричат что угодно)

с чем соглашусть - так это с тем что заголовок "В Нидерландах запретили иностранные сайты!" отдает желтизной и не соответствует содержанию, т.к. бухту запретили не из-за того что иностранная, а из-за пиратства.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Электроник
Электроник
сообщение 12.1.2012, 15:45; Ответить: Электроник
Сообщение #4


(Apay @ 12.1.2012, 17:54) *
демократия - это соревнование: кто лучше всех оболванит народ

для того чтобы нород тяжело было оболванить, народ должен думать головой а не телевизором
а для этого народу должно быть предоставлено право на образование, и право на объективную информацию
1. образование сколько стоит
2. какие новости показывают по телевизору (процент телезрителей, и интернет пользователей по странам гуглите сами)
так с какой демократией в стране легче оболванивать народ (это риторический вопрос)

(Apay @ 12.1.2012, 17:54) *
есть такая пословица: со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

согласен, правильная пословица, но не всегда (как и любая пословица, она правильно гласит в большенстве случаев, но всегда остаются случаи из меньшинства)
разбирайтесь сами, писал исключительно с добрыми пожеланиями народу .by

(Apay @ 12.1.2012, 17:54) *
они за деньги прокричат что угодно

думаю на эту человеческую черту, не влияет тереториальное расположение кричащего тела

(Apay @ 12.1.2012, 17:54) *
а кто сказал что демократия есть гуд?

я считаю что у каждого человека должны быть права и свободы (если они не ущемляют права и свободы других людей, блабла)
контроль предоставления этих прав человеку, выполняет демократия,
пока, кроме неё ничего лучшего, для этого не придумали
это вообщем, для чего она нужна в первую очередь, и лично мне
конечно есть разные люди, кому-то хватает пивка после работы випить,
а комуто этого мало и он хочет большего, но для этого ему нужны его права блабла
а теперь представьте как бы было приятно пить, пускай даже то пиво, в окружении, не ущимлённого и зашуганного стада, а свободных людей ( это я про свой огород, вы про свой сами решайте)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 12.1.2012, 16:38; Ответить: Apay
Сообщение #5


слова, слова, слова... идеалист вы батенька. если бы все так было идеально - мы бы давно в коммунизме жили...

кроме общих слов что именно дает демократия? только реальные факты а не общие слова. какие "права"? какие "свободы"? в чем это выражается?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Электроник
Электроник
сообщение 12.1.2012, 16:50; Ответить: Электроник
Сообщение #6


(Apay @ 12.1.2012, 19:38) *
если бы все так было идеально - мы бы давно в коммунизме жили...

в коммунизме и живём, в этом то и проблема
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 12.1.2012, 17:02; Ответить: Apay
Сообщение #7


(Электроник @ 12.1.2012, 19:50) *
в коммунизме и живём
где? когда? почему никто не заметил? к сожалению коммунизма нет и икогда не будет, пока не изменится человеческое сознание. человек - самое ленивое существо, и весь прогрсс - от лени. лениво таскать вещи - придумали колесо, лениво бегать за добычей - лук и стрелы... из современности: лениво считать - придумали комп, лениво далеко ездить - самолеты... и никто никогда не будет работать и выкладываться ради общего блага, а без этого коммунизм невозможен.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 13.1.2012, 0:22; Ответить: Licoric
Сообщение #8


бухту запретили не из-за того что иностранная, а из-за пиратства.

в одном журнале каком-то видел заметку. Примерно так: обилие контрафактной продукции в рф сократилось на *очень большой показатель в процентах*. Так и захотелось дописать ручкой - все ушли //на фронт\\ в инет на трекеры.
Это я к тому, что в политику нельзя верить как в таковую. Ложь или правда - разницы нет. Нужные слова в уши народа все сделают сами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mulder_hb
Mulder_hb
Topic Starter сообщение 13.1.2012, 10:50; Ответить: Mulder_hb
Сообщение #9


На счет заголовка, да, это чистейшей воды провокация, как и с заголовком для предыдущей новости о ситуации в Беларуси. Я показал идеалистам, как можно одну и туже новость представить с разных точек зрения.
(Электроник @ 12.1.2012, 18:45) *
для того чтобы нород тяжело было оболванить, народ должен думать головой а не телевизором
а для этого народу должно быть предоставлено право на образование, и право на объективную информацию

Ваши бы слова да в уста жителей западного мира. Я часто общаюсь с людьми из Франции, Германии, Англии и США. Так вот у них вообще нет иной точки зрения и нет возможности эту точку зрения услышать, они тупо не знают, где искать. Ты можешь жить в Бруклине и не знать, что в 5 кварталах от тебя идет 3-хтысячная манифестация, потому что ни один из центральных каналов этого не передает. А вот о том, что в Минске/Киеве/Москве собралась кучка студентов, они будут знать еще раньше, чем эти самые студенты.
(Электроник @ 12.1.2012, 18:45) *
1. образование сколько стоит

Не знаю, как у вас, на Украине, но у нас среднее образование бесплатное. Высшее имеет как бесплатную форму, так и платную. В США люди из малообеспеченных семей вынуждены служить в армии по n-лет, чтобы в последствии оплатить вышку. Другие берут кредиты, а потом выплачивают их по 20 лет, родившая женщина не может позволить себе 3-х летний декретный отпуск. Уже через 1-2 месяца (!!!) после родов она выходит на работу. Вам такая правда известна?
(Электроник @ 12.1.2012, 18:45) *
2. какие новости показывают по телевизору (процент телезрителей, и интернет пользователей по странам гуглите сами)

В отличии от жителя западного мира, у нас с вами есть возможность смотреть новости из другого мира. У них такой возможности нет. Отличный пример эти две новости. Вы вот, как и житель западного мира, не в курсе реального положения дел в Беларуси и с легкостью повелись на утку о закрытии инета у нас. Но ладно, вам на форуме объяснили, что вам пора снять уздечку с шеи, а кто объяснит это им? В то же самое время вы быстро поняли, что в Нидерландах не могли запретить инет. А как вы это поняли, если, как вы выразились, у вас нету доступа к информации?
(Электроник @ 12.1.2012, 18:45) *
я считаю что у каждого человека должны быть права и свободы (если они не ущемляют права и свободы других людей, блабла)
контроль предоставления этих прав человеку, выполняет демократия,

Демократия это не права и свободы. Расскажите мне о правах и свободах жителей Ливии, Ирака, Афганистана, коссовских сербов. Демократия это власть демократов. Одна из форм правления, ни чем в своей сути не отличающаяся от других. Современная демократия не имеет ничего общего с теми идеями, которые в свое время провозгласили греки. Современные демократы просто взяли и прикрыли свой беспредел красивой шильдочкой, как Гитлер в свое время прикрыл свои отвратительную идеологию прекрасными идеями Ницше. И есть люди, которые как тогда, так и сейчас ведутся на красивые слова и готовы за идею рвать глотки другим.
Людям не нужны неосязаемые права. Им нужны уверенность в завтрашнем дне, твердая земля под ногами и стабильная экономическая ситуация. А возможность топтать и мычать на площадях дело второстепенное.

К чему я это все. К тому, что, прежде чем искать соринку в чужом глазу, не мешало бы выковырять бревно из своего. Разве демократия позволяет указывать жителям других стран, как им жить?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Электроник
Электроник
сообщение 13.1.2012, 19:52; Ответить: Электроник
Сообщение #10


не вижу смысла дальше продолжать этот разговор
это моя первая и последняя подобная тема на этом форуме
и тем не менее, не хотел никого обидеть

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю хорошие сайты
7 Boymaster 2345 25.3.2024, 12:50
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
146 muratastana 27672 24.3.2024, 21:26
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Как монетизировать сайты сателлиты?
7 uahomka 2004 20.3.2024, 21:26
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
15 Nekit 3248 20.3.2024, 9:40
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам свои сайты
10 сайтов на продажу
2 ArchiDOM 1205 12.3.2024, 22:20
автор: ArchiDOM


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:13
Дизайн