+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 163

Тема: Дорога к исполнению мечты

Прочел, действительно идея интересная, но все кто в этом топике пишут так или иначе заблуждаются, что такое социальная сеть, ведь форум и т.п. это тоже социальная сеть. Так и в этой идеи тоже социальная сеть, ведь есть некоторое обсуждение, скопление людей и т.п. В ходе развития сайта нужна будет хорошая модерация, на что понадобится очень много времени, ведь если человек задаст "Хочу секса!" или что нить в этом роде, будет отпугивать остальных пользователей от сайта, тем, что там сидят одни озабоченные.
    Хотел бы тоже поучаствовать в проекте, с технической точки зрения проект развернуть не сложно, главное хорошо продумать сам сайт, что и как будет, для кого предназначен... Считаю, что слишком рано взялись за дизайн, это тоже самое, нет машины, а купили руль...

Licoric, Предлагаю сделать топик закрытым, или под пароль, набрать часть пользователей, кто будет в команде и дать доступ только им! Дабы избежать реализации идеи кем нибудь другим, а то народ то у нас слишком ушлый...

Супер-модератор Licoric - весьма и весьма положительная личность Licoric - весьма и весьма положительная личность Licoric - весьма и весьма положительная личность Аватар для Licoric
    Записей в дневнике
    3
    можно избежать модерации путем создания вокруг пользователя некой среды защищенности от внешнего мира. Но надо обойтись без друзей. Что-то на подобии анонимности. Видимость мечты без автора - даем только советы, видимость всем, видимость только мне - 'Черновик' мечты.
    Царь Леонид ;)

Супер-модератор Licoric - весьма и весьма положительная личность Licoric - весьма и весьма положительная личность Licoric - весьма и весьма положительная личность Аватар для Licoric
    Записей в дневнике
    3
    можно избежать модерации путем создания вокруг пользователя некой среды защищенности от внешнего мира. Но надо обойтись без друзей. Что-то на подобии анонимности. Видимость мечты без автора - даем только советы, видимость всем, видимость только мне - 'черновик' мечты.
    Царь Леонид ;)

Могу помогать с кодом.

Licoric, смысл анонимности? Можно сделать авторизацию в два клика (соц. сети) и нужную информацию брать оттуда. Добавить желания, допустим хочу ноутбук, другой пользователь тоже хочет (некая кнопка +1), комментирование к этому желанию, по достижению результата пользователь пишет достиг или не достиг, получил или нет! Плюс ко всему выше сказанному можно добавить к желаниям категории, т.е. материальное или нет и т.п.
    Добавить группы единомышленников, где люди смогут обмениваться информацией, т.е. я хочу открыть бизнес, многие тоже хотят, поэтому нужно сделать группы, где люди будут писать, что они сделали, обмениваться опытом и т.п., но без лишней хрени типа фото, музыки, альбомов...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Salikhoff Посмотреть сообщение
    Licoric, смысл анонимности? Можно сделать авторизацию в два клика (соц. сети) и нужную информацию брать оттуда.
    нет. Никаких приаязок к социальным сетям или сторонним сайтам.
    Добавить желания, допустим хочу ноутбук, другой пользователь тоже хочет (некая кнопка +1), комментирование к этому желанию, по достижению результата пользователь пишет достиг или не достиг, получил или нет!
    Это и есть мечта... смысла в желаниях нет.
    Плюс ко всему выше сказанному можно добавить к желаниям категории, т.е. материальное или нет и т.п.
    категории есть. Подразумеваются. Читай тему.
    Добавить группы единомышленников, где люди смогут обмениваться информацией, т.е. я хочу открыть бизнес, многие тоже хотят, поэтому нужно сделать группы, где люди будут писать, что они сделали, обмениваться опытом и т.п., но без лишней хрени типа фото, музыки, альбомов...
    Это сайт как дорога к исполнению мечты. Тут не будет музыки, видео и подобного. Максимум фотки. С лимитом 2-3 фотки на мечту. Дабы не засирать темы фотами. И это не форум - тут не будет групп и обсуждений. Не надо делать из сайта второй контакт. Есть мечта. выслушал пару советов, выполнил действия, отписался об итоге. Все. Мечта достигнута. Никаких слвоесных штук. Когда мечта достигнута она закрывается - надо дополнить - создай новую мечту или найди того, у кого она еще не достигнута и расскажи ему.
    В общем нет...
    Царь Леонид ;)

Licoric, Прочел я, но только весьма сумбурно! Я не вижу смысла не привязывать сайт к другим социальным сетям, получится один дом в поле, а если его социализировать, то будет постоянный приток новых пользователей с социальных сетей, для подтверждения вот статья на хабре о проекте nekto.me http://habrahabr.ru/company/nekto/blog/136213/, т.е. весьма хорошие цифры дают! Что же касается мечты и желания, я подразумевал одно и тоже!
    Я просто подумал, допустим у сайта для каждой мечты, желания, идеи и т.п. есть примерная категория. Т.е. для каждой категории сделать клуб, группу и т.п. где пользователи могут обмениваться опытом, просто типа мини форума, но без фанатизма.
    Каждая идея имеет право на жизнь, и поэтому лучше собрать все идеи выписать на отдельный лист, потом составить из них график реализации и начать реализовывать по важности...

Местный Galen - луч света в тёмном царстве Galen - луч света в тёмном царстве Galen - луч света в тёмном царстве Galen - луч света в тёмном царстве Galen - луч света в тёмном царстве Galen - луч света в тёмном царстве Аватар для Galen
    Записей в дневнике
    4
    Проект как-то сразу стал позиционироваться как обособленный от существующих соц. сетей. Он должен стать именно настоящей социальной сетью, а не очередной помойкой с псевдодрузьями, "+1" и прочей хренью. Чтобы не было в будущем соблазнов, имхо, лучше сразу отгородится.

А насчёт категорий - да, я тоже считаю, что нужны категории (про них уже было написано в теме). Только эти категории тоже нужно заранее продумать.

Записей в дневнике
    3
    roadtodream.* - Как вариант домена. Все зоны свободны.
    Вчера не успел. Исправляюсь.
    index:
    - блок авторизация/регистрация
    - о сайте (опишем суть проекта)
    - поле для вывода текста на главке.

regистрация:
    поля:
    почта (обязательно)
    пароль/подтверждение (обязательно)
    ФИО (опционально)
    телефон (опционально

Личный кабинет:
    Раздел "мечты"
    Там:
    - добавить мечту

Поля (обязательные):
    -Заголовок
    -описание мечты

-видна всем
    -Видна только мне
    -категория (они должны быть. Добавляются через админку админами)
    -Скрыть/показать автора
    Далее мечта попадает на премодерацию админам.

- список мечт
    Кнопка "мечта исполнена". Когда мечта достигнута, мы ее "закрываем". В поиске она остается доступна, но для коментов нет. Открыть вновь - нельзя.
    настройки видимости мечты
    настройка видимости автора (хотя фиг знает надо или нет)

Админка:
    Добавить админа (выбираем по поиску из зарегистрированных людей юзера и добавляем ему права админа).
    Админы делятся на группы:
    модераторы, администраторы.
    Разница - модеры только модерят новые мечты, суют их по категориям. Админы - полный контроль, который возможен.

Посмотреть неопубликованные мечты (как звучит то).
    - выбираем все в порядке добавления (от старых к новым)
    - ставим личное одобрение. Если больше 50% модеров/админов одобрило - тема добавляется в публичный пост автоматом (доступна в публичном поиске)
    - управление юзерами
    - статистика (постом, мечт, исполненных и т.д.)

***Пост писал с работы - не дописал. Надо убегать. Но пока - сгодится)))
    Царь Леонид ;)

Licoric, В принципе нормальный список, на реализацию думаю уйдет дня три, остается все еще раз продумать, оставить людей кто участвует в команде и приступать.
    По сути функционал получится хорошим, теперь главное хорошо его реализовать!

+ Ответить в теме