X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Выбираю монитор
werbun
werbun
Topic Starter сообщение 12.4.2012, 23:00; Ответить: werbun
Сообщение #1


Даже не знаю в каком разделе написать, но чтобы не сочли за оффтоп, решил написать сюда. Суть проблемы какова, занимаюсь веб разработкой, часто нужно работать в 2 окна. Решил поменять монитор, нужен широкоформатный, и с достаточно большой диагональю. Цветопередача не слишком критична, ведь большинство времени занимаюсь кодингом, дизайн привлекает не сильно. Основное, это размер диагонали. В бюджете ограничен 300$. Посоветуйте что-нибудь.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 13.4.2012, 13:05; Ответить: Apay
Сообщение #2


знакомый купил бенк на мва матрице, по его словам недорогая хорошая рабочая лошадка с приличной цветопередачей. Это конечно не делл или нек на ипс, но и денег стоит намного меньше, в 300$ наверное можно уложиться
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Modor_hb
Modor_hb
сообщение 27.4.2012, 15:31; Ответить: Modor_hb
Сообщение #3


В 300уе можно много чего купить, вариантов действительно много. БенкЮ вариант не плохой, но я бы брал на простой e-IPS и не парился бы. Хотя тут еще решающий фактор, а что Вам нравится, явно же что-то присматривали. По мне сча много хороших мониторов, начиная от китайских AOC (у знакомой в школе такие во всех кабинетах, работают третий год, норм) и заканчивая теми же БенкЮ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
werbun
werbun
Topic Starter сообщение 27.4.2012, 21:27; Ответить: werbun
Сообщение #4


Ну именитый бренд наверное с таким бюджетом не потяну, поэтому вот из таких как АОС, Бенкю можно было бы посмотреть. Кстати как они в использовании? По поводу Бенкю уже отписались, а АОС?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 27.4.2012, 22:13; Ответить: Arks
Сообщение #5


у меня две беньки 21,5'. как вы понимаете, не большая диагональ а количество рабочих столов решает. купите два, обязательно с DVI и как минимум 1 из них с HDMI. Цена вопроса - лично моих мониторов сейчас порядка 10-11 тыс. рус. рублей(им года 2). К тому который с hdmi постоянно подключен длинный hdmi кабель который периодически втыкается в планшет, и сменой режима видео-входа на мониторе регулируется с какого устройства идет картинка. Соответственно на одном открывается среда вывода и отладки(браузер), на другом среда написания кода - очень удобно. Я бы и три заимел(а на третьем например документация по программированию) - но это пожалуй уже слушком габаритно. Ну и лучше покупать все мониторы одной(или похожей) модели - чтобы можно было легко настроить одинаковую цветопередачу. Если нужен монитор под дизайн - то берите LED-телевизор, обычно и с диагональю нет проблем и цветопередача рассчитана на больший диапазон.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
werbun
werbun
Topic Starter сообщение 23.5.2012, 21:55; Ответить: werbun
Сообщение #6


Что-то все нахваливают бенкю, я конечно понимаю, что время не стоит на месте, но я как-то остался очень разочарован этим производителем, после неудачного использования телефонов бенкю-сименс. Поэтому как-то вызывает личный негатив этот производитель. Может тогда подскажите, что-нибудь от других производителе? Вон АОС вспоминали, а как же Лыжи, самсунги? Неужели у них нет достойного монитора?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zippovich
Zippovich
сообщение 24.5.2012, 0:11; Ответить: Zippovich
Сообщение #7


Я купил пол года назад iiyama ProLite X2377HDS и доволен, IPS матрица, 23 дюйма диагональ, что-то около $280 стоил тогда - сейчас наверное дешевле.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Имперец
Имперец
сообщение 24.5.2012, 13:51; Ответить: Имперец
Сообщение #8


А что мешает купить второй монитор и работать на двух рабочих столах?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
werbun
werbun
Topic Starter сообщение 9.6.2012, 1:08; Ответить: werbun
Сообщение #9


Да ничего не мешает, просто как-то в домашних условиях не совсем удобно пользоваться 2-мя мониторами. На столе места много занимает!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 9.6.2012, 9:26; Ответить: Arks
Сообщение #10


AOC отличная фирма. Самсунги встречаются достойные, но далеко не все модели и цену бренд накручивает.
Лыжи ну не знаю, я себе купил пару месяцев назад телефон LG SOL и лыжный плазменный телек полмесяца назад - тащусь Бэтменом. Стремно было, но подкупился ценами. Так вот, если 3-4 года назад лыжи делали дешевый китайский товар то сейчас качество в большинстве техники ничем не уступает, а во многом превосходит самсунги.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Выбираю шаблоны OpenCart,потребуется парсинг
0 Ivan2 1174 20.11.2013, 18:11
автор: Ivan2


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:51
Дизайн