X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Создание веб-приложений
antonhristovsky
antonhristovsky
Topic Starter сообщение 10.6.2012, 22:48; Ответить: antonhristovsky
Сообщение #1


Скажите, пожалуйста, кокой язык лучше всего изучать для написания веб-приложений?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 10.6.2012, 23:15; Ответить: alexdrob
Сообщение #2


Да не кто вам не скажет какой. Точнее скажут все, но скажут тот что они знают и любят, или у них у самих мечта его выучить :)

имхо - проще всего php. больше чем на пхп не на один язык вы не найдёте документации и промеров. если хостинг поддерживает хоть один сркиптовый язык - то пхп там я практически уверен что будет, в отличии от других языков.
синтакис пхп самый простейший.

но как я, и не только я, уже много раз писал на форуме, главное не язык, а понимание того что вы делаете, если вы можете составить решение адачи простоми словами типа
если переменная имя_пользователя преедана
тогда проверяем есть ли юзер в базе
если есть то считаем что он авторизовался
если нет пишем ему тчо произошла ошибка.

а вот в какой язык это воплотить - пара дней на изучение синтаксиса и вперёд :)
так что начните с более простого языка, это пхп, и когда будете понимать что делаете, что такое скрпит, чем отличается серверный скрпит от клиентского, и прочие основы, тогда уже выберите язык который посчитаете более нужным.
но большая чась проектов в сети именно на пхп, так как он самый распространённый.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antonhristovsky
antonhristovsky
Topic Starter сообщение 10.6.2012, 23:51; Ответить: antonhristovsky
Сообщение #3


alexdrob, Вы меня наверное на правильно поняли. Я имел ввебу какой изучать язык для написания ПРИЛОЖЕНИЙ. Не сайтов, а именно приложений, игр и т.д. http://www.xilam.com/games/games.php?titre...e=oggymania.swf
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cyber_ua
cyber_ua
сообщение 11.6.2012, 0:40; Ответить: cyber_ua
Сообщение #4


(alexdrob @ 11.6.2012, 02:15) *
Да не кто вам не скажет какой. Точнее скажут все, но скажут тот что они знают и любят, или у них у самих мечта его выучить :)

имхо - проще всего php. больше чем на пхп не на один язык вы не найдёте документации и промеров. если хостинг поддерживает хоть один сркиптовый язык - то пхп там я практически уверен что будет, в отличии от других языков.
синтакис пхп самый простейший.

но как я, и не только я, уже много раз писал на форуме, главное не язык, а понимание того что вы делаете, если вы можете составить решение адачи простоми словами типа
если переменная имя_пользователя преедана
тогда проверяем есть ли юзер в базе
если есть то считаем что он авторизовался
если нет пишем ему тчо произошла ошибка.

а вот в какой язык это воплотить - пара дней на изучение синтаксиса и вперёд :)
так что начните с более простого языка, это пхп, и когда будете понимать что делаете, что такое скрпит, чем отличается серверный скрпит от клиентского, и прочие основы, тогда уже выберите язык который посчитаете более нужным.
но большая чась проектов в сети именно на пхп, так как он самый распространённый.

тут поидее речь шла не про API приложение=)

(antonhristovsky @ 11.6.2012, 02:51) *
alexdrob, Вы меня наверное на правильно поняли. Я имел ввебу какой изучать язык для написания ПРИЛОЖЕНИЙ. Не сайтов, а именно приложений, игр и т.д. http://www.xilam.com/games/games.php...=oggymania.swf

клик me
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 11.6.2012, 0:44; Ответить: alexdrob
Сообщение #5


cyber_ua, я пологаю там реч шла о выборе языка, а вы даёте ссылку конкретно на флешь :) А кто то будет так же советовать html5 а кто то ещё что то :)
я не люблю UI в любом проявлении, по этому не буду советовать не чего)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cyber_ua
cyber_ua
сообщение 11.6.2012, 0:50; Ответить: cyber_ua
Сообщение #6


(alexdrob @ 11.6.2012, 03:44) *
А кто то будет так же советовать html5 а кто то ещё что то :)

я за хтмл 5, но о нем еще рановато думать (кроме некоторых элементов:))

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) как заслужить право на создание новой темы?
7 writer80 2123 12.3.2024, 22:54
автор: Lumex
Открытая тема (нет новых ответов) <Braga/> Создание Telegram-ботов, web-приложений, крипто-бирж, сайтов.
2 newbraga 1675 10.3.2024, 22:04
автор: newbraga
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1238 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) СОЗДАНИЕ : / САЙтЫ / ЛЕНДЫ / БОТЫ ТГ / ВАЙТЫ / КРЕО / СОФТЫ / ДИЗАЙН [PHP, JS, HTML/CSS] и другое
5 CULA 3293 19.12.2023, 18:55
автор: CULA
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб дизайн сайтов с душой | Графический дизайн
На связи ежедневно без выходных с 10 до 20 по Мск
15 GigArt 7578 11.12.2023, 13:36
автор: GigArt


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:43
Дизайн