X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> free-lancers.by
Merlin_hb
Merlin_hb
Topic Starter сообщение 22.10.2008, 6:13; Ответить: Merlin_hb
Сообщение #1


Возникла мысль создать портал фрилансеров. Конечно есть куча нормальных порталов. Но есть проблемы с кидаловом и т.д. Мысль может и плохая но все же решил спросить стоит ли вобще начинать.? Есть возможность создать скажем так закрытое, только белорусское сообщество фрилансеров. Как кто расценивает идею?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 22.10.2008, 10:31; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #2


Merlin, это тоже самое что создавать сайт одноклассников чисто под Беларусь
закрытое общество наверно и найдется, но при этом рост его будет сильно ограничен
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin_hb
Merlin_hb
Topic Starter сообщение 22.10.2008, 14:48; Ответить: Merlin_hb
Сообщение #3


Вобще дело то не в росте. Например многие сайты фрилансеров собирают вокруг себя определенный круг проффесионалов. Все остальные - это временные люди. Скажем так это уже видно поработав там года два.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 22.10.2008, 15:22; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #4


Merlin, вы правы, но в таком случае здесь вы соберете еще меньшую аудиторию, т.к. она будет ограничена регионом
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sonicm
sonicm
сообщение 2.11.2008, 23:04; Ответить: sonicm
Сообщение #5


Необязательно делать ограничение на регион! Можно сделать портал общедоступным, но так чтобы его функционал позволял отсортировать контингент по региону, например мог выделить из всех заренистрированных -- белоруссов, вот вам и реальная возможность выбрать себе исполнителя из "своих".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 3.11.2008, 0:52; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #6


sonicm, если вы расширите аудиторию - значит у собрать компанию вокруг своего сайта будет очень сложно также как и по сравнению с уже существующими сервисами, в этом и преимущество регионального проекта, т.к. люди могут объединиться по региональному признаку
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ворон
Ворон
сообщение 3.11.2008, 2:04; Ответить: Ворон
Сообщение #7


скажите мне, что должно меня как заказчика или разработчика пойти на ваш сайт, у которого ни репутации, ни людей (десять человек не в счет)?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sonicm
sonicm
сообщение 3.11.2008, 20:42; Ответить: sonicm
Сообщение #8


Ворон, как заказчика вас может интересовать дешевая рабочая сила, в связи с тем что проект будет новый и пользователей по началу немного, то и цены на их услуги будут ниже рыночных... для разработчика -- еще одно место где можно заявить о себе и опубликовать перечень своих услуг, регистрация на таком проекте увиличивает ваши шансы найти заказчика...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ворон
Ворон
сообщение 3.11.2008, 22:00; Ответить: Ворон
Сообщение #9


меня, как заказчика, интересуют гарантии того, что работа будет сделана в срок и качественно, что мне придется тратить потом время на bug-fixing. вы дадите мне такую гарантию?

мне, как разработчику, крайне глупо бежать в только что созданную контору, только чтобы заявить, что я монстр. у меня уже давно свой сайт с портфолио, и известность на паре больших сайтов для фрилансеров.

я вам оппонирую не потому что я злобный и отговариваю, а потому что вы должны четко осознавать на что идете. пока, имхо, не сильно осознаете.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin_hb
Merlin_hb
Topic Starter сообщение 4.11.2008, 3:28; Ответить: Merlin_hb
Сообщение #10


Время+профессионалы+гарантии = деньги.

Хотите качественный продукт можно нанять студию. Фриланс это скорее нечто большее - ведь у некоторых нет денег (качественный сайт стоит не менее $1-2k), а для некоторых есть шанс получения опыта. Вобщем эпопея с этим сайтом растянется на 3-4 месяца точно скажем истино стартап в РБ причем наверное первый, людей найдем(насчет репутации сайта - пару лет повисит и она появится )) ) :) , насчет "гарантий", а разве другие сайты с аналогичной тематикой дают их? ТОже самое, разница только в том что если два человека работают в Минске то вполне вероятно предположить что они смогут встретится и обговорить все детали лично. Да и мало, как говорят "Няхай будзе" ...


З.ы вобще я не против делать что то глобальное, просто у нас трафик адски дорогой :), так что идеально - только для беларусов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) EasyTop - [FREE] программа для сервисов накрутки
13 DimaMyrzich 5403 29.4.2020, 17:45
автор: -Dima_Myrzich-
Открытая тема (нет новых ответов) Payeer free раздаёт ВСЕМ до 1000руб! Новая Партнёрская программа
0 GrizzLey 4038 12.5.2016, 13:04
автор: -GrizzLey-
Открытая тема (нет новых ответов) Сверстаю с шаблона (for free)
5 Pawel.rsk 3665 17.12.2012, 16:44
автор: -Pawel.rsk-
Открытая тема (нет новых ответов) Продам доску объявлений "Free Boards"
7 ersavet 1468 27.11.2012, 22:25
автор: mr.sandul
Открытая тема (нет новых ответов) Продам аккаунт на free-lance.ru
аккаунт работодателя
5 DanElectro 3951 29.12.2011, 0:54
автор: Jepps


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:17
Дизайн