X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Ajax запросы в базу данных
antonhristovsky
antonhristovsky
Topic Starter сообщение 4.7.2012, 18:43; Ответить: antonhristovsky
Сообщение #1


Здравствуйте. У меня на сайте есть система комментариев. С помощью ajax без обновления страницы новые комментарии попадают на страниицу. Проблема в том, что все говорят, что отправка запроса каждую секунду не правильная и грузит сервер. А Как тогда использовать правильно???
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 4.7.2012, 19:19; Ответить: Arks
Сообщение #2


с помощью long ajax ))) пустое тупящее соединение висит пока не получит ответ с Connection:close или не будет таймаута. Как только это наступает открывается еще одно ajax соединение. А на сервере крутится минималистичный цикл-демон. У CLI-запущенных скриптов таймаута нет. Соответственно запускается такой php-демон, открывает сокет. А другие php-скрипты подключаются через этот сокет и опрашивают состояние. Пример:
к демону подключается longpolling скрипт(скрипт1) и открывает с ним соединение через сокет.
юзер Вася пишет комментарий - он сохраняется в БД, и его id+время через сокет от скрипта(скрипт2) достаются демону. В этот момент при очередном цикле скрипта1 демон отдает ему id и время свежей записи(это время должно быть больше времени открытие сокета между скрипт1 и демоном). Получив их скрипт1 возвращает ответ тупящему ajax-у и закрывает соединение. И так до бесконечности.
Демон также надо иногда перезапускать - например отключать если нет открытых сокетов, и включать по запросу на добавление/получение информации из другого скрипта(в данном случае и от скрипта1 и от скрипта2). Получите реалтайм без особых проблем исключительно для моментов пока хотя бы один юзер находится на страничке.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antonhristovsky
antonhristovsky
Topic Starter сообщение 4.7.2012, 19:31; Ответить: antonhristovsky
Сообщение #3


Arks, можешь кинуть подробные ссылки с примерами??
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 4.7.2012, 19:41; Ответить: Arks
Сообщение #4


где я их возьму? Я просто объяснил как это работает а все разжевывать уж простите, нет времени и желания. Такую штуку написать - это далеко не пара минут а-ля setInterval($.ajax(блаблабла))..
ну вот тот же realplexor возьмите.. но он немного по-другому работает и написан на perle. Зато с готовым php+js - api т.е. то что Вам нужно как раз.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antonhristovsky
antonhristovsky
Topic Starter сообщение 4.7.2012, 22:40; Ответить: antonhristovsky
Сообщение #5


Arks, а Realplexor вообще под Windows идёт? Я почитал в интернете там как-то всё образно... А примеры кодов вообще не понятные, если учитывать что я знаю php и javascript:wacko:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 4.7.2012, 22:58; Ответить: Arks
Сообщение #6


идет! но скорее как тесты. У нас когда я в веб-студии работал на разработчецком сервере стоял 2008 Server а в продакшне с проектами Linux... так что идти то он идет, но вот хорошо ли это большой вопрос. Так же интерпретатор perl под Win нужно в PATH прописать... rp с ним работает ничего не вываливается с ошибками. Но именно по использованию ничего конкретно не скажу.. разьве что Котерову задайте вопрос, если соизволит ответит..
Если у Вас именно продакшн-сервер на Win я бы поостерегся использовать realplexor..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antonhristovsky
antonhristovsky
Topic Starter сообщение 5.7.2012, 11:43; Ответить: antonhristovsky
Сообщение #7


Arks, а ещё какие-то варианты есть кроме real plexor?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 5.7.2012, 17:56; Ответить: alexdrob
Сообщение #8


Да любые, на чём можно писать под сокеты, на том можно и сделать)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antonhristovsky
antonhristovsky
Topic Starter сообщение 5.7.2012, 18:35; Ответить: antonhristovsky
Сообщение #9


alexdrob, а можно примеры??? я вообще в этом не разбираюсь....Да, и что такое сокеты??
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 5.7.2012, 18:56; Ответить: alexdrob
Сообщение #10


http://lmgtfy.com/?q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0...%B5%D1%80%D0%B0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
17 Boymaster 9774 17.3.2024, 2:53
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Интеграция спортивных данных API. Коэффициенты БК, Live результаты
14 yaroslav89 6626 13.3.2024, 23:16
автор: spoyer_ru
Открытая тема (нет новых ответов) Подкиньте базу ключей тематики wallpaper - Обои для рабочего стола
0 uahomka 829 27.2.2024, 0:38
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) ГОРЯЧИЕ FOREX|CRYPTO ЛИДЫ. БАЗЫ ДАННЫХ
[Чарджбек|Рекавери|Возврат]
9 Leado 3801 9.2.2024, 16:04
автор: baza0013
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44764 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:58
Дизайн