X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Форма регистрации на РНР
Habilis
Habilis
Topic Starter сообщение 7.7.2012, 18:54; Ответить: Habilis
Сообщение #1


Здравствуйте. В веб дизайне я не профи но уже не новичок. Немного знаю HTML, CSS сделал сайт средней руки на CMS Drupal. Сейчас делаю простой сайт в дивах.
Вроде всё уже сделано, но осталось сделать форму регистрации. Принцип работы
этой формы мне ясен. Но с РНР и MsQL я не на ты. Может быть, кто нибудь подскажет книгу или статью, где было бы подробно описано создание такой формы. С HTML кодом с базой данных и т.д. Рекомендовали Библию пользователя РНР5 и MsQl Тима Конверса но там этой информации я не нашёл.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r3ntg3n
r3ntg3n
сообщение 7.7.2012, 22:31; Ответить: r3ntg3n
Сообщение #2


(Habilis @ 7.7.2012, 21:54) *
Рекомендовали Библию пользователя РНР5 и MsQl Тима Конверса но там этой информации я не нашёл.

Вообще-то, я почему-то уверен, что как раз там эта информация есть. Просто вы ищете готовый рецепт, где будет четко по полках расписано:
а) делаете форму регистрации, вот ее код
б) создаете в базе данных таблицу с вот такой струкрой
в) а теперь прикручиваете к форме обработчик, который будет принимать данные с формы и писать из в созданную таблицу, и вот его код.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skiffsc
Skiffsc
сообщение 8.7.2012, 1:43; Ответить: Skiffsc
Сообщение #3


PHP 5 В подлиннике. Советую даже купить, ну или можно электронную версию приобрести. Хорошая книга. И лучше прочитать её всю. А вообще, определитесь, кем вы хотите быть, web-дизайнером, или web-программистом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Muxa_hb
Muxa_hb
сообщение 8.7.2012, 2:23; Ответить: Muxa_hb
Сообщение #4


http://ruseller.com/lessons.php?rub=29&id=347 но я не смотрел код насчет уязвимостей и т.п., основные принципы можно почерпнуть. здесь вообще на формуе, в разделе Php есть подобные темы - поиск в помощь..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 8.7.2012, 2:44; Ответить: alexdrob
Сообщение #5


[PHP]if (isset($_POST['login'])) { $login = $_POST['login']; if ($login == '') { unset($login);} }
...
if (empty($login) or empty($password))
...
$login = stripslashes($login);
...
$login = trim($login);
...
$result = mysql_query("SELECT * FROM users WHERE login='$login'",$db);
$myrow = mysql_fetch_array($result);
if (empty($myrow['password']))
[/PHP]
вообщем то даже советовать такой код - это плохо, не говоря о том что пользоваться им!

ТС, лучше поищите другой пример :) Этот даже не смотрите, потому что всё что там - это плохо написанный код. Как минимум: плохой алгоритм, устаревшие функции, уязвимость для sql injection (то есть на сайт войти можно не регирсрируясь, при чём под любым именем, даже под админом).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Witu
Witu
сообщение 8.7.2012, 8:19; Ответить: Witu
Сообщение #6


Muxa, а чо тут смотреть то login = ' = mysql error

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю аккаунт smsc 2018 года регистрации или раньше
0 Ramires 2361 9.6.2021, 19:32
автор: Ramires
Горячая тема (нет новых ответов) ТОП База - отборная профессиональная база с обновлениями для качественной регистрации
Есть все существующие Виды сайтов, все Тематики, все Регионы
183 AnnaYa 145988 14.4.2020, 15:18
автор: Badmaestro
Открытая тема (нет новых ответов) Допилить шаблон соц. сети на РНР с codecanyon.net
3 Tutich 1792 20.11.2019, 19:21
автор: mark2013
Открытая тема (нет новых ответов) Могу сделать регистрации в букмекерских конторах
4 extremalspeed 2612 22.1.2019, 23:08
автор: hiberok
Открытая тема (нет новых ответов) Постоянная работа по регистрации аккаунтов (вручную)
3 RusTornado 3661 6.7.2018, 16:55
автор: marshmallovv


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:31
Дизайн