X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Для админов и модеров
Witu
Witu
Topic Starter сообщение 22.7.2012, 14:19; Ответить: Witu
Сообщение #1


думаю нужно создать подраздел примерно с таким названием "Сравнение производительности" и вот почему её нужно создать

1. сейчас развелось куча framework

Zend Framework, Zend Framework 2, Symfony, Symfony 2, Yii, Akelos и тд и тп (лично мне нравится ZF, ZF2.... но он тяжеловат)
вполне возможно совмещенное использование, то есть MVC от одного, DB от другого, система кеширования от третьего (ИМХО нету идеального так что бы и кеш и MVC и DB работали максимально шустро по-сравнению с другими)

неполный список представлен тут http://www.phpframeworks.com/
2. иногда не понятно какую функцию использовать file_exists или is_file для проверки только существования файла (именно существования а не для проверки доступности записи/чтения)

3. иногда возникает вопрос а что работает быстрее
$a = (int) $_GET['id']; или $a = int_val($_GET['id']); (id 100% существует)
$b = $str{3} или $b= substr($str, 3, 1);

цель создания проста темы АЛЯ http://www.html.by/threads/26065-Vo-naryl-na-PHP.NET
собрать в одном месте

ведь реально очень часто (у тех кому не пофиг насколько быстро работает сайт) возникают вопросы а что будет работать быстрее?
естественно Windows и Nix сравнивать не стоит ибо и ежу понятно что форточки работают медленнее в 2+ раза

Простой пример
один и тот же сайт (1 из известных движков) на локалхосте с win7 x64 CPU 2.1 * 4, 4GB открывается за 0.45 секунды а на Ubuntu server x64 1.8 * 1, 1GB открывается за 0.08 секунды, на Win server 2008 2.4 * 2, 8GB открывается за 0.2 секунды

модули и настройки php, apache одинаковые никаких оптимизаторов не используется
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 22.7.2012, 14:38; Ответить: Alcorn
Сообщение #2


Винду по скорости с *nix сравнить интересно, но только asp.net vs php и на одинаковом оборудовании - загрузились под убунтой, потестили, загрузились под виндой, потестили, затем сравнили, тогда результат правдоподобен, иначе сравнение ниачом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Witu
Witu
Topic Starter сообщение 22.7.2012, 17:55; Ответить: Witu
Сообщение #3


Alcorn,
1. у меня нету желания ставить 2 системы на одно железо
2. разница думаю видна уже исходя из того что на одном железе которому 1 год и 2 сесяца (процессоры AMD A8 начали выпускаться в июне 2011 года) загрузка происходит в почти в 6 раз медленее чем на железе которому 6 лет (AMD 64 3000+ начали выпускаться в июне 2006 года)
3. aps.net лично меня вообще не интересует
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 22.7.2012, 18:00; Ответить: Arks
Сообщение #4


(HTMLandPHP @ 22.7.2012, 17:19) *
думаю нужно создать подраздел примерно с таким названием "Сравнение производительности"

Вы можете создать тему в разделе PHP

P.S да, asp.net куйня со своим viewState хранимым в hidden-поле. Мне б в голову такое не пришло, маразм!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Witu
Witu
Topic Starter сообщение 22.7.2012, 18:25; Ответить: Witu
Сообщение #5


ну да маразм серверные элементы хранить на странице пользователя )

ну а чего еще ждать от микрософта то?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 23.7.2012, 2:13; Ответить: Alcorn
Сообщение #6


(HTMLandPHP @ 22.7.2012, 20:55) *
Alcorn,
1. у меня нету желания ставить 2 системы на одно железо
2. разница думаю видна уже исходя из того что на одном железе которому 1 год и 2 сесяца (процессоры AMD A8 начали выпускаться в июне 2011 года) загрузка происходит в почти в 6 раз медленее чем на железе которому 6 лет (AMD 64 3000+ начали выпускаться в июне 2006 года)
3. aps.net лично меня вообще не интересует


Я к тому, что тупящий на винде php сравнивать с php на *nix некорректно, да и делать сервер с сайтом на php под виндой - верх маразма. Если уж сравнивать обе системы, то родной для винды iis+asp.net и php под *nix, это сравнение гораздо интересней и правильней.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 23.7.2012, 2:45; Ответить: Alcorn
Сообщение #7


(Arks @ 22.7.2012, 21:00) *
Вы можете создать тему в разделе PHP

P.S да, asp.net куйня со своим viewState хранимым в hidden-поле. Мне б в голову такое не пришло, маразм!


А вы знаете, что можно нажать кнопочку и отключить viewstate? Вебформы в первую очередь служат для корпоративных сайтов внутри компаний, а там можно передавать всё что хочешь, хоть мегабайтный viewstate. Преимущество тут в скорости разработки - потыкал кнопочки на красивых формах и сайт готов, причём с подключением к бд, интерфейсом и разными плюшками. Для построения отчётов, работой с ms office и прочими подобными штуками внутри компаний - милое дело.

Если нужен обычный сайт, то есть mvc, в котором нету viewstate и прочего, открываешь и пишешь образно говоря с нуля всё что тебе надо.

На мой взгляд у php огромный минус - отсутствие рантайма, да и в нём практически ничего нет. Собственно кроме генерации html-страничек на нём сделать больше ничего нельзя. Под *nix гораздо привлекательней java.

p.s. на asp.net тоже помню занимались подобной фигнёй, какой из методов быстрее отработает, в отладчике вытаскивали код метода на asm и смотрели почему этот отработал быстрее, а этот медленнее, только через некоторое время забыли об этом, ибо это оказалось нафиг никому ненужным, нужно было решать более насущные задачи, чем поиск в потерях наносекунд.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 23.7.2012, 11:39; Ответить: Arks
Сообщение #8


Alcorn,
(Alcorn @ 23.7.2012, 05:45) *
у php огромный минус - отсутствие рантайма

а если я скажу что мы используем php шных демонов для IP-телефонии успешно на протяжениии года, как веб-бэкенды астериска? Есть свои нюансы но поясню - на php а не на С просто потому что гораздо легче поддерживатью

порт asp - http://www.partclub.ru/public/js/trifecta.ui.js, проект остановлен на binding'е и datasours'ах
ток разница прстая - не какой-то силиконовый разработчик ПЕДЕРАСТ делал а МЫ!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 23.7.2012, 14:44; Ответить: Alcorn
Сообщение #9


(Arks @ 23.7.2012, 14:39) *
Alcorn,

а если я скажу что мы используем php шных демонов для IP-телефонии успешно на протяжениии года, как веб-бэкенды астериска? Есть свои нюансы но поясню - на php а не на С просто потому что гораздо легче поддерживатью

порт asp - http://www.partclub.ru/public/js/trifecta.ui.js, проект остановлен на binding'е и datasours'ах
ток разница прстая - не какой-то силиконовый разработчик ПЕДЕРАСТ делал а МЫ!


У нас были проекты для сотовых операторов (голосовые/видео сервисы с обработкой звука (IVR), оплата, викторины, смс и прочее в таком роде), так там было всё на java. На Си не писали из-за отсутствия должных специалистов и собственно в более лёгкой поддержке java. К вебу это не имело никакого отношения и ни у кого даже в мыслях не было использовать скриптовый язык, предназначенный для веба в подобных серьёзных вещах. Далее всё развилось в web и так и пошло вместе с java - сайты на спринге.

На других крупных проектах встречался и php, но по такому принципу - генерация страниц на php, вычисления и прочие сложные операции - на Си (были отдельные программисты для этого дела).

А вот в веб студиях - там всё на php, и сайты-визитки и интернет-магазины, никакого особого функционала не требуется, php тут в самый раз, тут даже и возразить нечего.

Насчёт собственного проекта - молодцы, останется только одна небольшая проблемка - где его применить :)

p.s. можно ли стандартными средствами php (без использования модулей, написаных на Си) совершить такую простенькую операцию - получить доступ к реквесту клиента, в потоке сохранять файл на нужный мне диск в нужную директорию (никаких темповых директорий не надо), загружаемый через ajax или по сабмите формы с input type="file" и в случае обрыва соединения организовать докачку? На клиенте всё просто, там blob.slice(x,y), а с php как быть?

После других языков, когда возвращаещься обратно к php, возникает чувство, что по функциональности связан по рукам и ногам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r3ntg3n
r3ntg3n
сообщение 23.7.2012, 20:18; Ответить: r3ntg3n
Сообщение #10


(Alcorn @ 23.7.2012, 17:44) *
После других языков, когда возвращаещься обратно к php, возникает чувство, что по функциональности связан по рукам и ногам.

Простите, а можно нескромный вопрос? Вы же почему-то возвращаетесь обратно к php? Не смотря на:
(Alcorn @ 23.7.2012, 17:44) *
в мыслях не было использовать скриптовый язык, предназначенный для веба в подобных серьёзных вещах. Далее всё развилось в web и так и пошло вместе с java - сайты на спринге.

Почему вернулись к PHP и теперь жалуетесь?

Оффтоп. Помнится, на баше была хохма: - Я только ща понял, что пью чай Ява... - Ага, он требует в два раза больше кипятка и сахара, чем другие :) - Но работает на всех типах кружек :D

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
10 Boymaster 887 Сегодня, 18:02
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Обучение Email Рассылкам + Софт Для Автоматизации (100к в сутки с сервера)
10 zennoboss 4652 Сегодня, 5:20
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3380 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190708 Вчера, 7:51
автор: DimonX
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4964 22.4.2024, 22:32
автор: CryptoTims


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:56
Дизайн