X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> $_FILES
errload
errload
Topic Starter сообщение 5.8.2012, 18:23; Ответить: errload
Сообщение #1


Есть такая проблемка.. Форма отправляется ajax запросом, и перед отправкой проверяются поля на валидность.. Теперь, одно поле содержит загрузку файла на сервер.. То есть, если все поля правильно заполнены и выбран нужный формат файла, то добавить запись и загрузить файл.. Собственно вопрос: как мне передать запросом $_FILES['name']['tmp_name'] и переместить файл при удачной загрузке?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PRStudio
PRStudio
сообщение 5.8.2012, 19:44; Ответить: PRStudio
Сообщение #2


Насколько я знаю, без бубна файлы аджаксом не передать. Но думаю, можно отправить форму с файлом в отдельном фрейме, а уже с фреймом творить что угодно. Самому когда-то нужно было файлики ajax'om загружать, но за неимением времени, быстро на это дело забил и поставил обычную форму :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Azazaza_hb
Azazaza_hb
сообщение 5.8.2012, 23:09; Ответить: Azazaza_hb
Сообщение #3


загружаете файл на сервер, проверяете на отсутствие ошибок и отправляете ответ - ошибка(если есть) или $_FILES['name']['tmp_name'] (если нет ошибок).
input type='file' заменяете на input type='hidden' name='file' value='$_FILES['name']['tmp_name']' и пишете что файл валидный.
я так себе это представляю)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
errload
errload
Topic Starter сообщение 6.8.2012, 11:00; Ответить: errload
Сообщение #4


(Azazaza_hb @ 6.8.2012, 02:09) *
загружаете файл на сервер, проверяете на отсутствие ошибок и отправляете ответ

А если файл весит 1,5 Гб, и скорость сети метра 2 всего, это нужно будет ждать несколько часов пока файл загрузится и только потом произойдет его проверка на валидность.....?

Тем более основная проблема в том, как загрузить файл именно ajax'ом, а просто при помощи php это сделать не проблема..

(Azazaza_hb @ 6.8.2012, 02:09) *
input type='hidden' name='file' value='$_FILES['name']['tmp_name']'

и этого значения нету, ведь форма не перезагружается...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r3ntg3n
r3ntg3n
сообщение 6.8.2012, 21:42; Ответить: r3ntg3n
Сообщение #5


(errload @ 6.8.2012, 14:00) *
основная проблема в том, как загрузить файл именно ajax'ом

AJAX не умеет грузить файлы. А XmlHttpRequest вроде бы как умеет - http://www.profilepicture.co.uk/ajax-file-...equest-level-2/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 6.8.2012, 21:49; Ответить: Arks
Сообщение #6


да ладно вам панику наводить, это делается с ifram'ом в 5 строчек, просто многие почему-то забывают что у форм есть атрибут target - погуглите...

(r3ntg3n @ 7.8.2012, 00:42) *
AJAX не умеет грузить файлы. А XmlHttpRequest вроде бы как умеет

открою вам страшную тайну - ajax это просто аббревиатура, а грузит все именно XmlHttpRequest
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 7.8.2012, 7:59; Ответить: Alcorn
Сообщение #7


XmlHttpRequest (XHR2) умеет грузить блобы (как отдельные части файла - blob.slice(), так и файл целиком), только работает это в последних версиях браузеров (насчёт IE не помню уже), поэтому по старинке - iframe.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:42
Дизайн