X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> rapidsite.ru - сервис бесплатных сайтов
Anami
Anami
Topic Starter сообщение 27.10.2008, 17:58; Ответить: Anami
Сообщение #1


Сайт работает уже не первый день, но захотелось провести работу над ошибками, "залакировать" ,) Но глаз уже, увы, замылился и всё мне кажется замечательным =/

Сайт этот ориентирован на публику не шибко продвинутую, и мне хочется понять, достаточно ли он "прозрачен", понятен.

ЗЫ Орфографию конечно можно попинать, но я уже видела все ошибки))
ЗЗЫ Интересно мнение всех, и профи и начинающих, и проходящих мимо ^^'

rapidsite.ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nightfly_hb
Nightfly_hb
сообщение 27.10.2008, 20:21; Ответить: Nightfly_hb
Сообщение #2


Менюшка слева всё портит. Что то оригинальное придумай. А так, хорошо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablo_hb
Diablo_hb
сообщение 27.10.2008, 22:29; Ответить: Diablo_hb
Сообщение #3


Да за дизайн можно поставить 4
юзабилити 3.5

все действительно портит не входящее в общий стиль левое меню

шрифтик как то побольше должон и не таких простых плашках
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Exterior
Exterior
сообщение 28.10.2008, 17:01; Ответить: Exterior
Сообщение #4


Дизайн - 4
Структура - 4
Контент - 4,5
Юзабилити - 4
Техническое исполнение - 3
Оценка: 3,9

Дизайн симпатичный, всю малину портит меню на главной, но о нем уже все сказано.
Структура - со страницы "Что?" нельзя попасть на страницы "Зачем?" и "Почему?", также как и с "Зачем?" на "Что?" и "Почему?" и т.д. - не продуман этот момент, в вашем варианте на всех страницах должны стоять ссылки на каждую из доступных страниц. При желании создать сайт, скроллер выбора шаблона всего при одном щелчке сильно уж далеко скользит приходится прокручивать в другую сторону, меньший интервал ставьте. Создаю сайт, выбрал вариант шаблона, цвет, нажал заказать, а что дальше? Где форма заказа? Или тут есть какая-то хитрость?.. Минус, что нету FAQ вообще. Хоть какие-то вопрос/ответы должны быть, по теме, естественно.
Контент - написано хорошо, новички клюнут, если не пожалеют денег на хост ;). Также, я думаю, надо еще на главной сказать, что сайт, собственно, не совсем уж и бесплатный.
Заметил след. ошибки/описки: на стр. "Преимущества" в таблице написано: "Просмотреть тарифынй план"; на страницах множество "вы" и "Вы", определиться на чем-то одном; потом, мне кажется, что не "Широкий выбор макетов сайтов", а, может, шаблонов? Т.к. макет - это скорее уменьшенная/увеличенная копия, набросок, предварительный вид, а шаблон - более эталонное понятие, где уже определены конкретные размеры, в которые достаточно подставить свои данные/значения.
Техническое исполнение - подкачало - смесь HTML и XHTML, отсюда много ошибок; на главной вообще не определен doctype; на всех страницах пустые <title>.
Вывод: в общем и целом, идея хоть и не нова, но со стороны определенного контингента заслуживает внимания; бизнес-проект, правда, вряд ли кто-то создаст на этой основе, но для "хоумпагесов" то что надо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anami
Anami
Topic Starter сообщение 29.10.2008, 1:10; Ответить: Anami
Сообщение #5


Спасибо за замечания - пригодились и пригодятся =)

(Exterior @ 28.10.2008, 19:01) *
Также, я думаю, надо еще на главной сказать, что сайт, собственно, не совсем уж и бесплатный.


Да нет, Сайт (на цмс) совсем бесплатный. А за хостинг любого сайта нужно платить ,) Как правило это вообще не затрагивается при вопросе о цене создания сайта, не правда ли?)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kot.minsk
kot.minsk
сообщение 29.10.2008, 17:40; Ответить: kot.minsk
Сообщение #6


повторяться не стану. отмечу тока то, о чем еще никто не говорил)
на странице "почему" есть много иконок(в отличие от других страниц, где их, по-моему, вообще нет), но почти все они оформлены в разных стилях, на одних есть блики, другие матовые. складывается впечатление, что они просто взяты
из разных наборов. причем, по ним хочется потыкать и куданть перейти, инстинктивно, так сказать. а они не тыкаюцца((((((
и еще на некторых страницах менюшка, находящаяся справа вверху, периодически куда-то уезжает)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
socan
socan
сообщение 1.11.2008, 12:09; Ответить: socan
Сообщение #7


Не понравилось содержание - очень и очень слабое, даже не ошибки, а стиль написания. Опять же вы обещаете не то что нужно пользователю - обещаете бесплатный сайт, а потом переходите к страничке с ценами на хостинг (которые просто грабительские). На вашем сайте тяжело ориентироваться.

Среди явных плюсов - прикольный дизайн, мне нравится очень сочный цвет, интересные картинки, наличие телефонов на главной странице.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anami
Anami
Topic Starter сообщение 1.11.2008, 20:40; Ответить: Anami
Сообщение #8


Лол, цены на хостинг в других компаниях, для сравнения))

Да, над текстами надо поработать( Дык чем тяжело ориентироваться то?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
socan
socan
сообщение 7.11.2008, 9:15; Ответить: socan
Сообщение #9


Для начала надо предоставить ваши возможности, отметьте что цены вы вероятно выбрали у самых дорогих компаний, это раз, на виндоус хостинг, это два, и на самые дорогие тарифы, это три. Информации о том какие условия вы предоставляете нигде нет. Я так понял что сайт будет на уровне укоза (ну раз бесплатный), то значит и супер-пупер характеристик от сервера не требуется. Оттуда и спрашиваю про цены.

А ориентироваться просто тяжело - неудачно распланировано. Сайт должен быть автострада - вы должны пользователя как на поезде прокатить по рельсам, что бы он никуда не сворачивал и увидел что вы ему предоставляете, и в конце пути мог решить выбрать ваш сервис или нет. А сейчас больше похоже на лабиринт.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
62 DaoDog 46980 Сегодня, 3:30
автор: WestRank_Support
Открытая тема (нет новых ответов) Bitfondo.com – быстрый и надёжный обменный сервис
1 Bitfondo 1177 Вчера, 21:45
автор: Bitfondo
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4069 Вчера, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) MisterBit - криптовалютный обменный сервис
4 MisterBit 1438 17.4.2024, 14:27
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179469 12.4.2024, 8:32
автор: Positon


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:30
Дизайн