X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> что вставляется в код для защиты от копирования
sergei_hb
sergei_hb
Topic Starter сообщение 25.11.2007, 13:31; Ответить: sergei_hb
Сообщение #1


Добрый день. Меня заинтересовало, как можно сделать такую защиту содержимого сайта от копирования(пример на это сайте http://bt-lady.com.ua/?articleID=152 ) , какие тэги вставляются, или код, или что еще. Я как обычно нажимаю левую клавишу мыши, выделяю текст, далее нажимаю правую, потом копировать и у меня появляется такой текст

"© 2005,2006 «BT-Lady.com.ua». Авторские права статей защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве. Использование материалов в Интернете возможно только с указанием гиперссылки на портал. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции."

и в результате так скопировать не получается. Я конечно понимаю тогда могут посмотреть html код и скопировать текст оттуда, избавившись от тэгов и тому подобное, но все равно интересно, и это хоть как-то ,защитит от копирования. Или можно как то еще с помощью html защитить текст от копирования. Если можно поподробней, чтобы можно было мне попробовать. Заранее, большое спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 25.11.2007, 15:09; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #2


sergei, в приведенном сайте используется такой код
<body oncopy="window.alert('тут любой текст'); return true;">
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Exterior
Exterior
сообщение 25.11.2007, 18:07; Ответить: Exterior
Сообщение #3


Существуют программы для защиты исходного кода.

Encrypt HTML Pro - хорошая программа для тех, кто беспокоится о безопасности html файлов. Программа позволяет зашифровать ваши html файлы, что поможет запретить другим пользователям просматривать их содержимое, использовать правую кнопку мыши, выделение фрагментов текста. Кроме этого, просмотр страниц, зашифрованных с помощью Encrypt HTML Pro, будет невозможен в оффлайн-режиме. То есть при загрузке страниц вашего сайта с помощью оффлайн браузеров, пользователь не сможет просмотреть загруженные страницы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sergei_hb
sergei_hb
Topic Starter сообщение 25.11.2007, 19:10; Ответить: sergei_hb
Сообщение #4


еще один банальный вопрос, который я думаю уже много раз задавался. какие лучше книги почитать или сайты посмотреть, чтобы получше разобраться с кодом и тэгами, где более подробно описывается для чего, что нужно и когда ставится? за ответы спасибо.

код попробовал, поместил, получилось. программу поищу, посмотрю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vaserson
Vaserson
сообщение 26.11.2007, 1:11; Ответить: Vaserson
Сообщение #5


Ещё можно очень интересно сделать...Можно поверх всей страницы создать новый слой, и вставить по всему слою прозрачный кусочек (ну там растянуть его по всему слою...), так даже нельзя скопировать (выделить) нельзя))) А что касается html, то там можно найти всё)))

Что касается литературы....Книги сам я не очень люблю, но у меня есть один файлик очень полезный..... Там тэги написаны....с примерами.....ну всё как надо....))) Вот только я не знаю, можно как-то его сюда выложить.....или нет!?!? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vaserson
Vaserson
сообщение 26.11.2007, 1:20; Ответить: Vaserson
Сообщение #6


я нашёл тот файл...он у меня в формате .chm, я его в Zip-архив всунул, но он весит 119 кб. , можно как-то выложить его здесь??? Я если что выложу....только расскажите как)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Exterior
Exterior
сообщение 26.11.2007, 10:02; Ответить: Exterior
Сообщение #7


(Vaserson @ 26.11.2007, 03:20) *
Я если что выложу....только расскажите как)))


iFolder.ru
Zalil.ru
Dump.Ru

выбирай любой!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 26.11.2007, 13:03; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #8


Vaserson, добавили возможность загружать файлы до 1Мб прямо на наш форум
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sergei_hb
sergei_hb
Topic Starter сообщение 26.11.2007, 22:59; Ответить: sergei_hb
Сообщение #9


Vaserson и Exterior выложите, пожалуйста, свои файлы на форум, буду очень признателен, так как с этими сайтами по обмену файлов я ни разу дело не имел, в крайнем случае, если они большие, то тогда на dump.ru , попробую как-нибудь разобраться.
Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sergei_hb
sergei_hb
Topic Starter сообщение 26.11.2007, 23:08; Ответить: sergei_hb
Сообщение #10


Vaserson , а код не могли бы привести с этим новым слоем, поверх всей страницы о котором Вы говорили, чтобы самому можно было попробовать, посмотреть, что получаться будет. А так лучше готовый пример с кодом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Обучение Email Рассылкам + Софт Для Автоматизации (100к в сутки с сервера)
9 zennoboss 4582 Вчера, 21:03
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
9 Boymaster 868 Вчера, 13:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3372 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190679 Вчера, 7:51
автор: DimonX
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4951 22.4.2024, 22:32
автор: CryptoTims


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:29
Дизайн