X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> JAVA EE
Degradator
Degradator
Topic Starter сообщение 21.9.2013, 15:33; Ответить: Degradator
Сообщение #1


Здравствуйте!
Более менее знаю java se, но счас решил порвать свои отношения с php и заняться java web проектированием. Есть может у кого-то какие-то хорошие книжки по java ee? Где было бы понятно описана логика проектирования веб приложений и динамических страниц? или какой-то ресурс с примерами чтоле...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 22.9.2013, 7:26; Ответить: Alcorn
Сообщение #2


Для веба можно курить Spring MVC и Hibernate.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Degradator
Degradator
Topic Starter сообщение 22.9.2013, 12:05; Ответить: Degradator
Сообщение #3


Spring это же фреймворк, как я понимаю, к нему надо переходить когда разберешься с базой. Ну и hibernate это либа, которая как-бы тоже фреймворк.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
Galen
сообщение 25.9.2013, 16:50; Ответить: Galen
Сообщение #4


Мне всегда нравилась официальная дока по Java (прямо художественная литература) - она вас не удовлетворила? (вот только EE особо не интересовался, так что не знаю как с ней в документации дела обстоят)

Хорошим ресурсом с примерами когда-то был форум javatalks.ru (там был раздел с полными примерами и подробными описаниями) - как там сейчас не знаю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 26.9.2013, 22:32; Ответить: Arks
Сообщение #5


Hibernate - прсто ORM'ка с датамаперами. Какое отношение это все имеет к Java EE я честно говоря даже боюсь догадываться.. для изучения EE надо в первую очередь курить опенсорсные либы от Apache Foundation. Потому что EE это просто набор продвинутых либ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 28.9.2013, 10:38; Ответить: Alcorn
Сообщение #6


логика проектирования веб приложений и динамических страниц?


ORM имеет прямое отношение к цитате выше. Стандартный набор: фреймворк - ORM. А вообще java для веба не часто встретишь, используется в основном в тех компаниях, у которых на java есть внутренние проекты - всяческие банки и т.д. и заодно пилят под веб.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Degradator
Degradator
Topic Starter сообщение 30.9.2013, 23:55; Ответить: Degradator
Сообщение #7


(Galen @ 25.9.2013, 19:50) *
Мне всегда нравилась официальная дока по Java

Да, читаю ее. Но, к сожалению, очень много букав.
Хорошим ресурсом с примерами когда-то был форум javatalks.ru

да, знаю, я там есть :)
(Arks @ 27.9.2013, 01:32) *
Потому что EE это просто набор продвинутых либ.

Ну в либах то и сила java. Благодаря им можно сделать проект за 15 минут, который на других языках делается несколько часов.
(Alcorn @ 28.9.2013, 13:38) *
А вообще java для веба не часто встретишь

Да, вы правы. Большинство сайтов стоит на php. Но, я просто смотрю на ценники - Java специалистам платят больше чем php специалистам. Cчас пытаюсь разобраться за что именно :). Просто я раньше занимался разработкой java desctop приложений, потом начал заниматься пыхом. Он проще, но мне не нравится синтаксис и отсутствие компилятора.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 1.10.2013, 0:12; Ответить: Arks
Сообщение #8


(Degradator @ 1.10.2013, 02:55) *
Java специалистам платят больше чем php специалистам. Cчас пытаюсь разобраться за что именно :)
Потому что в джаве столько либ что никто в них ничего не понимает и они слишком быстро меняются(особенно в EE) чтобы можно было хоть как-то разобраться в этом зоопарке.

Он проще, но мне не нравится синтаксис и отсутствие компилятора.
А синтаксис generics Вам больше нравится? :rjunimagu: Отсуствие компилятора это скорее плюс а не минус... Ах нуда, нельзя ковырять в носу по причине "оно все еще компилируется"...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 3.10.2013, 13:31; Ответить: Alcorn
Сообщение #9


(Degradator @ 1.10.2013, 02:55) *
Да, вы правы. Большинство сайтов стоит на php. Но, я просто смотрю на ценники - Java специалистам платят больше чем php специалистам. Cчас пытаюсь разобраться за что именно :). Просто я раньше занимался разработкой java desctop приложений, потом начал заниматься пыхом. Он проще, но мне не нравится синтаксис и отсутствие компилятора.


php - простейший скриптовый язык для генерации html-страничек с популярным процедурным подходом (хотя народ уже смотрит в сторону ООП, ибо рефакторить кучу кода в процедурном подходе та ещё задница) и ничего более, java - используется повсюду (телефоны, корпоративные приложения, сайты и прочее), ООП, плюс более сложен, естественно и платить будут в несколько раз больше. Если сравнивать синтаксис с .net, то .net мне больше нравится, java более древний, никаких плюшек, всё строго, не меняется с прошлого века, тут уж на любителя. А на счёт компиляции и рантайма (среды исполнения), так код один раз скомпилился, положился в ОЗУ и работает до перезапуска пула (.net), php же в свою очередь при каждом запросе считывает всю эту гору инклуденых файлов с диска, каждый раз всё это исполняет, кэш (сессии) записывает обратно на диск и затем обо всём забывает, как-то замутно и неудобно. В php меня бесит вот эта вот хреновина перед каждой переменной - $, постоянно про неё забываю, код главное работает, а результат вывполнения непредсказуем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 4.10.2013, 1:23; Ответить: Arks
Сообщение #10


капитан PhP спешит на помощь php! :rjunimagu:

(Alcorn @ 3.10.2013, 16:31) *
так код один раз скомпилился, положился в ОЗУ и работает до перезапуска пула (.net), php же в свою очередь при каждом запросе считывает всю эту гору инклуденых файлов с диска, каждый раз всё это исполняет, кэш (сессии) записывает обратно на диск и затем обо всём забывает, как-то замутно и неудобно


откройте наконец для себя расширение APC и не пишите ерунду. php давно точно так же компилируется в оп-коды zend'а не не интерпретируется на лету... Но если мсье знает толк в извращениях, то даже и это не предел - ведь уже как 2 года существует HipHop VM...

В php меня бесит вот эта вот хреновина перед каждой переменной - $
А что bison отменили или вы не знаете как написать к php хак чтобы убрать "$"?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) PHP, Java, Ruby программирование под заказ. От 10$
рейт 10$ в час
2 FobsCraft 3419 16.9.2018, 4:48
автор: FobsCraft
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли заработать Java программисту онлайн?
2 zheka3 1411 17.3.2017, 9:00
автор: Zulus
Открытая тема (нет новых ответов) Java Developer (Middle / Senior), М/МО
0 itincorp 1349 16.2.2017, 18:18
автор: -itincorp-
Открытая тема (нет новых ответов) Java / JavaScript Developer (М/МО)
0 itincorp 1331 16.2.2017, 18:17
автор: -itincorp-
Открытая тема (нет новых ответов) Java Developer (Нижний Новгород)
0 itincorp 1468 16.2.2017, 18:16
автор: -itincorp-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:40
Дизайн