X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Размещение на сайте статьи с другого сайта
Dream_hb
Dream_hb
Topic Starter сообщение 8.12.2008, 14:43; Ответить: Dream_hb
Сообщение #1


Мне нужно разместить на сайте статью с другова сайта. При этом, я так понимаю, должен указать ссылку на этот сайт. Или это все лишние понты?
Как правильно делать ссылку на другой сайт. Нужно указывать полный путь или заглавную страницу?
Если можна, то киньте ссылочки сайтов, где эта процедура выполнена правильно, без нарушения авторского права
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 8.12.2008, 14:53; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #2


Dream, если вопрос относится к праву, то его надо задавать на форуме юристов
а с нами можно обсудить вопросы технического исполнения

с моей точки зрения, если оба ресурса находятся в одной стране, и есть возможность обсуждения поставленной/не поставленной ссылки рядом с материалом через суд, тогда имеет смысл обращать на это внимание, и тут вам просто надо обращаться к авторам, чтобы узнать на каком основании они разрешают использовать их материал
правда надо еще проверить что материал принадлежит именно им, т.к. "мысли вслух" написанные на каком-либо блоге не имеют никакого авторства (опять же вопрос к юристам)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 8.12.2008, 15:05; Ответить: MetSerp
Сообщение #3


если не указано что любая перепечатка (итд) запрещена (тут ясно что если ее найдут то будут наезжать), то лучше размещать со ссылкой на источник непосредственно статьи (ИМХО опять же потому что как правильно подметили вопрос к юристам)
если статья действительно стоящая, то лучше связаться с авторами и обсудить эти вопросы, не думаю что за это будет взято что то кроме ссылки на источник.
Лучший вариант на мой взгляд написать описание свое, чем статья полезна, о чем она, итд и оставить ссылку на саму статью. И авторских прав не нарушишь точно, но тогда прорекламируешь другой ресурс опять же :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
Galen
сообщение 8.12.2008, 16:59; Ответить: Galen
Сообщение #4


Лучший вариант на мой взгляд написать описание свое, чем статья полезна, о чем она, итд и оставить ссылку на саму статью. И авторских прав не нарушишь точно, но тогда прорекламируешь другой ресурс опять же

"И я того же мнения" (С) И в рекламе чужих сайтов нет ничего плохого.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dream_hb
Dream_hb
Topic Starter сообщение 10.12.2008, 23:29; Ответить: Dream_hb
Сообщение #5


Пасиба за советы! :goodpost:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6636 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
52 Baksman 33586 Вчера, 5:02
автор: Baksman
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
0 Megaspryt 454 17.4.2024, 23:29
автор: Megaspryt
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
36 CryptoCLoud 10639 16.4.2024, 16:02
автор: CryptoCLoud
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2816 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:17
Дизайн