X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как убрать тормоза флеша под Firefox 28.0
Den1xxx
Den1xxx
Topic Starter сообщение 31.3.2014, 12:54; Ответить: Den1xxx
Сообщение #1


Ноутбук с Виста Home (лицензия). Видеокарта Интел, оперативка 1 Гб.

При заходе на любой сайт, содержащий флеш ролик, начинались жуткие тормоза в Firefox 27.
Браузер висит около минуты. Потом выскакивает сообщение, что «Shockwave player не отвечает».
Снос всех расширений и отключение плагинов ничего не даёт. После клика на «Подождать» отмерзает через минуту, и после этого на странице работает нормально.
Обновление до версии FF 28, а также Flash&Shokwave плееров привело к полной неработоспособности видео.

Анализ программ и служб показал, что причина в несовместимости интеловского видеодрайвера и ускорителя видео в последнем флеш плеере.

Решение. Снёс Flash&Shockwave плееры последних версий.
Установил старый флеш 11.7 — всё наконец-то заработало как надо!

У кого аналогичная проблема, выкладываю ссыль на скачку старого флеша
http://download.macromedia.com/pub/flashpl...lugin_debug.exe
Знаю после поиска на форумах, что аналогичные проблемы возникали и под другими браузерами. У кого другой браузер, гуглите по версии флеша.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 1.4.2014, 0:42; Ответить: Arks
Сообщение #2


Предполагаю что лучше гуглить на тему "сколько стоит ноутбук не с 1 ГБ оперативки и уж точно не Вашей(неуказанной кстати) картой Intel"
Анализ программ и служб показал что можно и wget'ом читать видеопоток(даже с DRM) с выводом на 286'ой 90-х годов прямо в MS DOS, вот только нафига :rjunimagu:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Den1xxx
Den1xxx
Topic Starter сообщение 1.4.2014, 1:32; Ответить: Den1xxx
Сообщение #3


(Arks @ 1.4.2014, 03:42) *
учше гуглить на тему "сколько стоит ноутбук не с 1 ГБ оперативки и уж точно не Вашей(неуказанной кстати) картой Intel"

Тормоза флеша — это всё что меня в нём не устраивало, да и возникло недавно. На самом деле для писания руками пыхапе кода и на форумах игрового компьютера не надо:)
Конечно модельку можно было бы обновить, но так всё удобно настроено и кучу программ переустанавливать не хочется, да и времени нет.

Программ и правда много, рабочий стол захламлен:
[attachment=40182:my_desktop.jpg]
Учитывая, что я люблю во всем удобство (на настройку Ворда для первого использования легко могу потратить 2 часа), мне всё заново настраивать нужно будет месяц, а это влом. А сейчас всё настроено так, что даёт фору более мощным машинам.

Я намеренно не указал карту, ибо драйвера одни и те же у интела почти для всех мобильных видеокарт. Конкретно, проверял на другом ноуте тоже с интеловской видюхой — та же байда.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 1.4.2014, 4:00; Ответить: Arks
Сообщение #4


(Den1xxx @ 1.4.2014, 04:32) *
Конечно модельку можно было бы обновить, но так всё удобно настроено и кучу программ переустанавливать не хочется, да и времени нет.

Слушай, не мучь мозг! Купи уже как все программисты и сисадмины MacBook Pro который живет без подзарядки 30 часов. Я реально не понял, "Вам шашечки или ехать?" Да, там тоже как правило интеловская карта :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Den1xxx
Den1xxx
Topic Starter сообщение 1.4.2014, 8:47; Ответить: Den1xxx
Сообщение #5


(Arks @ 1.4.2014, 07:00) *
Купи уже как все программисты и сисадмины MacBook Pro

Конечно. Правда вот прямо сейчас денег на него нет, так что приму от Вас помощь на МакБук Про на любой из этих счетов:
Яндекс-деньги 41001502724360
EasyPay 03660125
WebMoney:
E179993714452
Z142555212927
R292223783586
U388234418889
B259666218916

Заранее спасибо.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
62 DaoDog 46981 Сегодня, 3:30
автор: WestRank_Support
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1798 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4806 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 312 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBurzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ)
2 cryptius 761 16.4.2024, 17:50
автор: cryptius


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:33
Дизайн