X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> есть задумка, нет реализации
pomp
pomp
Topic Starter сообщение 13.12.2007, 20:33; Ответить: pomp
Сообщение #1


Здравствуйте. Сейчас занимаюсь одним сайтом.
Делаю на хтмл, но уже чувствую, что прийдеться делать на пхп......

По задумке дизайна, слева есть два блока, в которых скорее всего я буду размещать новости. Потом для новостей будет еще и отдельная страница.
Я не знаю SQL, а без него не обойтись наверно не обойтись...

Может есть альтернативы? Основное то, что я бы и сам по ФТП мог бы перезаливать страницу с новыми новостями...но мне нужно накидать человеку админку, что бы он мог сам исправлять и дополнять....но очень просто, только отдельный блок...совсем немного.

Я думал может привязать форум к этой странице, и что бы с него выводились новости в конкретный блок, а человек уже через форум их дополнял и редактирывал. КАК это осуществить, что бы не использовать например MySQL:sarcastic:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Exterior
Exterior
сообщение 13.12.2007, 20:47; Ответить: Exterior
Сообщение #2


pomp, делать не обязательно на PHP, вполне можно обойтись и SSI (Server-Side Includes), что значит вставка на стороне сервера. Главную страницу собираете из отдельных страниц HTML: в первой делаете меню, во второй - шапку, в третьей - подвал, ну а в четвертой будут колонки с новостями. Просто берется чистый html-файл, заполняется текстом, затем закачивается, а главная страница с колонками, в которой прописаны инструкции по подключению 4-й страницы, выводит ваши новости. Это что-то вроде фремов, но намного лучше (м-да, неудачное сравнение...)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pomp
pomp
Topic Starter сообщение 13.12.2007, 21:05; Ответить: pomp
Сообщение #3


(Exterior @ 13.12.2007, 22:47) *
pomp, делать не обязательно на PHP, вполне можно обойтись и SSI (Server-Side Includes), что значит вставка на стороне сервера. Главную страницу собираете из отдельных страниц HTML: в первой делаете меню, во второй - шапку, в третьей - подвал, ну а в четвертой будут колонки с новостями. Просто берется чистый html-файл, заполняется текстом, затем закачивается, а главная страница с колонками, в которой прописаны инструкции по подключению 4-й страницы, выводит ваши новости. Это что-то вроде фремов, но намного лучше (м-да, неудачное сравнение...)



Это впринципе идея, но как мне пришить админку к этому конкретному хтмл, что бы человек не юзал фтп, а менял новости через сеть;) .....что то типо админки, но в простом варианте
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Exterior
Exterior
сообщение 13.12.2007, 21:11; Ответить: Exterior
Сообщение #4


pomp, сделайте тогда админку на PHP, в ней же простенький текстовый редактор, к-рый сохраняет в html, и который, соответсвенно, подгружает главная стр. на SSI через include. По-моему, это самый простой вариант!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pomp
pomp
Topic Starter сообщение 13.12.2007, 21:17; Ответить: pomp
Сообщение #5


Спасибо :) хорошая идея, когда вместе ее обсудить))))

А как работает SSI, индекс файл должен быть в хтмл?

вот я нашел тег <!--#include file="news.html" --> и каким образом мне его вставлять?
Допустим:

.........траляля

<tr>
<td>
<!--#include file="news.html" -->
</td>
</tr>


Обьясни, будь добр))))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Exterior
Exterior
сообщение 13.12.2007, 21:25; Ответить: Exterior
Сообщение #6


pomp, все правильно - SSI-файл - это по сути тот же html, поддерживающий подключение и вывод внешних файлов. Кстати, не забудь переименовать расширеня файлов, где используется SSI, в *.shtml, иначе ничего не выйдет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pomp
pomp
Topic Starter сообщение 13.12.2007, 21:30; Ответить: pomp
Сообщение #7


Exterior, Спасибо дружище) думаю я уже разберусь.....

Разве что с админкой нужно будет пошаманить. PHP для меня известен как для чтения) а вот что бы написать админку, с рядом функций - это еще не для меня(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pomp
pomp
Topic Starter сообщение 13.12.2007, 21:47; Ответить: pomp
Сообщение #8


а у меня что то не выходит все равно....(((

я и разгирение поставил, и путь дал, и менял уже как только можно - не выводит блин(((((( у меня есть подозрение, что это ssi как и Php работает только в сети, ну или модуль поставить на комп нужно. я прав?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Exterior
Exterior
сообщение 13.12.2007, 21:55; Ответить: Exterior
Сообщение #9


pomp, ты прав, качай у станавливай денвер.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pomp
pomp
Topic Starter сообщение 13.12.2007, 22:00; Ответить: pomp
Сообщение #10


да я в сеть залью) у меня есть платные, хорошие хосты:)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 802 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
15 Nekit 3253 20.3.2024, 9:40
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Есть ли инструмент для поиска запросов на YouTube?
1 rownong27 969 18.2.2024, 22:19
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Microsoft отказался работать в России: на что повлияет и есть ли ему замена
30 Room 4482 30.12.2023, 23:17
автор: australianman
Горячая тема (нет новых ответов) Pharmcashusa.com. Есть USA фарма траф? Вам сюда!
36 Herbalka 14525 11.12.2023, 21:27
автор: Herbalka


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:36
Дизайн