X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как передать переменную из JS в PHP
Alex870
Alex870
Topic Starter сообщение 13.1.2016, 0:20; Ответить: Alex870
Сообщение #1


Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой. Есть php-страница примерно такого вида:
[PHP]<?php
require 'connect.php';
error_reporting( E_ERROR );
session_name('tzLogin');
session_set_cookie_params(2*7*24*60*60);
session_start();
if (isset($_POST['download'])&&!empty($_POST['download']))
{
include("download.php");
DownloadFl($link);
header("Location: ViewCam.php");
};
?>[/PHP]
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3c.org/TR/1999/REC-html401-19991224/loose.dtd">
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"><HTML xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<HEAD>
......
<div>
<input id= Dnl type="submit" name="download" value="Скачать" style="width: 60px;height: 85px;padding:0px;border: 0;
background :transparent url('images/download.png') no-repeat center top;cursor: pointer;cursor: hand;display: none;text-align: center
vertical-align: text-bottom;margin: 0px auto;">
</div>
<script>
$("#Dnl").bind('click', function(){
.....
});
</script>
.....
</HTML>

(Не относящийся к вопросу код убрал).
Суть такая: на странице есть кнопка "скачать" (id = "Dnl" name = 'download'). При нажатии с помощью метода пост запускается php скрипт (в начале файла), который в свою очередь вызывает функцию DownloadFl из другого php-файла, который генерирует текстовый файл и отдает его на скачивание. Всё корректно работает. Однако появилась задача передавать в эту функцию дополнительный параметр, который должен формироваться в JS-функции в конце приведенного кода. Не могу сообразить как это сделать, в смысле передать из JS в PHP строковую переменную. Сразу обращаю внимание, что PHP-код обязательно должен располагаться в начале файла, точнее до тега HTML, иначе в генерируемый текстовый файл будет включаться разметка страницы, находящаяся между тегом HTML и PHP-скриптом.
Подскажите пожалуйста, как решить проблему.
Спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Den1xxx
Den1xxx
сообщение 13.1.2016, 0:34; Ответить: Den1xxx
Сообщение #2


(Alex870 @ 13.1.2016, 02:20) *
При нажатии с помощью метода пост запускается php скрипт (в начале файла), который в свою очередь вызывает функцию DownloadFl из другого php-файла, который генерирует текстовый файл и отдает его на скачивание. Всё корректно работает. Однако появилась задача передавать в эту функцию дополнительный параметр, который должен формироваться в JS-функции в конце приведенного кода. Не могу сообразить как это сделать, в смысле передать из JS в PHP строковую переменную.

В форму добавить скрытый инпут дополнительным параметром, а на сервере отловить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex870
Alex870
Topic Starter сообщение 13.1.2016, 1:20; Ответить: Alex870
Сообщение #3


Спасибо большое!
Я так понимаю, что JS-скрипт сначала изменит значение value инпута, а потом только сработает POST. Просто я боюсь, что пока я буду формировать параметр PHP уже пройдет секцию IF и начнет выполнять функцию DownloadFL. Или я ошибаюсь?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 17.1.2016, 0:55; Ответить: Arks
Сообщение #4


Вам необходимо прочитать больше литературы по клиент-серверному взаимодействию. Педивикию хотя бы. Я увидел полное непонимание того как работает интернет и http в некоторых Ваших фразах.
Не важно какой скрипт вставлять в начало или конец и где втыкать if, где писать php-код а где js.
Ваших знаний недостаточно для решения этой задачи и любые советы будут либо не поняты, либо неверно восприняты как руководство к действию.
Прочтите хотя бы по 2 объемистых классических книги по php и по js и ваши вопросы исчезнут.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
12 Boymaster 1924 Вчера, 21:03
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4817 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19713 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3109 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13660 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:23
Дизайн