X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Уральский сисадмин получил условный срок
pomp
pomp
Topic Starter сообщение 14.1.2009, 14:21; Ответить: pomp
Сообщение #1


А ведь на его месте мог оказаться каждый....;)

Новоуренгойский городской суд Ямало–Ненецкого автономного округа 15 декабря приговорил к одному году и двум месяцам лишения свободы условно системного администратора компании "Ямалстроймеханизация" Дмитрия Мирзаева, распространившегопиратские версии программ Microsoft и Autodesk.

"Г-н Мирзаев в сентябре 2008 года за денежное вознаграждение, не имея разрешения правообладателя на использование компьютерных программ, незаконно инсталлировал на жесткий диск ПК программы Microcoft и Autodesk, чем причинил им ущерб в размере более 100 тыс рублей", - говорится в сообщении Уральской транспортной прокуратуры.

По приговору суда Дмитрий Мирзаев признан виновным по статьям УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав", "Неправомерный доступ к компьютерной информации" и "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ". Кроме условного срока лишения свободы, по решению суда он должен будет выплатить штраф в размере 10 тыс. рублей.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 14.1.2009, 14:28; Ответить: MetSerp
Сообщение #2


(pomp @ 14.1.2009, 16:21) *
более 100 тыс рублей

Все ... он разорил мелкомягких...:sarcastic:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 14.1.2009, 22:07; Ответить: Licoric
Сообщение #3


На самом деле надо было раньше думать над этим. Либо компы в фирму покупаются, и сразу списываются, либо лицензионное ПО. Сам видел (работаю в такой) как так делают. Вроде бухгалтерия работает, все есть, но вот то, что они работают как бы на "своих" компах - дело каждого. В фирме нет компов, а по этажам - 10-ки компов и нелегальное ПО)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MoolkiN
MoolkiN
сообщение 21.1.2009, 8:03; Ответить: MoolkiN
Сообщение #4


Licoric,
хммм....тоесть ты хочеш сказать что есть фирма работает на компах "сотрудников" то майкрософт ниче сделат не может??...типа имущество не фирмы а частное. а частное имущесто вы проверят не имеете права??

или я чет недопонял?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 21.1.2009, 18:58; Ответить: Licoric
Сообщение #5


я сам не до понял. У нас все компы списанные. Может они в принципе ничьи... просто в офисе "по ошибке" остались. Мол, не выкинули... незнаю. Хотя антивир - покупали.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 21.1.2009, 19:24; Ответить: MetSerp
Сообщение #6


тут скорее фишка в том что компы нечислятся не закем и спрашивать не с кого. то есть я не отвечаю за софт стоящий на компе за который я сел поиграть или поработать, если это не мое имущество и нет прямых свидетелей что я устанавливал этот софт. Тогда в этой схеме все просто компьютеры ничьи софт ничей а то что на них люди работают так это уже ничего не решает раз хозяин не против (а хозяина нет)
Это как на баше читал что юристам одним удалось доказать в суде что фирма не занималась незаконной сборкой компов( без лицензии) они просто складывали детали в коробок а то что оно потом работало чистая случайность :sarcastic:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 22.1.2009, 20:27; Ответить: Licoric
Сообщение #7


(MetSerp @ 21.1.2009, 21:24) *
тут скорее фишка в том что компы нечислятся не закем и спрашивать не с кого. то есть я не отвечаю за софт стоящий на компе за который я сел поиграть или поработать, если это не мое имущество и нет прямых свидетелей что я устанавливал этот софт. Тогда в этой схеме все просто компьютеры ничьи софт ничей а то что на них люди работают так это уже ничего не решает раз хозяин не против (а хозяина нет)
Это как на баше читал что юристам одним удалось доказать в суде что фирма не занималась незаконной сборкой компов( без лицензии) они просто складывали детали в коробок а то что оно потом работало чистая случайность :sarcastic:


вот-вот. Правда с таким успехом компы заберут скорее всего, раз они ничьи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablo_hb
Diablo_hb
сообщение 22.1.2009, 20:37; Ответить: Diablo_hb
Сообщение #8


ну если проверить компы с гос думе - то думаю депутатов прийдется садить
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 22.1.2009, 20:48; Ответить: Licoric
Сообщение #9


да не думаю... для них лицензию купить - раз плюнуть. Государство все оплачивает. Они ходят по магазинам и пальцем просто тыкают. Либо на ценник смотрят, что б выбрать подороже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablo_hb
Diablo_hb
сообщение 22.1.2009, 21:11; Ответить: Diablo_hb
Сообщение #10


ан нет - дело в том что по статистике - садить можно даже и прокуратуру и сам суд - 100% чистых компов с только лицензионным ПО нет в СНГ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Получил странную ссылку при линкбилдинге
Как поведет себя поиск при обнаружении странной ссылке?
10 r0mZet 2178 24.10.2022, 19:23
автор: Wachowski
Горячая тема (нет новых ответов) Дизайн. Позитивно, креативно, в срок. В теме с 1998 года!
Сайты, баннеры, промо, материалы для социальных сетей
31 Leming 27334 12.11.2021, 12:46
автор: Leming
Открытая тема (нет новых ответов) Подключение Оплатил-получил ссылку для скачивания
5 fairtex 1710 19.9.2019, 23:34
автор: alexbup
Открытая тема (нет новых ответов) Делаю дизайн сайтов / Баннеров / 3D обложек / Шапок / Качественно и в срок
4 good_job 5095 14.6.2018, 16:57
автор: good_job
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБазовый SEO-Аудит стоимостью 1000 рублей. Срок от 2 до 24 часов.
42 bazanaliseo 7345 2.3.2018, 15:26
автор: chirik99


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:32
Дизайн