X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Возвращает кликабельный список файлов папки, но только из корня. Как быть?
paet
paet
Topic Starter сообщение 23.7.2016, 0:51; Ответить: paet
Сообщение #1


Добрый день,

этот код работает только если и папка и сам PHP находятся в корневом каталоге. Как можно "перейти" во вложенные папки, да и сам PHP лучше убрать из корня.
Заранее спс.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,



<?php $dir = 'proza_moi_basic';

$files = scandir($dir);

foreach ($files as $key => $value) {
echo '<a href="http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].'/proza_moi_basic/'.$value.'">'.$value.'</a> <br/>';
}
?>
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Den1xxx
Den1xxx
сообщение 23.7.2016, 4:18; Ответить: Den1xxx
Сообщение #2


Можно положить файл в подпапку, а сканирование директории выполнять, получая адрес родительской.
[PHP]<?php

$dir = dirname(dirname(__FILE__)) . DIRECTORY_SEPARATOR . 'proza_moi_basic';

$files = scandir($dir);

foreach ($files as $key => $value) {
echo '<a href="http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].'/proza_moi_basic/'.$value.'">'.$value.'</a> <br/>';
}
?>[/PHP]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 23.7.2016, 19:54; Ответить: miketomlin
Сообщение #3


paet, я вам предложил на одном из форумов вместе доработать скрипт, но реакции не заметил. Я когда-то писал модуль, подходящий вам по функционалу, но его нужно немного поправить. Что плохого в php-файле, лежащем в корне? У него там может быть больше возможностей для работы, а если в корне должен лежать другой скрипт, можно сделать файл-браузер его частью. Если разместить скрипт в корне и при этом не нужно отображать оглавление, начиная с корня, то можно не париться с сокрытием этого скрипта при отображении оглавления вложенного каталога.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
paet
paet
Topic Starter сообщение 24.7.2016, 0:31; Ответить: paet
Сообщение #4


Добрый день,
я не заметил вашего ответа на другом форуме, иначе "среагировал" бы :-)
давайте начнем все с начала? :-)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
paet
paet
Topic Starter сообщение 24.7.2016, 0:47; Ответить: paet
Сообщение #5


Очень благодарен. Пробую... Всяко. Не работает.
В лучшем случае - синтаксическая ошибка. Уточните пожалуйста ЧЕМ заменить эти самые крупные буквы :-)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
paet
paet
Topic Starter сообщение 24.7.2016, 0:58; Ответить: paet
Сообщение #6


(miketomlin @ 23.7.2016, 21:54) *
paet, я вам предложил на одном из форумов вместе доработать скрипт, но реакции не заметил. Я когда-то писал модуль, подходящий вам по функционалу, но его нужно немного поправить. Что плохого в php-файле, лежащем в корне? У него там может быть больше возможностей для работы, а если в корне должен лежать другой скрипт, можно сделать файл-браузер его частью. Если разместить скрипт в корне и при этом не нужно отображать оглавление, начиная с корня, то можно не париться с сокрытием этого скрипта при отображении оглавления вложенного каталога.


Ну во-первых хотелось бы, чтобы все PHP лежали в одной папке, чисто эстетически. А во-вторых даже мой прежний код перестал вдруг работать - сообщает, что не может определить DNS. :nea:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 24.7.2016, 13:44; Ответить: miketomlin
Сообщение #7


(paet @ 24.7.2016, 03:58) *
Ну во-первых хотелось бы, чтобы все PHP лежали в одной папке, чисто эстетически.

Я против этого в общем-то не возражаю. Я говорил о вашей фразе по поводу того, чтобы убрать скрипт из корня. Скрипт, реализующий основную точку входа сайта, лучше разместить в корне, а всякие "примочки" – в отдельной папке. Естественно, я не имею в виду тот случай, когда у вас в подкаталоге размещается полностью независимый скрипт, – мне такие сборные конструкции в принципе не нравятся, предпочитаю более тесную интеграцию. Я сейчас на какой-нибудь тестовой площадке размещу мой старый скрипт и дам ссылку.

А во-вторых даже мой прежний код перестал вдруг работать - сообщает, что не может определить DNS. :nea:

Телепаты вместе с гадалками в отпуске.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
paet
paet
Topic Starter сообщение 24.7.2016, 20:40; Ответить: paet
Сообщение #8


да, телепаты имеют такое свойство - вещать только не вовремя :-)
ссылку я просмотрел, здоровско! Вот бы еще код посмотреть

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Dao.AD: пуши, попсы и не только! ТОП монетизация и арбитраж. | Акция 100 % отчисления!
89 Daopush 27080 Вчера, 19:28
автор: Daopush
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
28 freeax 4572 12.4.2024, 1:22
автор: PostMan1
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19648 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3070 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13630 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:33
Дизайн