X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Подзагрузка
SlippingForest
SlippingForest
Topic Starter сообщение 17.7.2017, 19:37; Ответить: SlippingForest
Сообщение #1


Всем привет, в свободное время создаю что-то по чуть чуть, и тут захотелось мне сделать подзагрузку новостей.
Сам вывод происходил через foreach, и захотел сделать подзагрузку, Например в низу после новостей добавил кнопку, и хотел чтоб при нажатии на нее появлялись еще 4-5 блоков с новостью.

Убрать перезагрузку страницы думал через javascrip, но толком нечего не получилось.

Вообще думал при нажатии на кнопку, javascrip отсылает запрос в php( В запросе количество статей) и заменяет количество в коде.
[PHP]
$files = scandir('p', 1);
foreach ($files as $file) {
if ($i >= $p1 && $i <= $p2) {
if ($file != "." && $file != ".." && $file != "0000001.php" && $file != "0000002.php") {
include ("p/" . $file."");
$link = pathinfo($file);
echo '<h1>'.$item[3].'</h1>';
echo '<div class="date">'.$item[4].'</div>';
echo '<p>'.$item[5].'';
echo '<a href="' . $link['filename'] . '.html' . '">Read more...</a></p>';
}
}$i++;
}
[/PHP]

Но в реализации не пошло)))

Подскажите как такое реализовать, буду пытаться своими силами, просто примеров бы мне)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Degradator
Degradator
сообщение 18.7.2017, 11:27; Ответить: Degradator
Сообщение #2


что именно не пошло?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SlippingForest
SlippingForest
Topic Starter сообщение 18.7.2017, 13:49; Ответить: SlippingForest
Сообщение #3


Не пошло реализовать отправку запроса через javascrip, смотрел на скрипты отправки формы, как пример. Просто я думаю, как правильно сделать, если например в index.php у меня лежит вывод статей, и если запрос отправлять на index.php он заново выполнит скрипт. Или нужно посылать запрос например на test.php и его потом прикручивать в index.php . В общем запутался в правильной структуре реализации.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Degradator
Degradator
сообщение 18.7.2017, 16:46; Ответить: Degradator
Сообщение #4


1. У тебя должен быть контроллер (функция), который будет получать все необходимые данные за период времени.
2. Ты должен решить где ты будет данные превращать в html структуру - на стороне сервера, или на стороне клиента.
3а. Если ты будешь рендерить на сервере, то ты должен иметь контроллер будет отдавать html структуру
3б. Если ты будешь рендерить на клиенте, то больше на сервере ничего делать не надо
4. Ты должен отправить xmlhttprequest с клиентас (со своей страницы) на сервер с параметрами, которые укажут серверу какие данные надо брать (за какой переиод времени).
5а. Если html получился на сервере, то просто добавить его в текущую html структуру
5б. Если сервера приходят данные, то надо их превратить в html и добавить на страницу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SlippingForest
SlippingForest
Topic Starter сообщение 18.7.2017, 17:29; Ответить: SlippingForest
Сообщение #5


Спасибо, теперь поряд знаю, буду пытаться.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:20
Дизайн