+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: теплый дом

Новичок Unter на пути к лучшему Аватар для Unter
    Thanks
    0
    Цитата Сообщение от Olyaolyaya Посмотреть сообщение
    В родительском доме решили отказаться от большой печи, и сделать печку. Сейчас проводят работы по проектированию и выкладке. У меня же вопрос практического характера. Как грамотно сделать дымоход. Так что бы не было конденсата, что бы не было возле дымохода трещин штукатурки которые сопровождают нагревание и охлаждение труб, и не залетела никакая птица?
    Как и из чего лучше выложить саму трубу?
    Не. Ну чтобы птицы в дымоход залетали- впервые слышу. По поводу того как и что делать что бы не треснул дымоход, так поищите в интернете. Если хотите сами делать то просмотрите пару штук видео на Ютубе. Там люди все грамотно показывают и объясняют как сделать. И не редко специалисты в этом деле.
    А тут, посмотрев пару ответов я вижу вам никто не поможет. Просто так себе болтают.
    Правильно говорит Lincoric : - такие вопросы надо задавать на форумах для строителей.

Супер-модератор Licoric - весьма и весьма положительная личность Licoric - весьма и весьма положительная личность Licoric - весьма и весьма положительная личность Аватар для Licoric
    Thanks
    236
    Записей в дневнике
    3
    Почти с ником угадал)
    Царь Леонид ;)

Пользователь fora на пути к лучшему Аватар для fora
    Thanks
    0
    Цитата Сообщение от trofim88 Посмотреть сообщение
    Кир Кот! Вы советуете сделать камин, в то время, когда они делают печку. Наверное им она нужнее для приготовления еды, чем камин. Ну а автору темы все-таки со своими вопросами лучше посоветоваться со специалистами. Можно еще посмотреть тут но опять же не вам лично, а мужу или опытному печнику, который понимает в строительстве дымоходов и сможет разобраться. На форумах не всегда можно получить квалифицированный ответ по этой теме, так как специалистов в этой отрасли все меньше и меньше.
    Знаете пусть каждый именно выбирает из тех вариантов что есть! А то сами понимаете, что в сети может быть просто куча советов, а на деле ни какого толка не будет. Тем более только задумайтесь, что делаете все это просто один раз, и переделывать то точно дороже будет.

Новичок Noxis на пути к лучшему Аватар для Noxis
    Thanks
    0
    Вот это точно!

Новичок Connect на пути к лучшему Аватар для Connect
    Thanks
    0
    Мне лично кажется, что для теплого дома самое важное - это отсутствие всяких сквозняков с балкона или лоджии, в зависимости от того, что именно у Вас. Я себе лично осенью еще раздвижные окна поставил новые https://salamander.com.ua/production/razdvizhnyye-okna/ и спешу сказать, они всю зиму отлично сохраняли тепло как на балконе, так и в остальных комнатах. Цена на них была нормальная, так что покупку считаю отличной на тот момент.
    Миллионы алых роз!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права