X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Блокировка за спам при расслылке уведомлений в каталоге.
superpupervest
superpupervest
Topic Starter сообщение 25.9.2018, 0:22; Ответить: superpupervest
Сообщение #1


Купил скрипт каталога организаций и фирм, залил более 2 млн предприятий. Во время активации каждой организации уходило уведомление.
В итоге хостер весь сайт за спам вырубил. Пошел к другому. Тот и вовсе отключил весь аккаунт.
Где можно найти нормального хостера, который не блочит за рассылку? Или может есть какие-то другие обходные пути?
К слову рассылка еще и к тому же попадает в спам, даже когда доходит. Это тоже не желательно.
В общем жду любого дельного совета по данному вопросу.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
superpupervest
superpupervest
Topic Starter сообщение 28.9.2018, 16:46; Ответить: superpupervest
Сообщение #2


В общем ребят, попробовал я еще несколько хостеров. Надо сказать ситуация аналогичная. Пробовал настроить почтовый ящик со своим доменом у них, но надо признать техподдержка у них оставляет желать лучшего.

Остановился на http://wazzup.su, там и почта не блокируется на KVM тарифах, и техподдерка быстро реагируется и помогает решать любые проблемы.

Единственное, что в первые дни *****нул где-то по 30 тысяч писем в сутки и на третий день заметил, что письма мои не доходят до крупных почтовиков, включая mail.ru, yandex, gmail и rambler. Доходит только на почтовые ящики, которые на своих доменах сделаные, типа mysait.ru, да и то не до всех.

Что в общем-то тоже оказалось не вариант, так как большинство получателей пользователи именно этих почтовых сервисов.

Как оказалось блокировка идет за спам по IP и содержанию письма. Но слава богу ребята помогли настроить отправку через smpt c помощью утилиты msmtprc, которую спасибо хостерам тоже помогли установить и настроить.

По статистике mail.ru разрешает отправлять не больше 1 письма в минуту и блокирует только в путь.

Яндекс не больше 150 писем в сутки. Так что пришлось зарегистрировать несколько почтовых ящиков на gmail, он оказался самым лояльным и отправка там не менее 500 писем в сутки.

В принципе я зарегистрировал 10 почтовых ящиков на gmail и перебираю их по порядку. Так что уходит где-то по 3-5 тысяч писем в сутки.

Слава богу у разработчика каталога есть платный модуль, который позволяте делать настраиваемую рассылку. Ну и побольше всяких тегов использовал в шаблонах, чтобы текст был более динамическим и сам текст сократил.

Отправку писем через регистрацию правда пришлось отключить, а оповещение я уже сделал через модуль рассылки.

Хотел еще заказать спам рассылку, но у меня оказалось из 2 миллионов предприятий более 700 тысяч с почтой. А самая дешевая рассылка, которую я нашел 1$ за 1000 сообщений. Это чтобы все 700 отослать мне надо не меньше 700$. Я столько и не зарабатываю. А если учесть еще, что мне ее нужно будет делать периодически, то так и вовсе разориться можно.

Пробовал еще несколько платных smpt-серверов, котоыре вроде как не блокируют. Но от блока по IP они тоже не защищают и техподдержка там никакая, а стоит в разы дороже.

Но в общем-то пока так. Если кто-то знает сервер, где таких проблем не происходит, то будьте добры пожалуйста. Или хотя бы как сделать так чтобы IP не попадали в спам-базы яндекса, gmail, mail.ru и ramblera.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
superpupervest
superpupervest
Topic Starter сообщение 25.10.2018, 17:22; Ответить: superpupervest
Сообщение #3


Подскажите, а как бы мне теперь проверить почту на работоспособность. Получается, что сейчас я отправляю сообщения себе на yandex, gmail и mail.ru. Туда сообщения доходят. Но ведь много еще и других ящиков. Можно как-то отправить с сервера запрос и получить ответ. Типа почтовый ящик не работает, или в спам попал. И на php его обработать уже и куда-нибудь занести скажем в базу. И потом бы я уже мог посмотреть все недоставленные письма и проанализировать, что как и почему.
Буду крайне признателен.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kenzano
Kenzano
сообщение 26.4.2019, 20:34; Ответить: Kenzano
Сообщение #4


Ну доколе люди будут вестись на эти прогоны по каталогам? Кроме попадания в ЧС и под фильтр ПС это ничего не дает. Только крауд в ручном режиме.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Likan_hb
Likan_hb
сообщение 26.4.2019, 21:19; Ответить: Likan_hb
Сообщение #5


Через скрипты и полуавтоматические режимы не советую заниматься продвижением. Если уже все таки пользовались подобными услугами, то проверяйте не попал сайт в черные списки https://www.host-tracker.com/ru/InstantChec...ate/?type=DNSBL Думаю, что вас ждет не очень приятный сюрприз.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
4 stu999 1231 4.3.2024, 20:04
автор: stu999
Открытая тема (нет новых ответов) Push.House - рекламная платформа PUSH уведомлений
23 Push_House 7372 29.2.2024, 19:12
автор: Push_House
Открытая тема (нет новых ответов) Получил странную ссылку при линкбилдинге
Как поведет себя поиск при обнаружении странной ссылке?
10 r0mZet 2151 24.10.2022, 19:23
автор: Wachowski
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСlickTimes.me | Сервис монетизации PUSH уведомлений. Топовый СPM, выкуп подписок
43 CT-Support 9406 13.9.2022, 15:43
автор: CT-Support
Горячая тема (нет новых ответов) 300 площадок под вечные ссылки на выбор: ТИЦ 20-9400, PR 0-6, ЯК, DMOZ. Скидки при пакетном заказе!
65 inkon 30224 19.7.2022, 13:41
автор: Funoman


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:16
Дизайн