+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Недорогой ИБП для мультимедийного компа

Новичок Htrimed на пути к лучшему Аватар для Htrimed
    Thanks
    0
    Цитата Сообщение от chokOlad Посмотреть сообщение
    но я бы уже либо брал ИПБ с запасом по мощности на случай замены устройства
    интересно как бы выбирал ИБП. и зачем брать дорогой и мощный ИБП что бы его использовать только на 25-30%? брать с запасом так себе идея, потому что неизвестно надо ли он будет потом.
    либо уже брал под конкретный прибор и не менял ничего
    об этом и речь, тут просто народ уже думает о том как батарею менять, а менять её вообще может и не надо будет
    разве что нещадная эксплуатация может внести свои коррективы.
    это что значит? обычно не советуют на холодную включать или от батареи долго работать, что конкретно имеешь ввиду?

Пользователь Гросс на пути к лучшему Аватар для Гросс
    Thanks
    0
    разве что нещадная эксплуатация может внести свои коррективы.
    Свинцово-кислотные батареи конечно слабое место современной техники. Но с другой стороны даже при постоянных проблемах с электричеством несколько лет она без проблем у вас проработает, я бы не парился насчет этого момента и покупал SVEN Power Pro+ 400. Лучше все равно аккумов нигде нет.

Новичок Зигманд на пути к лучшему Аватар для Зигманд
    Thanks
    0
    Цитата Сообщение от %D0%93%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81 Посмотреть сообщение
    Свинцово-кислотные батареи конечно слабое место современной техники. Но с другой стороны даже при постоянных проблемах с электричеством несколько лет она без проблем у вас проработает, я бы не парился насчет этого момента и покупал SVEN Power Pro+ 400. Лучше все равно аккумов нигде нет.
    Аккумы получше может и есть где-то, но это явно дороже будет и намного дороже. Я вот только не понял, что подразумевает человек под "нещадной" эксплуатацией?) Это же ИБП, он нужен только в аварийных случаях, не постоянно же специально его напрягать)

Новичок Vakisjan на пути к лучшему Аватар для Vakisjan
    Thanks
    0
    Мне по-прежнему интересно насколько лёгок этот ИПБ в обращении. Можно ли дарить такой подростку, разберётся? Кто купил, отзовитесь, поделитесь впечатлениями.
    Нет, тут ничего сложного в обращении нет, ИБП этот вообще очень простой, любой подросток с таким вполне справится. Если ваш подросток умеет с компьютером работать, то и в обращении со Sven Pro+ 400 у него никаких проблем точно не будет. Простой, крепкий, надежный, ломаться тут вообще нечему.

Thanks
    0
    Цитата Сообщение от %D0%93%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81 Посмотреть сообщение
    Свинцово-кислотные батареи конечно слабое место современной техники
    от чего? все минусы свинцово-кислотные батарей применимы в основном к авто аккумуляторам, не будешь же ставить ИБР на морозе, или часто полностью его разряжать? и т.д.
    Нет, тут ничего сложного в обращении нет
    что там может быть сложного? велку в него воткнул, вилку от ибп в розетку. Все, можно работать, свет вырубился, он начал пищать, значит надо все вырубать, в более старших моделях можно работу ИБП мониторить в SVEN Power Pro+ 400 вроде такой функции нет, хотя надо она вам или нет- вопрос.

Новичок chokOlad на пути к лучшему Аватар для chokOlad
    Thanks
    1
    Цитата Сообщение от Зигманд Посмотреть сообщение
    Я вот только не понял, что подразумевает человек под "нещадной" эксплуатацией?) Это же ИБП, он нужен только в аварийных случаях, не постоянно же специально его напрягать)
    Это максимально широкое понятие, я под этим имел в виду нарушение условий использования, например, того же температурного режима (кстати, кто-нибудь знает его рамки для Power Pro+ 400?), который тут упоминали, либо если кому-то в прикол запитываться от батареи без нужды в неаварийных случаях. Кароче, нещадная она и есть нещадная, когда тебе плевать на факторы, которые могут увеличить износ, тогда и не жалуйся, что сдохла раньше времени.
    Но при нормальном использовании я уже писал, что не стоит ждать особых проблем, люди положительно отзываются о жизни аккумулятора в этом ИПБ.

Thanks
    0
    (кстати, кто-нибудь знает его рамки для Power Pro+ 400?)
    да какой режим, главное что бы на морозе не стоял, потому и будет от 0 до градусов 40, все равно такая температура редко когда бывает, надо понимать что на открытое солнце ставить нельзя будет и в закрытое пространство и все будет нормально. Ясное дело что любую технику надо правильно эксплутировать, если видюхой гвозди забивать она тоже быстро сломается и не будет работать

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3