X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите выбрать мультимедиа акустику 5.1
Зигманд
Зигманд
Topic Starter сообщение 5.8.2019, 23:54; Ответить: Зигманд
Сообщение #1


Всем привет. В общем недавно купил себе новый телевизор и мне в нем категорически не понравился звук, а я любитель посмотреть фильм в хорошем качестве и с хорошей звуковой дорожкой.
Так как бюджет ограничен ищу мультимедиа акустику 5.1 до 200 рублей максимум, дешевле конечно же лучше. ПО мощности вполне хватит 60-80 Вт, по цвету хотелось бы черную, чтобы в дизайн вписывалась, из дерева и чтобы можно было цеплять к телеку по синезубу.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вассерман
Вассерман
сообщение 6.8.2019, 16:11; Ответить: Вассерман
Сообщение #2


Вариков до 200 руб негусто. Через какой интефейс будете цеплять акустику к телеку? Какие вообще интерфейсы будете использовать (ведь не только с телеком юзать будете?). Дерево не купить за такую сумму)) Это будет МДФ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
XaranyakA
XaranyakA
сообщение 6.8.2019, 16:21; Ответить: XaranyakA
Сообщение #3


Конечно лучше для такой ситуации это саундбар, благо их хватает как по дизайну разных так и по мощности, только в за такой бюджет моделей нет. Так что надо выбирать акустику с умом, а не первую попавшуюся по акции бежать покупать. Из нормальных фирм что у нас есть в продаже можно взглянуть на ббк или свен, может ещё кто какие видел.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Зигманд
Зигманд
Topic Starter сообщение 6.8.2019, 21:01; Ответить: Зигманд
Сообщение #4


(' post='216279 @ 6.8.2019, 19:11)
Вариков до 200 руб негусто. Через какой интефейс будете цеплять акустику к телеку? Какие вообще интерфейсы будете использовать (ведь не только с телеком юзать будете?). Дерево не купить за такую сумму)) Это будет МДФ.

Написал же, что нужен синезуб ну и провод 3.5 само собой. Да буду к телеку подключать, к ноуту музыку послушать, ну и к телефону может быть. Да кстати, вы верно сказали, не дерево надо, а МДФ.

(XaranyakA @ 6.8.2019, 19:21) *
Конечно лучше для такой ситуации это саундбар, благо их хватает как по дизайну разных так и по мощности, только в за такой бюджет моделей нет. Так что надо выбирать акустику с умом, а не первую попавшуюся по акции бежать покупать. Из нормальных фирм что у нас есть в продаже можно взглянуть на ббк или свен, может ещё кто какие видел.

А разве саундбары есть 5.1 ? Я таких не встречал еще.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Htrimed
Htrimed
сообщение 7.8.2019, 15:46; Ответить: Htrimed
Сообщение #5


(' post='216279 @ 6.8.2019, 19:11)
Дерево не купить за такую сумму)) Это будет МДФ.

я думаю что сейчас практически за любую сумму ( в перделах разумно го) ты не купишь дерево, массив, и все будет из мдф или пластика, но там не такие мощные саб с сателитами, что бы разницу особо сильно почувствовать, я слушал Dialog AP-505, вроде более менее нормальные по качеству звука, если система на 45 вт (это саб + сателлиты) этого лично мне мало, еще SVEN HT-201 можно послушать, я думаю что если больше нравятся низы то свен будет в приоритете.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Зигманд
Зигманд
Topic Starter сообщение 7.8.2019, 21:22; Ответить: Зигманд
Сообщение #6


(Htrimed @ 7.8.2019, 18:46) *
я думаю что сейчас практически за любую сумму ( в перделах разумно го) ты не купишь дерево, массив, и все будет из мдф или пластика, но там не такие мощные саб с сателитами, что бы разницу особо сильно почувствовать, я слушал Dialog AP-505, вроде более менее нормальные по качеству звука, если система на 45 вт (это саб + сателлиты) этого лично мне мало, еще SVEN HT-201 можно послушать, я думаю что если больше нравятся низы то свен будет в приоритете.

Диалог знаю по периферии, вроде бы более менее нормальная, а вот акустику их никогда не слушал. Как она по звуку? Свен вот на слуху, вроде как они специализируются на акустике. Низы конечно очень желательны мне в фильмах ну и в музыке. А верха как у свена?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
XaranyakA
XaranyakA
сообщение 7.8.2019, 22:50; Ответить: XaranyakA
Сообщение #7


(' post='216285 @ 7.8.2019, 00:01)
А разве саундбары есть 5.1 ? Я таких не встречал еще.

Да не в том дело есть они или нет, почему именно акустика 5.1, ведь саундбар более интересный вариант в данной ситуации хоть он и не является 5.1, когда хочется заменить колонки в телевизоре. Он и по дизайну более свеж и по звуку хорош, почему именно 5.1, много места, куча проводов это вас не смущает?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вассерман
Вассерман
сообщение 8.8.2019, 9:56; Ответить: Вассерман
Сообщение #8


(' post='216305 @ 8.8.2019, 00:22)
Низы конечно очень желательны мне в фильмах ну и в музыке. А верха как у свена?

Судя по характеристикам, верха в обычных пределах (сателлиты: 125 – 22 000Гц, сабвуфер: 40 – 125Гц). Этого с огромным запасом хватает для обычных ушей. Саб обещает выдавать по-настоящему глубокий бас, т.к. обычные стереопары обычно не ниже 55 Гц частотный порог имеют.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Зигманд
Зигманд
Topic Starter сообщение 8.8.2019, 20:45; Ответить: Зигманд
Сообщение #9


(XaranyakA @ 8.8.2019, 01:50) *
Да не в том дело есть они или нет, почему именно акустика 5.1, ведь саундбар более интересный вариант в данной ситуации хоть он и не является 5.1, когда хочется заменить колонки в телевизоре. Он и по дизайну более свеж и по звуку хорош, почему именно 5.1, много места, куча проводов это вас не смущает?

Ну вот расскажите мне как я буду смотреть фильм с аудиодорожкой 5.1 на акустике 2.1 (т.е. саундбаре, если он с сабом) ? Или в саундбарах виртуальный звук 5.1 есть? Ищу 5.1 для того чтобы наслаждаться звуком в кино, ну и музыку иногда тоже послушать. Провода совсем не смущают.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ditus
Ditus
сообщение 9.8.2019, 12:49; Ответить: Ditus
Сообщение #10


(XaranyakA @ 8.8.2019, 01:50) *
почему именно 5.1

если есть деньги на хорошую 5.1 систему, то без вариантов, нужно брать. 2.1 это совсем не то. Причем она рулит не только в фильмах, можно к компу подключить, выкрутить погромче и загамать в хоррор, лучше ночью, гарантированно кирпичный завод откроете.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 692 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите рещить проблему с монитором.
Почему низкое разрешение при подключении монитора через displayport?
0 Levels 1695 11.12.2020, 0:48
автор: Levels
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите кто нибудь получить партнерку Росбанк!
7 heisenberg_mw 2315 7.8.2020, 9:28
автор: heisenberg_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12401 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-
Открытая тема (нет новых ответов) Почему стоит выбрать именно Berileads?
2 leadkreditrf 1820 27.11.2019, 12:39
автор: -leadkreditrf-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:24
Дизайн