X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Лучший бесплатный движок для интернет-магазина
Rost_hb
Rost_hb
Topic Starter сообщение 22.5.2009, 13:20; Ответить: Rost_hb
Сообщение #1


Уже пару недель решаю для себя вопрос о выборе движка для создания интернет-магазинов. До этого уже сделал 3 на самописной CMS, однако с увеличением числа заказчиков время разработки магазина, естественно, хочется сократить. Вопрос к общественности такой: существует ли на сегодняшний день более-менее удачные реализации бесплатных платформ для интернет-магазинов.
Итак, движок должен обладать следующим функционалом.

1. Быть бесплатным (системы типа Битрикс и его аналоги не интересуют.)
2. Крайне желательно, чтобы существовало сильное community по поддержке и разработчики
3. Быть расширяемым. Наличие уже готовых модулей. Чем больше тем лучше. В особенности, модули оплаты (хотя бы webmoney)
4. Крайне желателен русский перевод интерфейса
5. Платформа PHP+MySQL
6. Валидная семантическая блочная верстка, использование шаблонизаторов (Smarty, PHPTemplate), возможность натянуть произвольный дизайн.

В процессе поиска проанализировал несколько вариантов "на слуху" и пообщался с людьми, работавшими/работающими с данными системами.

osCommerce. Несмотря на самый крупный послужной список - несколько десятков тысяч магазинов, система создала впечатление динозавра, с трудом доживающего последние дни. Убогая табличная верстка, большой вес дистрибутива, сложности с подключением модулей, тормоза при работе. Однозначно, не вариант. Оно и понятно, последняя версия была разработана в 2003 году.

Drupal 5 + Ubercart. Знаком с Друпалом, платформа хоть и сложная, но гибкая. Установил Ubercart, за сутки настроил базовый вариант интернет-витрины. Не сказать, что сильно понравилось, однако вроде бы ничего. Напрягает то, что как всегда базовыми модулями все не решается, как минимум, приходится ковыряться с Views и CCK

Wordpress + WP eCommerce
или Quick Shop или eShop
Интересует, насколько может быть оправдано создание магазина на изначально блоговом движке.Попробовал первую связку, вроде ничего, правда заточено под PAYPAL и без перевода.

Может, кто-нибудь предложит к рассмотрению еще что-нибудь. Тема актуальная. Тем более что функционал 90% on-line магазинов практически одинаков (каталог с поиском, подробное описание, корзина, модули оплаты) и все уже сто раз было написано
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nightfly_hb
Nightfly_hb
сообщение 22.5.2009, 14:38; Ответить: Nightfly_hb
Сообщение #2


Shop-Script FREE
http://www.shop-script.ru/php-shopping-cart-software-1.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zippovich
Zippovich
сообщение 22.5.2009, 15:22; Ответить: Zippovich
Сообщение #3


Magento
http://www.magentocommerce.com/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 23.5.2009, 8:33; Ответить: Apay
Сообщение #4


тут посмотрите, почитайте комментарии.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rost_hb
Rost_hb
Topic Starter сообщение 18.6.2009, 14:42; Ответить: Rost_hb
Сообщение #5


Остановился на magento. По крайней мере по этому движку лучшие отзывы.

Помимо этого, буду продолжать разбираться с Ubercart на базе Drupal 5 и ждать окончательного релиза модуля для Drupal 6.

Респект to Zippovich в частности и всем ответившим в целом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
мой лучший магаз...
мой лучший магаз...
сообщение 26.9.2010, 14:20; Ответить: мой лучший магазин
Сообщение #6


я посоветую посмотреть в сторону моего движка:
Движок интернет магазина php5shop
- огромный функционал создан на основе потребностей многих реальных владельцев магазинов в СНГ
- удобность интерфейса
- большая гибкость (приложено много усилий, чтобы движок подходил для максимального количества пользователей)
- гибкость в модификации (код выполнен согласно хорошему стилю (объектно ориентированного) программирования )
- оптимизация для поисковых систем: автоматическое создание карты сайта, возможность создавать дополнительные страницы и даже блог, что увеличивает рейтинг у поисковых систем, тэги META, RSS и др.
- скорость и сравнительно малый размер движка
- удобный импорт товаров из прайсов Microsoft Office Excel
- возможность быстрого подключения таких популярных систем как google analistcs и sape

и многое другое...
Полный функционал на странице http://php5shop.com/shop/blog/8

Бесплатно скачать можно на демонстрационном сайте http://php5shop.com/

Релиз еще не считается стабильным, так что если что не так или хотите еще функций - пишите в аську 91-25-64
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
goshikvia
goshikvia
сообщение 6.10.2010, 15:14; Ответить: goshikvia
Сообщение #7


Пользовался разными движками, но самый удобный и много функциональный http://shopos.ru
Он бесплатный и легко настраеваемый.
Не надо лезть в код чтобы изменить шаблон, очень много функций. Вообщем я доволен.

У него есть 1 минус - много жрет ресурсов. Т.е. хостинг например на r01.ru не пойдет, магазин будет зависать иногда.

------------
Также пользовался phpshopcms.ru
Но чтобы сделать его действительно полноценным то надо платить.
Я его использую как простой движок для простых сайтов визиток
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Spx
Spx
сообщение 4.11.2010, 14:33; Ответить: Spx
Сообщение #8


VamShop, правда он покупается, но стоит не дорого (Вообще он бесплатный, т.к. в основе лежит OsCommerce защищенный GNU GPL).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MegaRaider
MegaRaider
сообщение 26.12.2010, 21:38; Ответить: MegaRaider
Сообщение #9


Лично я работаю с ImageCMS и рекомендую Вам. Все супер. Ни единого минуса. Сделать можно все, что угодно. Главное просто! Вот офф сайт http://www.imagecms.net/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RayOfLight
RayOfLight
сообщение 26.12.2010, 22:24; Ответить: RayOfLight
Сообщение #10


VirtueMart даже врагу не посоветую )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29158 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93430 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3248 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34115 26.3.2024, 4:43
автор: arendator


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:02
Дизайн