X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Google не индексирует контент
Digard
Digard
Topic Starter сообщение 16.6.2009, 2:09; Ответить: Digard
Сообщение #1


Разрабатываю сайт. На главной странице сайта есть модуль, с переключающимися табами (внутри каждого таба контент). Примеров такого функционала куча. Вот например один из них (самый нижний модуль): http://www.itransition.com/.

Заметил одну странную вещь, что на этом сайте Google индексирует текст только на "верхнем" табе (About Itransition), а на остальных табах он его полностью игнорирует, хотя в коде страницы этот контент есть.



Примеры:
Этот контент Google находит ("верхний" таб):
inurl:itransition.com "Welcome to Itransition"

Этот контент Google не находит(остальные табы):
“Multiply number of implementations”

inurl:itransition.com "please choose the area you are interested in"

inurl:itransition.com "applies to particluar implementations" или просто "applies to particluar implementations".

Я боюсь, что в будущем и на сайте, который я разрабатываю, будут подобные проблемы.
Ребят, если кто сталкивался с этим и знает как решить эту проблему, буду премного благодарен.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nightfly_hb
Nightfly_hb
сообщение 16.6.2009, 2:33; Ответить: Nightfly_hb
Сообщение #2


Ну для начала можно узнать у самого Гугла что и как. Там и узнаете что и почему.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 16.6.2009, 10:04; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #3


табы реализованы через Javascript? то тогда да... бывают такие проблемы, попробуйте использовать вариант CSS
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Digard
Digard
Topic Starter сообщение 16.6.2009, 10:18; Ответить: Digard
Сообщение #4


(Webmaster_hb @ 16.6.2009, 13:04) *
табы реализованы через Javascript? то тогда да... бывают такие проблемы, попробуйте использовать вариант CSS


Webmaster, табы по коду реализованы как div-ы. А JS просто меняет style="display: block;" на style="display: none;". При этом div-ы присутствуют в коде страницы изначально после загрузки страницы, т.е. div-ы не подгружаются динамически из базы данных при переключении таба. Я не вижу явной проблемки.:hmhm:

Webmaster, если я вас не так понял, поясните плиз более подробно, что вы имеете ввиду.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 16.6.2009, 10:40; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #5


открыв код "на вскидку" увидел сплошной jQuerry
на этом и основывался мой ответ, о динамической загрузке данных

в таком же варианте, все равно любой поисковик будет индексировать только видимый контент
т.к. он не знает логику вашей программы и не может гарантировать, что DIV который невидим, станет когда-нибудь видимым

судя по текстовой версии, так и есть
http://74.125.77.132/search?q=cache:Fvq5_A...=by&strip=1

вывод: менять код, на более человеческий :rolleyes:

как вариант реализации для ваших программистов:
в блок с текстом, ставится DIV с фиксированными размерами, например, 600px на 600px с overflow:hidden
в него помещается длинный DIV
600px на 3000px
т.е. видимая часть остается только за первыми 600px
далее при наведении на другие табы, этот див двигается вверх-вниз чтобы сделать видимым нужную часть

сказать что на 100% такой вариант Google проиндексирует не могу, но аналогичную реализацию на другом проекте, он проиндексировал

второй
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 16.6.2009, 11:09; Ответить: Apay
Сообщение #6


еще вариант: сделать все дивы изначально видимыми, скрывать скриптом только при полной загрузке контента (ready в jquery) и только тогда когда user-agent не бот
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
waysmeans
waysmeans
сообщение 12.2.2013, 17:34; Ответить: waysmeans
Сообщение #7


Доза сайте http://www.waysandmeanstechnology.com/ не показывает название в поиске Google Принимая во внимание, эта страница Google индекса в чем причина?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimonik85
dimonik85
сообщение 29.9.2017, 17:27; Ответить: dimonik85
Сообщение #8


меньше скриптов на сайте - больше в выдаче поисковиков
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vadkalo
vadkalo
сообщение 30.10.2017, 20:04; Ответить: vadkalo
Сообщение #9


(JavierAlvares @ 26.7.2017, 20:53) *
можете обратиться к професионалам, я когда делал сайт, спрашивал у этих ребят http://www.intellias.com/


звучит как реклама прям

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника на контент-рутину (ru, ua, бурж)
10 SergeyLinkin 2643 Сегодня, 5:17
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3808 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13310 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 984 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 795 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:53
Дизайн