X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как написать сайт-доску объявлений?
Махонька
Махонька
Topic Starter сообщение 8.7.2009, 17:27; Ответить: Махонька
Сообщение #1


Привет всем. Я решила написать сайт Доски объявлений. Думала, что это все можно сделать при помощи одного только языка html. Как вы уже понимаете, я не профи, а как говорится, только учусь. Написала внешний вид сайта, а дальше стопор. Незнаю как написать саму доску. Вот пришла к вам за советом. Где можно найти или скачать популярную подробную инструкцию или учебник (не принципиально как это назвать) о том, как написать доску. Буду вам очень благодарна. Я знаю, что есть готовые скрипты досок, но очень хочу сделать ее сама. Помогите, пожалуйста:wacko:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nightfly_hb
Nightfly_hb
сообщение 8.7.2009, 17:37; Ответить: Nightfly_hb
Сообщение #2


Наберите в поисковике "Самоучитель PHP" или что то похожее. Почитайте. Попробуйте сделать что то простое. Потом к более сложному. Не пройдёт и пары месяцев как дойдёте до досок объявлений.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Махонька
Махонька
Topic Starter сообщение 8.7.2009, 18:20; Ответить: Махонька
Сообщение #3


спасибо. учебники у меня уже есть. мне бы хотеллось иметь пошаговый какой-то учебник. такое существует?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Махонька
Махонька
Topic Starter сообщение 8.7.2009, 18:23; Ответить: Махонька
Сообщение #4


а знание php будет достаточно для написания доски? или мне надо еще что-то знать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nightfly_hb
Nightfly_hb
сообщение 8.7.2009, 18:32; Ответить: Nightfly_hb
Сообщение #5


ну основы html понадобятся
хотеллось иметь пошаговый какой-то учебник. такое существует?
именно по доскам - не уверен. накачайте разных досок и смотрите как там всё устроено
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 8.7.2009, 20:37; Ответить: Licoric
Сообщение #6


Эм...

Определяемся с функционалом доски, полями (текст, заголовок, автор и т.д.).
Делаем на этой основе нужные таблицы (руками). Тут подойдет книжка в духе "MySQL за 5 минут" (просто таблицы создать).
На пхп+хтмл делаем форму добавления объявления. Состоит она из двух файлов. Сама форма и скрипт, что добавляет объявление в таблицы.

Главная страница сайта (доски) - это вывод объявлений. Тут просто один файл в котором один скрипт.

Но опять же - без знаний пхп или книжек с примерами под рукой - доску не сделать.

Вот так пошагово это и выглядит.

ps потом, как дополнение, скрипт, который выводит объявления (копипаст главной) и там 2 кнопки - удалить и редактировать. Во всех книжках (почти) по пхп написано, как это сделать. Если есть желание добится результата - пиши. Постараюсь помочь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pashek123
pashek123
сообщение 13.12.2017, 22:35; Ответить: pashek123
Сообщение #7


Люк Веллинг, Лора Томсон - "Разработка веб-приложений с помощью PHP и MySQL". Так же подойдет Н. Культин - "С/С++ в задачах и примерах". И в том и в том учебнике от простого сложного и пошагово.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
momilisa
momilisa
сообщение 29.12.2017, 16:21; Ответить: momilisa
Сообщение #8


Доска объявлений - это только на первый взгляд легко. Новичку как мне кажется будет сделать нереально. Ведь доска это не только: пришел - добавил и забыл. Это много доп. опций: поднятие объявлений, выделение их цветом, время жизни одного объявления. желательно сделать уведомление пользователя об истечении срока действия его предложения с возможностью его продления и много чего еще. да и раскрутить такой сайт сложно до хорошей посещаемости + конкуренты вроде Авито.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5089 Вчера, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4536 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2275 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3910 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:04
Дизайн