X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Несколько вопросов по разработке сайта
stoldelo
stoldelo
Topic Starter сообщение 1.8.2009, 17:42; Ответить: stoldelo
Сообщение #1


Здравствуйте! Я недавно начал изучать, как говорится "основы"
Впринципе разобрался с html, но меня интересует несколько вопросов.

1. Если я делкю несколько страниц (Главная, Статьи и Контакты), то мне просто копировать макет и заполнять вручную? Или можно как в php, создать переменные и привязать к ним значения. Например для главной заголовок title1, для контактов - title2. А где нибудь будут храниться значения title1=Главная.

2. Допустим мне надо чтобы путь к страницам был таким: sitename.ru/articles/run/sovet1.html и sitename.ru/articles/drill/sovet1.html. Это две совершенно разные статьи. Такой путь, я думаю, организуется через папки. Но при этом не будет путанницы с названиями страниц? Ведь они одинаковые.

3. На сайте планируется прием заказов. Оплата через вебмани. Можно сделать так?
Три вида товара. Цены разные. Допустим покупатель выбрал товар по цене 20р. Он оплачивает и в поле приема заказа пишет свою электронную почту и инфу с чека об оплате. Эта информация сверяется с данными поступившими на мой кошелек. В случае правильности информации на почту высылается уникальная ссылка сроком действия 1 день. По ней он скачивает товар.

4. На сайт надо вставить online видео. Нужен код проигрывателя. Впринципе, если есть статья о его создании, я сам могу сделать. Или же есть готовые шаблоны?
Видео файл я хотел хранить на ЮТУБ. А в проигрыватель вставить путь к файлу.
Можно было бы воспользоваться кодом плеера с самого ютуба, но там много лишней информации. ТАкой как переход на ютуб и похожие ролики. Думаю вы меня поняли.

Заранее благодарен.

З.Ы. Объем сайта 62 страницы.
Скачал javascript меню. Теперь вот интересно, может в ней содержаться вредоносный код? Оно состоит из двух частей с *.js разрешением. Научился менять названия и ссылки, а так же добавлять пункты и подпункты.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ramster
Ramster
сообщение 1.8.2009, 18:11; Ответить: Ramster
Сообщение #2


(stoldelo @ 1.8.2009, 20:42) *
2. Допустим мне надо чтобы путь к страницам был таким: sitename.ru/articles/run/sovet1.html и sitename.ru/articles/drill/sovet1.html. Это две совершенно разные статьи. Такой путь, я думаю, организуется через папки. Но при этом не будет путанницы с названиями страниц? Ведь они одинаковые.

Путанница может быть только для вас. Для компьютера же и для вашего сайта путаницы не возникнет.
(stoldelo @ 1.8.2009, 20:42) *
3. На сайте планируется прием заказов. Оплата через вебмани. Можно сделать так?
Три вида товара. Цены разные. Допустим покупатель выбрал товар по цене 20р. Он оплачивает и в поле приема заказа пишет свою электронную почту и инфу с чека об оплате. Эта информация сверяется с данными поступившими на мой кошелек. В случае правильности информации на почту высылается уникальная ссылка сроком действия 1 день. По ней он скачивает товар.

Можно, но не знаю как.

На остальные вопрос ответом не знаю, по скольку знаний у меня в несколько раз меньше ваших.

А что за сайт вы собрались делать? Судя по описанию на онлайн игру смахивает.:rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nightfly_hb
Nightfly_hb
сообщение 1.8.2009, 18:23; Ответить: Nightfly_hb
Сообщение #3


4. На сайт надо вставить online видео. Нужен код проигрывателя. Впринципе, если есть статья о его создании, я сам могу сделать. Или же есть готовые шаблоны?
Видео файл я хотел хранить на ЮТУБ. А в проигрыватель вставить путь к файлу.
Можно было бы воспользоваться кодом плеера с самого ютуба, но там много лишней информации. ТАкой как переход на ютуб и похожие ролики. Думаю вы меня поняли.
Есть бесплатные флеш-плееры. Где то здесь, на форуме ложил ссылки.
Видео файл я хотел хранить на ЮТУБ. А в проигрыватель вставить путь к файлу.
А это возможно? Ссылки на файлы там не постоянные - хотя бы по этому.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
stoldelo
stoldelo
Topic Starter сообщение 1.8.2009, 18:31; Ответить: stoldelo
Сообщение #4


2Sandman: Вот это я и хотел услышать. Значит невозможно. Буду искать плеер и заливать видео на хостинг сайта.
2Рама: Это не online игра. :) Хотя не исключено, что когда нибудь буду делать. Сейчас разрабатываю сайт о строительстве.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
stoldelo
stoldelo
Topic Starter сообщение 3.8.2009, 2:51; Ответить: stoldelo
Сообщение #5


Вот еще пара вопросов:
1. Стоит ли делать на сайте два меню? Одно горизонтальное с многоуровневой системой вложений, а другое вертикальное - без вложений по типу:
Меню - заголовок
главная
контакты
Статьи - заголовок
1
2 (тут по идее вложеный список, как в горизонтальном меню, но я его не использую.)
3
Видео - заголовок
1
2
3

2. Смотрите прикрепленную картинку. Как лучше связать таблицы CSS? Надо чтобы грузилось быстро.
Табл.1 - Логотип. Соответственнов нем будет еще несколько таблиц(зеленые), но с ними я уже разберусь.
Табл.2 - Горизонтальное меню.
Табл.3 - Заголовок текущей страницы.
Табл.4 - "Тело" страницы.
Табл.5 и Табл.8 - место под рекламу.
Табл.6 - Копирайт.
Табл.7 - Вертикальное меню.
Табл.9 и Табл.10 - счетчики.

Вообщем надо, чтобы Табл.5, Табл.6, Табл.9 и Табл.10 перемещались вниз, в зависимости от размера (высоты) Табл.4
Например я в CSS задаю высоту Табл.4 = 400px. А по мере заполнения информацией, на каждой странице по разному - она была больше 400px. Но никак не меньше. Может есть какой атрибут на минимальную высоту?

Заранее благодарен.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 3.8.2009, 8:32; Ответить: Apay
Сообщение #6


можно сделать дивами и минимальную высоту задавать с помощью css
div.minh400 {
  height: auto !important;
  min-height: 400px;
  height: 400px;
  }
а можно большой таблицей, в которую поместить все остальные таблицы, тогда у ячейки с таблицей 4 вы задаете высоту 400 и все.
<td height="400"> ... </td>
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
stoldelo
stoldelo
Topic Starter сообщение 3.8.2009, 13:41; Ответить: stoldelo
Сообщение #7


В тестовом сайте я делакл так:

В отдельный CSS под именем style.css писал что то типа:

#top_lc {position: absolute; top: 25px; right: 50%; width:
250px; height: 60px}
#menu_top {атрибуты}

А html код вставлял:

<div id="top_l">
<div id="menu_top"></div>
</div>


То есть сначала позиционрировал top_lc а от него остальные. Мне говорили, что так правильнее и не будут дивы наплывать друг на друга. Так ли это? Я думаю, что тогда и дивы будут грузиться строго по порядку их взаиморасположения.
Если я хочу разместить Табл.1 ровно по центру, то какой атрибут применить? И все ли браузеры поддержат его?

З.Ы. В опере при увеличнии тела со статьями, оно перекрывало таблицу копирайта. А в ИЭ все нормально - происходило смещение.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 3.8.2009, 13:45; Ответить: Apay
Сообщение #8


старайтесь как можно реже использовать position:absolute; можете запутаться в позицировании
а чтобы сказать больше - желателен весь код страницы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
stoldelo
stoldelo
Topic Starter сообщение 4.8.2009, 5:10; Ответить: stoldelo
Сообщение #9


Вот набросок. Прошу посоветовать как оптимизировать его. Картинка будет только в лого. Они выделены красным.
В статьях так же будут графические ссылки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 4.8.2009, 7:19; Ответить: Apay
Сообщение #10


1) уберите все
position:absolute; left: xxx; right: xxx;

2) переверстайте сайт, как пример можете посмотреть тут или тут

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6365 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2543 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5828 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Жители РФ не спешат отказываться от Gmail, хотя на размышления осталось всего несколько месяцев
20 Room 4114 11.3.2024, 16:00
автор: Lumex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:26
Дизайн