X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Mysql control center
Semenovich
Semenovich
Topic Starter сообщение 8.9.2010, 20:54; Ответить: Semenovich
Сообщение #1


кто подскажет как работать с этой прогой? Какие у нее функции? где найти учебник на русском языке или почитать инфу.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LifeUP
LifeUP
сообщение 8.9.2010, 20:57; Ответить: LifeUP
Сообщение #2


(Semenovich @ 8.9.2010, 23:54) *
кто подскажет как работать с этой прогой? Какие у нее функции? где найти учебник на русском языке или почитать инфу.


Если не секрет то для каких целей она используется?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Semenovich
Semenovich
Topic Starter сообщение 8.9.2010, 22:24; Ответить: Semenovich
Сообщение #3


(LifeUP @ 8.9.2010, 23:57) *
Если не секрет то для каких целей она используется?

я и хотел узнать об этом. она идет в дополнение к Mysql 5.1 и к другим версиям. Открываешь а там какая-то прога все на английском и видимо что-то с ее помощью создают для работы с сайтом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r3ntg3n
r3ntg3n
сообщение 9.9.2010, 23:52; Ответить: r3ntg3n
Сообщение #4


а Вы не задумывались, что же делает программа с названием Control Center вообще? А если она идет с сервером БД? А провести аналогию с "форточной" Control Panel не пробовали (более известной как "Панель управления")?

При установке "мускула" (не знаю, как в Винде, давно там не разворачиваю development площадку), а в linux сразу устанавливается 2 пакета - mysql administrator, mysql query browser. оба представляют собой gui-интерфейс, первый - для конфигурации самого "мускула", дабы не править конфиги на прямую, а второй - выводит полную инфу о запросе, который Вы посылаете в базу (время выполнения, варианты оптимизации и прочее).

Вот, по ходу, у Ваша программулина написана для управления сервером "мускула". Чтобы разобраться таки, что она делает, создайте тестовую базу и поэкперементируйте с ней.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mulder_hb
Mulder_hb
сообщение 10.9.2010, 10:48; Ответить: Mulder_hb
Сообщение #5


(r3ntg3n @ 10.9.2010, 02:52) *
а в linux сразу устанавливается 2 пакета - mysql administrator, mysql query browser.

Что у вас за дистр? Давно уже не устанавливает. Ставит новую разработку - MySQL WorkBench. На первые две мускул уже забил. Жаль, хорошие были вещи, а новый инструмент мне пока не нравится, сыроват еще.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r3ntg3n
r3ntg3n
сообщение 10.9.2010, 23:00; Ответить: r3ntg3n
Сообщение #6


(Mulder_hb @ 10.9.2010, 13:48) *
Что у вас за дистр? Давно уже не устанавливает. Ставит новую разработку - MySQL WorkBench. На первые две мускул уже забил. Жаль, хорошие были вещи, а новый инструмент мне пока не нравится, сыроват еще.


дистр - kubuntu 10.04 lucid lynx. ставил мускул через synaptic. при вводе в строке поиска mysql он вам покажет сервер, клиент, а если скроллить ниже - mysql-admin и т.д. напротив каждого пакета описание торчит. можно просто втулить галочку и все - они у вас в системе =)

и ,на сколько мне известно, но могу и ошибаться, эти 2 утилиты не мускульного происхождения, а писаны сообществом Ubuntu. Canonical не дает апдейтов, а вот от Ubuntu можно и дождаться =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mulder_hb
Mulder_hb
сообщение 13.9.2010, 13:28; Ответить: Mulder_hb
Сообщение #7


(r3ntg3n @ 11.9.2010, 02:00) *
и ,на сколько мне известно, но могу и ошибаться, эти 2 утилиты не мускульного происхождения, а писаны сообществом Ubuntu. Canonical не дает апдейтов, а вот от Ubuntu можно и дождаться =)

Это мускульные утилиты. Но мускул на них забил. Видимо, бубунтовцы их подхватили и начали поддерживать сами...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r3ntg3n
r3ntg3n
сообщение 13.9.2010, 14:52; Ответить: r3ntg3n
Сообщение #8


(Mulder_hb @ 13.9.2010, 16:28) *
Это мускульные утилиты. Но мускул на них забил. Видимо, бубунтовцы их подхватили и начали поддерживать сами...


виноват, прошу прощения за невежество ;)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги по созданию и доработке скриптов PHP, MySQL, JavaScript, jQuery
Разработка сайтов и сервисов под-ключ
0 alexey 1168 24.11.2023, 14:46
автор: alexey
Открытая тема (нет новых ответов) Web программирование на С/С++/PHP/MySQL/SQL, высоконагруженные проекты
Есть наработки в области бирж трафика, топов, тизеров, видео cj-тубов
4 DFService 3336 8.4.2020, 18:02
автор: DFService
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка, php + mysql, недорого
3 devprojectlab 2637 28.10.2019, 18:53
автор: Mukis
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен человек, который хорошо понимает php+mysql
Нужен человек, который хорошо понимает php+mysql
0 dsugar 2484 7.9.2018, 10:37
автор: dsugar
Открытая тема (нет новых ответов) Нуждаюсь в услугах вебмастера, знающего html, css, php, mysql
1 Bizota 2957 21.8.2018, 1:33
автор: kalm


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:48
Дизайн