X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> создание онлайн уведомления
yuriy_hb
yuriy_hb
Topic Starter сообщение 21.9.2010, 17:53; Ответить: yuriy_hb
Сообщение #1


Всем привет!!!
У меня к вам вот такой вопрос: как можно реализовать онлайн уведомление в чате?
К примеру вот такая ситуация. Есть два пользователя: клиент и продавец. Они общаются в чате. В обох открыты диалоговые окна чата. Когда, к примеру, продавец начинает набирать сообщение чтобы отправить клиенту, у клиента вверху шапки (заголовка) отображается уведомление (Печатается...), что продавец пичатает ему сообщение (ну как в скайпе, думаю все видели этот эффект). Та ж сама картина отображается и со стороны клиента.

Наработки у меня уже есть. Срабатывает события нажатия клавиш onkeyup и с помощью Ajax отправляется на сервер. а как вот на сервере сформировать сценарий, который бы улавливал все эти изминения, я не знаю. Может у кого-то есть идеи или уже готовое решение, буду благодарен....:sarcastic:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mulder_hb
Mulder_hb
сообщение 21.9.2010, 18:06; Ответить: Mulder_hb
Сообщение #2


Зависит от реализации чата и реализации сервера.
Хотя сама идея весьма сомнительна. Чем вам не подходят всевозможные клиенты присутствия: icq, jabber, irc, skype?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yuriy_hb
yuriy_hb
Topic Starter сообщение 21.9.2010, 18:22; Ответить: yuriy_hb
Сообщение #3


просто я внедряю на своем сайте онлайн чат, и хочеться как-то преукаристь все это. А вообщем можно ли все это реализовать средстами РНР, AJAX, JavaScript?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 21.9.2010, 19:26; Ответить: Arks
Сообщение #4


ajax-запрос передает ID абонента и юзера php-скрипту, если у Вас оконный интерфейс то также передается ajax-открытие окна юзер-абонент. Соответственно при получении onkeypressa php-сценарий при следующей манипуляции на странице человека с ID, соответсвующем ID абонента что-то ему показывает. По другому никак. Передача пользовательской информации дело ресурсоемкое и нормальных средств не существует. Интернет это клиент-серверная технология, но не клиент-сервер-клиентская, я имею в виду что пока человек не произведет событие в браузере сервер не отреагирует на него. Можно конечно cron выставить каждую секунду запускать определенный скрипт и привязать все к сессиям в БД, но это взорвет траффик и вообще всю идею.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 21.9.2010, 20:59; Ответить: MetSerp
Сообщение #5


а можно использовать флэш и сокеты, но это уже несколько напряжно в плане разработке, хотя готовые решения есть насколько мне помнится
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yuriy_hb
yuriy_hb
Topic Starter сообщение 21.9.2010, 21:32; Ответить: yuriy_hb
Сообщение #6


а есть хоть какие-то примеры или ссылки на материал как все это сделать???
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 21.9.2010, 21:48; Ответить: MetSerp
Сообщение #7


знаю что нужен будет php 5 если на сокетахи желательно as 3.0
я нашел например такой пример
Но в целом это не хелоуворд что на as что на php? нужно будет много читать, а вспомнить названия чата который я использовал флэшевый я не могу:niasilil:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 22.9.2010, 4:49; Ответить: Alcorn
Сообщение #8


Сделайте постоянные ajax-соединения (опять я со своим Comet), т.е. и клиент и продавец будут одновременно подключены к серверу. Статус "печатает/непечатает" сохраните куда-нибудь в кэш и серверным скриптом опрашивайте его каждые n-секунд. Как статус изменится, так отправляем его клиенту/продавцу.

Сокеты работают мало где. Причина проста - любой файрвол или прокси-сервер клиента закрывает нужные для работы порты.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBropush - Твой бро в монетизации через Push-уведомления
28 bropush 11194 Вчера, 12:52
автор: bropush
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34133 26.3.2024, 4:43
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Подключить онлайн оплату к WP+Woocommerce
Через API напрямую с банком
0 ARsHi 419 13.3.2024, 18:19
автор: ARsHi
Открытая тема (нет новых ответов) как заслужить право на создание новой темы?
7 writer80 2120 12.3.2024, 22:54
автор: Lumex
Горячая тема (нет новых ответов) Онлайн магазин качественных аккаунтов
Продажа аккаунтов - соц сети, почтовые, фрихостинг, популярных служб
117 Alanamana 72572 12.3.2024, 19:54
автор: Alanamana


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:06
Дизайн