+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Мой первый сайт соберал его 1 год.Жду критики

Цитата Сообщение от FICO-077) Посмотреть сообщение
    <meta http-equiv=Content-Type content=text/html; charset=windows-1251> самое лучшее будет использовать utf-8, во-вторых программист пишется с двумя М, раз уж вы пришли на такой тематический форум вы должны это знать...
    Кстати, я хотел узнать, у меня на дримвивере выставлена кирилица - это что не нормально? Посоветуй какой мета прописывать?

Местный pavelsc презирают в этих краях pavelsc презирают в этих краях pavelsc презирают в этих краях Аватар для pavelsc
    Записей в дневнике
    5
    По пунктам:
    1. Множество стилей. Как уже и не раз говорили, сделайте все в одном стиле, то что сейчас творится там - винегрет. Хотя нет, в винегрете все удачно сочетается, а тут и молоко и селедка и огурцы..

2. Карусель на главной. Я про скрипт jquery.jcarousel.pack.js. Там слайдов 5, а кнопок для перехода на отдельный слайд 4 - накосячили. Плюс в идеале она должна остановиться после того как я сам начну выбирать слайды, там есть такая опция. Логично ведь если я что-то выбрал - значит я хочу посмотреть это и почитать, а оно вдруг "уехало". На пятом слайде, на который не хватило кнопки - "БлагАдарность".

3. XHTML Если пишешь по стандартам xhtml 1.0 - тег переноса строки пишется только так <br/>

ИМХО: некоторые фотки на карусели напоминают кадры с зомбаками из Обители Зла А на втором слайде на правой фотке ваще хардкор - чувак в серебристом костюме вырывает сердце краснолицому мужику с бородкой
    IHTML || Use Google before asking || ThanksHunter

Супер-модератор MetSerp за этого человека можно гордится MetSerp за этого человека можно гордится MetSerp за этого человека можно гордится MetSerp за этого человека можно гордится MetSerp за этого человека можно гордится MetSerp за этого человека можно гордится MetSerp за этого человека можно гордится MetSerp за этого человека можно гордится MetSerp за этого человека можно гордится Аватар для MetSerp
    Цитата Сообщение от Semenovich Посмотреть сообщение
    Кстати, я хотел узнать, у меня на дримвивере выставлена кирилица - это что не нормально? Посоветуй какой мета прописывать?
    вообще это оффтоп, а что прописывать завист от того где ваш сайт используют, если вы уверенны что у всех ваших пользователей ОС будет иметь кирилическую кодировку то можете сэкономить байт на каждом символе прописав 1251, если же такой уверенности нет тогда лучше utf-8 да, тогда текст будет весить на один байт больше на каждом символе, зато все кто к вам войдут увидят что вы задумали а не кубики или вопросики, так что этот байт тут экономить нет большого смысла.

Приветки

Цитата Сообщение от pavelsc Посмотреть сообщение
    По пунктам:
    1. Множество стилей. Как уже и не раз говорили, сделайте все в одном стиле, то что сейчас творится там - винегрет. Хотя нет, в винегрете все удачно сочетается, а тут и молоко и селедка и огурцы..

2. Карусель на главной. Я про скрипт jquery.jcarousel.pack.js. Там слайдов 5, а кнопок для перехода на отдельный слайд 4 - накосячили. Плюс в идеале она должна остановиться после того как я сам начну выбирать слайды, там есть такая опция. Логично ведь если я что-то выбрал - значит я хочу посмотреть это и почитать, а оно вдруг "уехало". На пятом слайде, на который не хватило кнопки - "БлагАдарность".

3. XHTML Если пишешь по стандартам xhtml 1.0 - тег переноса строки пишется только так <br/>

ИМХО: некоторые фотки на карусели напоминают кадры с зомбаками из Обители Зла А на втором слайде на правой фотке ваще хардкор - чувак в серебристом костюме вырывает сердце краснолицому мужику с бородкой
    Спасибо что помогаете:) критика двигатель творчества, сейчас кстате мы полностью обновляем сайт в плане дизайна и всего всего,в январе думаю выставим а на счет карусели если не трудно напиши как остановить ее движение.

а на счет фоток:) тут креатив,главное что начальнику так надо:)
    Я круууууут

Цитата Сообщение от zidan Посмотреть сообщение
    Я даже не сразу догадался, что речь о Photoshop идёт.

Плакал

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3