X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Шаблоны Dreamweaver.
Dmitr_hb
Dmitr_hb
Topic Starter сообщение 16.1.2011, 22:36; Ответить: Dmitr_hb
Сообщение #1


Находясь в ужасе от сложности и непрактичности Dreamweaverа после FP, решил не мучаясь сделать простенький сайт по шаблону со стороны. Скачал тот шаблон и что дальше? Куда его скопировать в Dreamweaver что бы его правильно определило ? Ни в одном уроке этого нет. Просто пишут загрузите шаблон. А куда в какую папку? Задал вопрос на maile, тоже никто не знает. Кто в курсе подскажите.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tgarl
tgarl
сообщение 17.1.2011, 10:53; Ответить: tgarl
Сообщение #2


в дриме при создании шаблона создается папка с названием шаблона и в ней папка темплей в которой и храняться все файлы шаблона - но проще, если не знаете самому выбрать создать шаблон и заменить в нем файлы на те которые вам нужны. но более, на мой взгляд простое решение никаких шаблонов не создавать а разобраться с тем кодом который вы скачали - с каждым файлом отдельно. так вы точно будете знать где у вас и что прописано, и что за что отвечает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitr_hb
Dmitr_hb
Topic Starter сообщение 17.1.2011, 23:21; Ответить: Dmitr_hb
Сообщение #3


:nea:Благодарю за ответ. Учитывая что он единственный я понял сложность вопроса. Работа в DW это катастрофа. От безвыходности скачал Exspression Web, там на английском я за день понял больше чем в DW за 4 на русском.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Malganus
Malganus
сообщение 17.1.2011, 23:24; Ответить: Malganus
Сообщение #4


Я думаю, просто Dreamweaver мало кто использует так, как вы это делаете. Он в первую очередь удобен как редактор
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Semenovich
Semenovich
сообщение 18.1.2011, 0:28; Ответить: Semenovich
Сообщение #5


Я работаю в димвивере и это уникальная машина. Не совсем понял что подразумеваешь под словом шаблон. Ну если это какая-то страничка сайта с прилагающими папками и файлами, то папку в которой находится шаблон, положи на диске С если у тебя установлен денвер, то в папку вебсервер/хоме/локалхост/... Если нету денвера, то открывай дримвивер и нажимай файл, открыть, и выбирай тот раздел где у тебя хранится этот шаблон ( если на рабочем столе, значит на рабочем столе.). Открываешь папку, открываешь индекс страницу и она у тебя в двух вариантах - в коде и в визуале. В визуале я не работаю, а работаю в коде. Вот и все, ничего сложного нет. Могу сделать демо ролик как работать дримвивером по открытию и редактированию страницы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tati_2000
Tati_2000
сообщение 18.1.2011, 1:00; Ответить: Tati_2000
Сообщение #6


как редактор, все же DW один из самых лучших, и даже шаблон (html да и php) разобрать легко. Не знаю даже какой ещё редактор дает такие возможности. а вот если в визуальном режиме работать, конечно DW не самый подходящий инструмент.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitr_hb
Dmitr_hb
Topic Starter сообщение 18.1.2011, 2:50; Ответить: Dmitr_hb
Сообщение #7


Всем спасибо за ответы. Наверное буду разбираться в Microsoft Expression Web, он более всего напоминает мой любимый FrontPage, который своё отжил.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tgarl
tgarl
сообщение 18.1.2011, 10:42; Ответить: tgarl
Сообщение #8


Semenovich,
(Semenovich @ 18.1.2011, 02:28) *
Я работаю в димвивере и это уникальная машина. Не совсем понял что подразумеваешь под словом шаблон.

- в dw есть специальный функционал - создать шаблон. при его создании можно указать какие области у сайта будут общие, например шапка, меню футер, а какие на каждой странице будут разные. в нем очень много подобных полезных примочек, которые мало кто изучал и использует.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Semenovich
Semenovich
сообщение 18.1.2011, 14:49; Ответить: Semenovich
Сообщение #9


(tgarl @ 18.1.2011, 12:42) *
Semenovich,
- в dw есть специальный функционал - создать шаблон. при его создании можно указать какие области у сайта будут общие, например шапка, меню футер, а какие на каждой странице будут разные. в нем очень много подобных полезных примочек, которые мало кто изучал и использует.


Полностью вас поддерживаю - дримвивер это готовый завод сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitr_hb
Dmitr_hb
Topic Starter сообщение 18.1.2011, 18:27; Ответить: Dmitr_hb
Сообщение #10


Значит обучающая литература по DW никуда не годится, рассказывют о какой то хрени, как текст вставлять и т.д. будто это сам не поймёшь, а я именно эту функцию(указать какие области у сайта будут общие, например шапка, меню футер, а какие на каждой странице будут разные) обыскался, думал её просто нет, оказывается есть. Если не трудно в 2-х словах где находится, можно на английском всё равно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Помогу купить шаблоны с themeforest, videohive, graphicriver - шаблоны, скрипты и т.д.
Куплю за Вас любые шаблоны, скрипты, графику, 3D модели, видео, флеш,
46 Jast1 73585 3.11.2022, 20:36
автор: siser99
Открытая тема (нет новых ответов) Бесплатные шаблоны
0 alnsam 1530 6.8.2022, 22:36
автор: alnsam
Открытая тема (нет новых ответов) Платные шаблоны почти даром
дешево
1 sheva7 2105 8.3.2022, 16:37
автор: Latinos
Открытая тема (нет новых ответов) Шаблоны для G-Drive
1 miketomlin 11145 31.8.2020, 11:06
автор: miketomlin
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыZennoposter - шаблоны любой сложности.
Парсеры, постреры, боты для соц.сетей и др.
21 frion-seo 19746 30.1.2020, 15:57
автор: frion-seo


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:12
Дизайн