X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Создание сайта новичку
hozman
hozman
Topic Starter сообщение 7.10.2008, 19:11; Ответить: hozman
Сообщение #1


Я только начел разбирацца в сайтостроении, помоги понять смысл.
Вот допустим есть смска МАМБА, она походу является движком сайта так?
Если она движок то как дальше расти ...
Как это всё организовывать, с Апачем + ПХП + ... что ещё.
Я просто не понимаю сути, как всё это связано и что для чег онужно.
Очень по прошу объяснить
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 8.10.2008, 0:16; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #2


движок как отдельная часть - имеет инструкцию по установке, и по использованию
для работы движка - нужен сервер, как вы сказали apache+php+mysql
можно пробовать самому с этим разбираться, а можно сразу купить хостинг - там всё это уже есть
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_hb
Аня_hb
сообщение 23.10.2008, 21:56; Ответить: Аня_hb
Сообщение #3


Вот у меня на хостинге (Джино) есть Джумла и Друпал и еще php-fusion Я выбраа Джумлу и на нее перевела один из сайтов, который у меня существует для экспериментов. Там два шаблона лежат у Джино, но пользоваться можно почему-то только одним, на другой не переключается. Как заполнить шаблон своим содержанием - понятно. Но я хочу изменять сам шаблон, сделать сво . Как это делается
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_hb
Аня_hb
сообщение 23.10.2008, 21:59; Ответить: Аня_hb
Сообщение #4


Ой, не дописалось. Как же работать с шаблонами, как загружать новые? Я и на компьютер себе скачала эту Джумлу, но с чего начать - не понимаю. Нужна ли она мне на компьютере, если на хостинге она есть? Все инструкции написаны для тех, кто на шаг впереди меня, а как бы восполнить этот промежуток, что почитать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_hb
Аня_hb
сообщение 23.10.2008, 22:02; Ответить: Аня_hb
Сообщение #5


А! Перключать на второй шаблон научилась, а как же создавать шаблоны самой? Как их редактировать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 23.10.2008, 22:59; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #6


Аня, вам достаточно скопировать папку шаблонов к себе на компьютер и посмотреть на нее
обычно в них большей частью это просто HTML-код
и частично вставки кода для движка
уже этого будет достаточно чтобы изменить оформление до неузнаваемости

ну а если хочется полностью постичь искусство создание шаблонов, то для каждого движка есть инструкция
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adeiva
adeiva
сообщение 18.4.2013, 11:29; Ответить: adeiva
Сообщение #7


(Аня_hb @ 24.10.2008, 01:02) *
А! Перключать на второй шаблон научилась, а как же создавать шаблоны самой? Как их редактировать?

Владеть надо вёрсткой HTML+CSS, чтоб создать динамические элементы (например всплывающие меню и слайды) владеть надо Javascript и библиотеками (JQuery и JQuery user interface) так обычно делают вебстраницы а затем уже натягивают их на CMS всякие. Правда при этом возникают всевозможные трудности, я недавно залазил в исходный код сайта на Битрекс, скрипт надо было посмотреть, на странице строчек 300 было какого-то закомментированного кода, Php скриптов, каких-то SQL запросов, я спросил у человека который верстал этот сайт что это за кошмар, он начал открещиваться что я типа тут не причём, мои страницы просто на CMS натягивали кто и как не знаю и не моё это дело, так что если хотите чтоб ваши страницы (которые вы будете прорабатывать(не один день причём! ) начиная от дизайна на фотошопе и заканчивая написанием скриптов и консультированием на форумах по js а так-же долгой и нудной работой с тех документацией) были замусорены за 15 минут бесплатным движком джумла то всё в ваших руках.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vlex
Vlex
сообщение 18.4.2013, 13:22; Ответить: Vlex
Сообщение #8


Скачиваете MediaGet
В строке поиск набираете все с этой картинки[IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20130418/VtKmb3bc.png[/IMG]
И занимаетесь.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6634 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2814 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74217 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 857 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6578 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:13
Дизайн