X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> CMS на Symfony2
digi_hb
digi_hb
Topic Starter сообщение 24.6.2012, 19:18; Ответить: digi_hb
Сообщение #1


здесь завелся разговор на тему почему именно симфони2 :) для обсущения самой цмс, следует пройти в тему http://www.html.by/threads/25921-CMS-na-Sy...arhitektury-CMS
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Witu
Witu
сообщение 24.6.2012, 20:05; Ответить: Witu
Сообщение #2


digi, почему именно симфония? почему не ZF2? реально нереальные возможности для масштабирования + можно в 2 клика добавить модуль
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
digi_hb
digi_hb
Topic Starter сообщение 24.6.2012, 20:19; Ответить: digi_hb
Сообщение #3


зф2 еще не релизнут, а при беглом знакомстве с бетой я что-то не оценил её... может быть что-то не углядел, можете рассказать чуть чуть по подробнее или ссылкой поделиться, что именно вам в нём нравится? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 24.6.2012, 21:34; Ответить: alexdrob
Сообщение #4


(digi_hb @ 24.6.2012, 22:18) *
разумеется выбран был Symfony2

Не чего лично, но не пишите таких фраз типа "Разумеется симвони".
Это Вы считаете что это современный и лучший фв. Не нужно убеждать в этом других :)


(digi_hb @ 24.6.2012, 23:19) *
а при беглом знакомстве с бетой я что-то не оценил её...

Вот именно, ключевое слово "Я" :) А кто то может оценил. Так что слова "разумеется" - лишние :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 24.6.2012, 21:37; Ответить: alexdrob
Сообщение #5


(HTMLandPHP @ 24.6.2012, 23:05) *
можно в 2 клика добавить модуль

а в django можно написав просто названия полей, получить сразу таблицу, если есть тип поля FK то и связи, в том числе многие ко многим, само внесёт изменения в бд и создаст все нужные таблицы, создаст индексы, права на доступ, создаст интерфейс администартора, в том числе для редактирования связей :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
digi_hb
digi_hb
Topic Starter сообщение 24.6.2012, 22:24; Ответить: digi_hb
Сообщение #6


в прицнипе мне интересно услышать конструктивное сравнение фреймворков, хотя сам с РНР слазить уже не готов :( изучать новый стек языков и технологий пока для меня роскошь :(

по поводу кодогенерации, в сф2 есть средства, например generate:doctrine:* также создаётся и модель и котроллеры для управления, и таблицы, а вот на счет прав доступа и внешних ключей пока незнаю...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 24.6.2012, 22:36; Ответить: alexdrob
Сообщение #7


Да что слушать кого то. Есть те кто считают что Yii крутой, а кто то что Зенд, а кто то что ЗФ.
Кто то считает что его жена самая лучшая, а кто то что его.
На вкус и цвет...
Каждый будет распинаться что фреймворк A лучше чем B!
Только толку от этих распинаний. Холивары были, есть и будут есть :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
digi_hb
digi_hb
Topic Starter сообщение 24.6.2012, 22:47; Ответить: digi_hb
Сообщение #8


холивары холиварами, но всё равно интеерсно, что в мире творится ;) почему я выбрал сф2, так это из-за того, что он полноценно юзает нововведения РНР 5.3, он открытый т.е. в нём в комплекте можно найти и доктрину и свифтмаил и твиг, еще нравится что очень мало статических методов юзается, в отличие от йии. также сф2 уже релизнутый и его можно смело юзать на продакшине и начинать новые проекты, а вот уже в последствии изучения очень понравилась ихняя задумка с бандлами, а также впервые познакомился с концепций DependencyInjection и в частноти очень понравилась как она реализована в сф2 :)

если найдутся люди знакомые с сф2 и с другими каркасами - с радостью бы послушал их сравнительные выводы по разным вопросам, для расширения кругозора думаю будет многим интересно ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexdrob
alexdrob
сообщение 24.6.2012, 23:08; Ответить: alexdrob
Сообщение #9


(digi_hb @ 25.6.2012, 01:47) *
и твиг

о как. а ты вот запусту код где в качестве шаблонизатора юзается пхп а потом где твиг или смарти и сравни сокрость. По мне Твиг или смарти - это минус фреймворка. Вот тебе и разница в восприятии фремворка тобой и мной. Ты будешь пистаь что это хорошо - я тчо плохо. Кто то зашел прочел и принял только одну сторону. Но основываясь на чем? Просто на посте из форума? Хочешь я ща на форум по балету зайду и начну советы давтаь? А некоторые люди подумаю что я щарю и последуют им.
То что написано в интернете, это ещё не значит что это правильно и хорошо.
DI А что мешает использовать это в других фреймворках? Ты пишешь свои классы для сайта, ну юзай любой шаблон который ты знаешь.
А чем по сути бандлы отличаются от Yii модульности?)
Так ты посомтри как в django реализованы приложения, не хуже бандлов :)
Доктрина? В лицензии CI или Yii написано "запрещается юзать доктрину"? не видел такого :)
Юзает нововведения типа namespace?
Так это основное почему мне не нравится симфони :) Пистаь длинные пути неймспейсов, для чего? Где же нормальная автозагрузка?)

Вон, чувак на киберфоруме, пишет что не стоит передавать параметры POST через метод класса, а нужно прям в классе брать их, и что независимость межлассами это чушь, пойди расскажи ему про DI, он скажет что ему 50 лет и он гений, и это всё чушь :D Так что, кому верить?) Ему или тому кто придумал DI?)

С другой стороны, есть такая штука как DDD. Так вот я против неё, я сам не читал про неё, но со слов приятеля я понял, что там класс для таблицы, что бы делать запросы в базу, класс который реализует одну строку таблицы, то етсь там только поля, и класс для связи их.
И он показал код, в котором по DDD класс-менеджер, копирует массив из класса User в переменную по 1 значению даже а не целиком! А потмо эту переменную передаёт менеджер дальше в класс таблицы в метод save().

то есть, что то типа

[PHP]class Manager
{
save($user)
{
$a[name] = $user->name;
$a[email] = $user->email;
.......
table->save(a);
}
}[/PHP]

Где ж тут логика ?) Зачем оно нужно?) Что бы если написать сервер онлайн игры по этому принципу, что бы он в 50 раз медленней работал чем сразу $table->save($user)?
Если принцип DDD - это три обзекта, то не стоит говорить о независимости между ними, так как мы все равно юзаеи шаблон для трёх обхектов, в 1 из которых зависимсость сразу к двум классам!

Вообщем читай доку, читай википедию, меньше читай опсты на хабре, где половина чуши, хотя бы потому что в одном посте пишут что ruby круче в другом python. Как может быть и то и то сразу?) Так что кто то из них не прав :)
Всё в чём то может быть круче, а в чём то уступать, и не кто не скжет тебе, для твоей CMS что лучше, так как можно взять самый крутой фреймворк, самый быстрый, и написать так код, что он будет тормозить...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
digi_hb
digi_hb
Topic Starter сообщение 24.6.2012, 23:42; Ответить: digi_hb
Сообщение #10


alexdrob, да, вашу мысль уловил! :)) действительно захоливарить можно что угодно...

на самом деле перед тем как принять решение в пользу сф2, читал документацию по йии, зф1, кейкпхп и кохана.

почему выбор пал на сф2 ;) ну да, лучше не озвучивать ;)) каждому своё ;)

а возвращаясь к сабжу, если найдутся сторонники сф2 и заинтересуются в совместных опенсорц разработках - буду очень рад ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4843 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Обновить сайт на CMS DLE
1 Sawich 1640 2.9.2023, 10:10
автор: WoWeb
Открытая тема (нет новых ответов) [Продам] базы сайтов на CMS Wordpress/Joomla/Drupal/Magento/...
14 phosphoruss 13673 16.8.2023, 15:27
автор: SmmPanelUS
Горячая тема (нет новых ответов) Сайт "под ключ" (дизайн, верстка, CMS)
32 Brans 16445 19.5.2023, 22:01
автор: Brans
Открытая тема (нет новых ответов) АПИ Таобао, 1688 для интеграции на сайты различных CMS
0 NittaSau 841 28.4.2023, 18:07
автор: NittaSau


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:38
Дизайн