X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> CKeditor и jQuery - проблема получения данных
happyhand
happyhand
Topic Starter сообщение 4.7.2012, 21:25; Ответить: happyhand
Сообщение #1


Имеется

<textarea name="editor" id="editor"></textarea>


Обращаюсь к ней

[JS]$('#editor').click(...);[/JS]

Подключаю CKeditor

[JS]<script type="text/javascript">
CKEDITOR.replace( 'editor');
</script>[/JS]

Теперь не получается так обратиться.
Перечитал документацию, ничего не получается.

Каким-то образом этот скрипт должен помочь, но не помогает:):

[JS]<script type="text/javascript">
var editor_data = CKEDITOR.instances.editor.getData();
</script>[/JS]

Как решить данную проблему?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cyber_ua
cyber_ua
сообщение 4.7.2012, 21:35; Ответить: cyber_ua
Сообщение #2


CKeditor - для чего эта библиотека?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 4.7.2012, 22:09; Ответить: Arks
Сообщение #3


конкретно что не получается.. пробуй не через jquery а через api.. разумеется не получится он там вместо текстерии делает hidden поле и все хранит у себя в памяти js.
API огромное... само плагины грузит, я свои писал для него. Проблем быть не должно. Если пример в интернете есть могу прям по конкретной ситуации подсказать как получить контент по фокусу.

cyber_ua,да это ж самый знаменитый опен-сорсный WYSIWYG в рунете, написанный на js. Ему уже больше 6 лет. старое название FCKEditor.
В отличие от глючной разметки TinyMCE который корявит разметку даже при правильной настройке, у CK нет никаких проблем. Тем более что API позволяет делать очень крутые штуки. Я например делал для сайтика плагин-кнопку который позволял грузить прямо в редактор видюшки с Ru/You tub'а одним нажатием, перетаскивать их внутри и объединять в сюжеты. Классная штука - особено API подгружающее плагины lazy-load'ом + невероятные возможности настройки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cyber_ua
cyber_ua
сообщение 4.7.2012, 22:13; Ответить: cyber_ua
Сообщение #4


(Arks @ 5.7.2012, 01:09) *
cyber_ua,да это ж самый знаменитый опен-сорсный WYSIWYG в рунете, написанный на js. Ему уже больше 6 лет. старое название FCKEditor


круто, у меня тогда даже интернета не было дома=)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
happyhand
happyhand
Topic Starter сообщение 4.7.2012, 22:22; Ответить: happyhand
Сообщение #5


(Arks @ 5.7.2012, 01:09) *
конкретно что не получается..

конкретно не получается получить текст из редактора, например.

Без него получаю так:

[JS]$('#editor').val();[/JS]

А после того, как вставил всего несколько строчек:

[JS]<script type="text/javascript">
CKEDITOR.replace( 'editor');
</script>[/JS]

не могу так получить.

Вот и вопрос, как из CKeditor'а при помощи jQuery получить его содержимое?

А вообще, в идеале, нужно поместить под редактором анимационную полоску, визуализирующую ограничение по вводимым символам (этот скрипт написан на jQuery).

Для обычной textarea всё прекрасно работает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cyber_ua
cyber_ua
сообщение 4.7.2012, 22:29; Ответить: cyber_ua
Сообщение #6


(Arks @ 5.7.2012, 01:09) *
cyber_ua,да это ж самый знаменитый опен-сорсный WYSIWYG в рунете, написанный на js. Ему уже больше 6 лет. старое название FCKEditor.
В отличие от глючной разметки TinyMCE который корявит разметку даже при правильной настройке, у CK нет никаких проблем. Тем более что API позволяет делать очень крутые штуки. Я например делал для сайтика плагин-кнопку который позволял грузить прямо в редактор видюшки с Ru/You tub'а одним нажатием, перетаскивать их внутри и объединять в сюжеты. Классная штука - особено API подгружающее плагины lazy-load'ом + невероятные возможности настройки.

прикольно=)
кстати автору нужно просто значение из textarea вытащить? =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 4.7.2012, 22:51; Ответить: Arks
Сообщение #7


Автор, простите за грубость но хватит тупить!
Вот и вопрос, как из CKeditor'а при помощи jQuery получить его содержимое?

Что вы не поняли из моих слов?
Не можете открыть http://docs.cksource.com/CKEditor_3.x/Deve.../jQuery_Adapter собственно подключить плагин по руководству и сделать

Code Interaction with Editor Instances

When an editor instance is ready (after the callback call demonstrated above), the ckeditorGet() method can be used to retrieve the CKEDITOR.editor object that represents an editor instance. For example:
var editor = $('.jquery_ckeditor').ckeditorGet(); alert( editor.checkDirty() );

Because setting and retrieving the editor data is a common operation, the jQuery Adapter also provides a dedicated val() method that is an extension of the original jQuery val() method. This method works exactly the same as the jQuery version, but additionally it allows to get and set the editor contents.
// Get the editor data. var data = $( 'textarea.editor' ).val(); // Set the editor data. $( 'textarea.editor' ).val( 'my new content' );

This feature can be disabled by setting CKEDITOR.config.jqueryOverrideVal to false before loading the adapter code.
For <textarea> elements the editor will automatically return its content back to the form when it is submitted. CKEditor also automatically works with the official jQuery Form Plugin for AJAX based forms. It does not require any action from the developer's side to support it.


Вам что все руководство по CKEditor теперь разжевывать потому что вы тупо не хотите читать что написано в доках? Увольте...

Другое дело если будут проблемы совсестимости с последними версиями jquery - вот тогда это интересно.. а пока я вижу только "подумайте за меня что и как мне делать чтобы все работало".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jaxel
jaxel
сообщение 4.8.2014, 16:21; Ответить: jaxel
Сообщение #8


Просто получение данных из CKEDITOR. Где ['editor'] - это id блока:
[JS]var editor_data = CKEDITOR.instances['editor'].getData();[/JS]

Для Ajax сохранения я просто пишу данные из редактора в textarea перед сохранением. На jquery

[JS]$('#editor').val(CKEDITOR.instances['editor'].getData()); [/JS]
Теперь можно получить из textarea данные стандартным способом.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Интеграция спортивных данных API. Коэффициенты БК, Live результаты
15 yaroslav89 6844 8.4.2024, 17:17
автор: spoyer_ru
Открытая тема (нет новых ответов) ГОРЯЧИЕ FOREX|CRYPTO ЛИДЫ. БАЗЫ ДАННЫХ
[Чарджбек|Рекавери|Возврат]
9 Leado 3891 9.2.2024, 16:04
автор: baza0013
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги по созданию и доработке скриптов PHP, MySQL, JavaScript, jQuery
Разработка сайтов и сервисов под-ключ
0 alexey 1242 24.11.2023, 14:46
автор: alexey
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44909 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:11
Дизайн