X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> документальная история 5-й группы Специальных Сил США, оценка сайта
Hellrider
Hellrider
Topic Starter сообщение 22.9.2012, 17:54; Ответить: Hellrider
Сообщение #1


Обновил полностью дизайн данного сайта. Дам несколько пояснений:
Долго думал и так и сяк, как же лучше сделать. В результате пришел к выводу, что если сайт на военную тематику, совершенно необязательно его делать в камуфляжных цветах или что-то вроде того. Поэтому принципиально отсутствует подобного рода расцветка. В конце-концов это уже скучно и банально, если военная тема, то обязательно камуфляж, если сайт о продаже помидоров, то непременно и дизайн в таком стиле делать.
Далее. На сайте очень много текста, то есть в первую очередь он предназначен для чтения. Посему сперва принял решение сделать минимум графики, а попробовав пару вариантов решил вообще сделать крайне минималистичный дизайн, сосредоточившись на удобстве чтения текста: шрифт, интерлиньяж, цвет и все прочее. Так как на каждого посетителя не угодит даже любой дизайнер мирового уровня, ориентировался на себя самого, а было бы мне удобно это читать. Естественно сперва почитав много статей на тему шрифтов. Шрифт довольно крупного размера делался с учетом сегодняшнего поколения мониторов, у многих они очень большие, соответственно маленький текст читать будет очень неудобно (опять же по себе знаю, сталкивался с этим). Единственный вопрос остается с италиком в заголовках - что-то мне в нем не нравится, но с другой стороны вполне неплохо. Хотел бы услышать отзывы.

P.S. Все тексты переведены с английского мною лично, ничего нигде не скопировано.

Сам сайт: www.the-ghosts.info
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
A1ex_hb
A1ex_hb
сообщение 23.9.2012, 18:42; Ответить: A1ex_hb
Сообщение #2


Неплохо, сделать бы цвет текста потемнее, читабельнее будет.
Плавное появление текста будет уместно с подгрузкой данных через ajax
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 23.9.2012, 21:05; Ответить: Arks
Сообщение #3


Я думаю сайт на русском языке про какое-то там подразделение американских войск и статей вида "чем оно лучше другого подразделения американских войск" будет мало интересен аудитории.
В общем рекомендую сайт удалить и точкой входа сделать раздел "игра", т.к. сайт из себя ничего осмысленного не представляет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hellrider
Hellrider
Topic Starter сообщение 25.9.2012, 14:09; Ответить: Hellrider
Сообщение #4


Arks
Почему вы считаете тему неинтересной? Если она неинтересна лично вам, то это ведь не означает что сайт бесполезен. Да, тематика специфическая, но даже в рунете я за небольшое время нашел немало схожих сайтов и народа который этим интересуется. Отличие моего сайта в том что я не беру сухую статистику или книжные исторические данные, а стараюсь подбирать материалы описаные глазами очевидцев. Это ставит сайт немного в сторону от общей массы и делае его по содержанию непохожим на другие. Кроме того, планируется добавить английский язык, а уж там аудитория куда как обширнее чем русскоязычная.

A1ex
Вы имеете в виду вообще весь текст темнее или тот что светло серый? Обратите внимание что светло-серый используется только на главной, иногда также в качестве вступления в материалах. Основной же текст почти черный.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
A1ex_hb
A1ex_hb
сообщение 25.9.2012, 16:04; Ответить: A1ex_hb
Сообщение #5


Тот что светло-серый текст он сливается с фоном, а текст материалов хорошо читабелен
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Salikhoff_hb
Salikhoff_hb
сообщение 25.9.2012, 20:43; Ответить: Salikhoff_hb
Сообщение #6


Hellrider, несомненно Ваш сайт специфический, но и у него есть свои болячки. Для начала стоило бы сделать снизу отступ для копирайта в подвале, сделать стрелку вверх более незаметной что-ли, в общем то она совсем не вписывается в дизайн сайта. Пройдите по ссылке, для более ясного восприятия мною написанного.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hellrider
Hellrider
Topic Starter сообщение 25.9.2012, 22:10; Ответить: Hellrider
Сообщение #7


Salikhoff
Да, насчет стрелки думал уже, может стоит сделать ее потоньше или вообще поменять значок. С другой стороны, совсем едва заметной она тоже не должна быть.
Копирайт... Хм... Дизайн сайта, как я уже писал, задумывался "чистым", т.е. никаких дополнительных ссылок или графики, никаких баннеров, рекламы, кнопок на фейсбуки, контакты и прочее барахло. Никаких излишних эффектов анимации, которыми очень часто утыканы минималистичные сайты, что сводит на нет всю идею. В качестве примера перед глазами стояла ранняя версия Гугла, когда на странице был один логотип, поле для поиска, и все.
Поэтому делать специальный подвал довольно спорный вопрос, это дополнительный текст который будет бросаться в глаза. Он должен быть, да, но его должны видеть только те кому это понадобится (на паре-тройке сайтов уже нашел свои переводы). Но я подумаю, может действительно стоит сделать совсем небольшой подвальчик:)
А что еще заметили на что нужно обратить внимание?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Salikhoff_hb
Salikhoff_hb
сообщение 26.9.2012, 20:01; Ответить: Salikhoff_hb
Сообщение #8


Hellrider, я не про то, я не говорю что что-то нужно добавить, нужно просто сделать отступ текста снизу немного, а то прилипло совсем!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hellrider
Hellrider
Topic Starter сообщение 26.9.2012, 22:09; Ответить: Hellrider
Сообщение #9


Да, сделал уже. Стрелку тоже поменял, вроде аккуратнее выглядит.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Salikhoff_hb
Salikhoff_hb
сообщение 27.9.2012, 18:22; Ответить: Salikhoff_hb
Сообщение #10


Hellrider, так несомненно лучше.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6615 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Услуги хостинг, аренда серверов США, Нидерланды, РФ | RICHHost
110 RICHHost 66913 17.4.2024, 1:30
автор: RICHHost
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2809 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 6993 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74209 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:35
Дизайн