X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Какой движок выбрать?
clarnet
clarnet
Topic Starter сообщение 19.7.2013, 12:27; Ответить: clarnet
Сообщение #1


Добрый день! :)

Есть желание сделать информационный сайт с возможностью обсуждения каждой статьи читателями в чате прямо в топике.
В день планирую публиковать несколько топиков. Количество читателей пока сложно спрогнозировать. Хотелось бы предусмотреть, чтобы ресурс имел возможность выдерживать несколько тысяч посещений в день. Насколько успешным будет сайт - сложно сказать, поэтому рассматриваю пока вариант бесплатного движка.
Какой CMS посоветуете для такой затеи? (Если я правильно понимаю, WordPress для такого сайта не подходит, т.к. говорят, что он тормозит, и чаты на нем не очень практикуются)?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Banan4ik57
Banan4ik57
сообщение 19.7.2013, 13:00; Ответить: Banan4ik57
Сообщение #2


Joomla!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
http://
http://
сообщение 19.7.2013, 13:31; Ответить: http://
Сообщение #3


"чтобы ресурс имел возможность выдерживать несколько тысяч посещений в день" - этот фактор зависит не от CMS, которой вы доверите управление сайта, а от хостинга, который выберете.

Если же, Вы хотите просто публиковать свои мысли и какие-то статьи, то Wordpress вам подойдет, чаты там не тормозят, все работает нормально, естественно при правильной настройки.

Хотите сделать что-то типа портала, или сайт где будет публиковаться контент не только вами, но и другими людьми, то тут вариантов масса. Joomla, Drupal, даже тот же Ucoz, почему бы и нет? Если абсолютно нет никаких знаний в веб-технологиях, то советую использовать Ucoz/Joomla, так как первый проще в освоении и с таким сайтом сможет справится 11 летний ребенок, а на второй вариант - очень много документации, плагинов и вообще очень много сайтов посвящено, как Ucoz, так и Joomla.

Но Ucoz - уже стал заедлой CMS под управлением "школоло". Joomla - не много труднее в освоении, но признается лучше ежели Ucoz. Дело выбора.

P.S. Надеюсь никого не обидел.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 19.7.2013, 14:30; Ответить: MetSerp
Сообщение #4


(Mr.CodE @ 19.7.2013, 16:31) *
Если абсолютно нет никаких знаний в веб-технологиях, то советую использовать Ucoz/Joomla,

Если же знания все таки есть, я бы посоветовал modx revo или drupal ( со вторым не работал, но наслышан) .
Выдерживание больших нагрузок еще очень сильно зависит от конфигурации сервера где это все крутиться ( я сейчас не про железо) кривые настройки, отсутствие оптимизаторов и прочее, заставит неистово тормозить любой движок.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
clarnet
clarnet
Topic Starter сообщение 19.7.2013, 14:42; Ответить: clarnet
Сообщение #5


(Banan4ik57 @ 19.7.2013, 16:00) *
Joomla!


Посмотрел информацию по данному движку. Показался мне интересным (достаточно легким для освоения и удобным). Не могу только оценить преимущества или недостатки его чата, который подразумевает регистрацию В Контакте и публикацию комментариев от соответственно зарегистрированных пользователей.
Я предполагаю делать сайт, посвященный обсуждению финансовых новостей, а соц сети - это "на любителя". Тем более, что многие, общаясь в чатах, предпочитают оставаться под никами анонимными.

А есть что-то подобное, как и Joomla, но с чатом без какой-либо регистрации в соц сетях?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 19.7.2013, 14:47; Ответить: MetSerp
Сообщение #6


(clarnet @ 19.7.2013, 17:42) *
А есть что-то подобное, как и Joomla,

зная области применения джумлы и общую идею, там просто ОБЯЗАН быть плагин чата с анонимными откликами, вы наверное плохо смотрели.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
clarnet
clarnet
Topic Starter сообщение 19.7.2013, 14:47; Ответить: clarnet
Сообщение #7


(Mr.CodE @ 19.7.2013, 16:31) *
"чтобы ресурс имел возможность выдерживать несколько тысяч посещений в день" - этот фактор зависит не от CMS, которой вы доверите управление сайта, а от хостинга, который выберете.


На первых парах предполагаю вообще попробовать бесплатный хостинг. Пока загружу контент, подожду, чтобы домен немного "созрел"... Потом уже начну хостинги менять по мере необходимости. Планирую расти вместе с ростом популярности ресурса: будут читатели - буду дальше вкладываться в это дело.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
clarnet
clarnet
Topic Starter сообщение 19.7.2013, 14:49; Ответить: clarnet
Сообщение #8


(MetSerp @ 19.7.2013, 17:47) *
зная области применения джумлы и общую идею, там просто ОБЯЗАН быть плагин чата с анонимными откликами, вы наверное плохо смотрели.


Спасибо, буду внимательнее изучать данный движок. Просто познавательный сайт о Джумле, который я нагуглил, демонстрировал возможности на примере чата В Контакте.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2797 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
22 mark2013 2634 15.4.2024, 8:08
автор: Room
Горячая тема (нет новых ответов) Исчезающие фрилансеры после предоплаты. Зачем? Какой смысл?
36 metvekot 9579 31.3.2024, 1:01
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 2283 23.3.2024, 7:41
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКакой сайт пробовать создавать под небольшое ГЕО?
6 kapusta1 1317 15.3.2024, 13:06
автор: OS_ZP_UA


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:27
Дизайн