X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите найти файл!
Mikhail1
Mikhail1
Topic Starter сообщение 29.8.2013, 16:30; Ответить: Mikhail1
Сообщение #1


Всем привет! Недавно начал интересоваться созданием сайтов. Установил шаблон Joomla с демо данными.
Хочу поменять шрифт во всем шаблоне. Для этого использую Google fonts. Залез в папку temlates нашел свой шаблон и в файле index.php прописал ссылку на новый шрифт и в файле tamplate.css прописал новый шрифт в замен старому. Изменился шрифт только меню!!!
Но в шаблоне есть ещё множество заголовков (таких как Contacts, Galery и т.п.) которые остались со старым шрифтом. Тогда я через FireBag начал просматривать заголовки которые остались без изменения.

[IMG]http://s3.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/08/5dfd34bb130c84435b7abeb6cf9db0f0.png[/IMG]


FireBag открывает какой-то файл (отмечено оранжевой рамкой), где есть ссылка на используемый шрифт для h1, h2, h3 и т.д. В окошке справа тоже, кажется[IMG]https://webmasterinfo.ru/images/smilies/1/ag.gif[/IMG], есть ссылка на этот файл (выделено красной рамкой). Но что это за файл и где он находится, я уже очень устал искать[IMG]https://webmasterinfo.ru/images/smilies/1/ag.gif[/IMG]??? Помогите!!!!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RayOfLight
RayOfLight
сообщение 29.8.2013, 18:19; Ответить: RayOfLight
Сообщение #2


Файл, обведенный оранжевой рамкой — это итоговый исходный код страницы, собранный из шаблонов.
Строка в красной рамке — не имя файла, а обозначение встроенного стиля. Т.е. где-то в шаблоне есть тег <style>, в котором прописаны стили для заголовков. Аналогично шрифты для других частей страницы могут быть прописаны в CSS-файлах шаблона, в этом случае в красной рамке будет написано имя файла и строка, в которой находится конкретный селектор, например style.css:91.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mikhail1
Mikhail1
Topic Starter сообщение 29.8.2013, 21:31; Ответить: Mikhail1
Сообщение #3


Спасибо за ответ, но пока не получается. В исходном коде страницы в FireBage отображается строка со шрифтом который применяется к h1, h2, h3 и т. д. (на картинке выделено красным, шрифт Fjalla One)

[IMG]http://s5.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2013/08/f6df6adaf644bc6d2d4166d991225ef5.png[/IMG]

который нужно поменять на мой новый шрифт. FireBag не пишет в каком конкретно это файле и строке. Может быть есть какие-то стандартные [IMG]https://webmasterinfo.ru/images/smilies/1/ag.gif[/IMG] названия папок или файлов где он может находиться или можно как-то понять из каких файлов FireBag компонует итоговый код страницы? Я прошерстил уже все папки (tamplate, layout и т.п.) пока безрезультатно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RayOfLight
RayOfLight
сообщение 30.8.2013, 13:21; Ответить: RayOfLight
Сообщение #4


Попробуйте поискать конкретную строку по всему проекту, большинство IDE имеет такую возможность.
В принципе, можно просто запретить переопределять стиль для заголовков. Скопируйте этот селектор в один из своих файлов стилей и добавьте в конце !important, тогда он не будет переопределяться:
[CSS]h1, h2, h3, h4, h5, h6 { font-family: "<имя_шрифта>" !important; }[/CSS]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mikhail1
Mikhail1
Topic Starter сообщение 30.8.2013, 16:01; Ответить: Mikhail1
Сообщение #5


Попробовал поискать нужную строку с помощью Notepad++, он выдал мне файл templateDetails.xml с такой строкой:

<field name="header_font" type="text" default="Fjalla One" label="HEADER_FONT" />
<field name="header_selectors" type="textarea" default="h1,h2,h3,h4,h5,h6" rows="6" cols="30" label="SELECTORS" />


Fjalla One шрифт который надо поменять, я поменял на свой, сохранил ничего не поменялось.

Потом лазил, лазил и решил попробовать MyAdminPhP. Сделал там поиск в базах данных. Он нашел совпадение, я поменял на свой шрифт и всё получилось.

Конечно приятно что получилось, но в каком файле эта строка была, я так и не понял.

Спасибо за помощь и потраченное на меня время!:rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RayOfLight
RayOfLight
сообщение 30.8.2013, 16:16; Ответить: RayOfLight
Сообщение #6


Часто бывает, что исходные стили недоступны или их попросту нельзя трогать, поэтому второй вариант с !important не только экономит время, но ещё и помогает отделить свой код от вендорного.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 2393 23.3.2024, 7:41
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 732 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите рещить проблему с монитором.
Почему низкое разрешение при подключении монитора через displayport?
0 Levels 1702 11.12.2020, 0:48
автор: Levels
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите кто нибудь получить партнерку Росбанк!
7 heisenberg_mw 2347 7.8.2020, 9:28
автор: heisenberg_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12571 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:56
Дизайн