X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> помогите решить проблему
Exx
Exx
Topic Starter сообщение 13.2.2014, 23:43; Ответить: Exx
Сообщение #1


Всем привет. Создаю базу данных, и возникло пару проблемок.
Вот моя форма поиска данных в бд, которая выводит всю информацию о найденных людях:
Form:
<form method="post" action="Find_result.php">
<table>
<tr><td>Введите фамилию: </td><td><input type="text" size="30" name="surname"></td></tr>
<tr><td>Введите имя: </td><td><input type="text" size="30" name="name"></td></tr>
<tr><td>Введите отчество: </td><td><input type="text" size="30" name="patronymic"></td></tr>
<tr><td>Введите адрес: </td><td><input type="text" size="30" name="address"></td></tr>
<tr><td>Введите телефон: </td><td><input type="text" size="30" maxlength="10" name="phone"></td></tr>
<tr><td></td></tr>
<tr><td><input style="box-shadow: 0 0 4px 2px #000000" type="submit" value="Найти"></td></tr>
</table>
</form>

и Find_result.php
[PHP]<?php
$db_host='localhost';
$db_name='my_db';
$db_user='root';
$db_pass='';

$db = mysql_connect($db_host,$db_user,$db_pass);
@mysql_select_db($db_name, $db);

$name = $_POST['name'];
$surname = $_POST['surname'];
$patronymic = $_POST['patronymic'];
$address = $_POST['address'];
$phone = $_POST['phone'];

$result=mysql_query('SELECT surname, name, patronymic, DATE_FORMAT(birthday,"%d-%m-%Y") AS date, address, phone FROM people where surname LIKE "%'.$surname.'%"
and name LIKE "%'.$name.'%" and patronymic LIKE "%'.$patronymic.'%" and phone LIKE "%'.$phone.'%" and address LIKE "%'.$address.'%" order by surname, name');
;

while($row=mysql_fetch_array($result))

{
echo '<table class="table"><tr><td>'.$row['surname'].'</td><td>'.$row['name'].'</td><td>'.$row['patronymic'].'</td>
<td>'.$row['date'].'</td><td>'.$row['address'].'</td><td>'.$row['phone'].'</td></tr></table>';
}
mysql_close($db);
?>[/PHP]
Так вот суть моей проблемы: можно как то сделать, когда я выполняю поиск человека и когда выводиться вся его информация, что бы напротив каждого были кнопки "изменить" и "удалить"
При нажатии на "удалить" полностью вся строка удалялась с бд.
А при нажатии "изменить" появлялась форма изменения, и с кнопками "сохранить" (сохраняются введенные данные) и "отмена" (возвращается к результату поиска)

Никак не могу докумекать :wacko:
Буду безмерно благодарен за любую подсказку и помощь :rolleyes:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
Galen
сообщение 14.2.2014, 1:07; Ответить: Galen
Сообщение #2


А в чем проблема?

Вы нашли нужную запись (допустим что она одна) - вместе с информацией о человеке, вы получается номер записи в таблице (обычно её называют id - ещё обычней это поля является первичным автоинкриментным ключом). Выбираете это id и рядом с информацией делаете две ссылки вида
<a href="del.php?id=ID">удалить</a>
<a href="edit.php?id=ID">изменить</a>

Соответственно скрипт del.php удаляет запись из таблицы с переданным ему id (DELETE FROM `your_table` WHERE `id`=$_REQUEST["id"]), а скрипт edit.php выводит форму с полями заполненными данными из строки с переданным id (т.е. делаете SELECT * FROM `your_table` WHERE `id`=$_REQIEST["id"], а потом сохраняет в этой же строке новый значения UPDATE `your_table` SET ... WHERE `id`=$_REQUEST["id"]).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Exx
Exx
Topic Starter сообщение 15.2.2014, 19:54; Ответить: Exx
Сообщение #3


Что то вообще вкурить не могу с этим уделением :(
можете показать на примере, как? а то чот не идет...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
Galen
сообщение 16.2.2014, 3:31; Ответить: Galen
Сообщение #4


Общий пример я вам уже показал, более конкретный без знания структуры вашей таблицы не получится :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Exx
Exx
Topic Starter сообщение 16.2.2014, 14:19; Ответить: Exx
Сообщение #5


1 id
2 name
3 surname
4 patronymic
5 birthday (date)
6 address
7 phone

Такие строки включает моя таблица.
Мне нужно что бы полностью все стирало о человеке, на против которого я нажму "удалить", ну и желательно что бы переспрашивало "вы уверены?" :)

Я уже гуглил гуглил, но блин конкретно в моем случае я не могу допетрать, как сделать, уже разное пробовал, никак... 1 рас нечаяно чот написал, что все данные стерло, и таблица пустая осталась :hihi:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
Galen
сообщение 17.2.2014, 14:54; Ответить: Galen
Сообщение #6


Делаете отдельный скрипт, в него параметром (GET или POST) передается id сроки, которую хотите удалить. В самом скрипте вам нужно выполнить в базе такой запрос
DELETE FROM `your_table` WHERE `id`=$_REQUEST["id"]


Все строка удалена (сделаете запрос без WHERE - очиститься вся таблица). Если нужно, чтобы перед удалением ещё спрашивало "уверены ли вы", то обычно это делается на Javascript (функция confirm).

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 728 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите рещить проблему с монитором.
Почему низкое разрешение при подключении монитора через displayport?
0 Levels 1702 11.12.2020, 0:48
автор: Levels
Открытая тема (нет новых ответов) Исправить проблему в сайте, требуется помощь программиста
1 woolf 1182 14.10.2020, 14:47
автор: WoWeb
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите кто нибудь получить партнерку Росбанк!
7 heisenberg_mw 2342 7.8.2020, 9:28
автор: heisenberg_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12516 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:21
Дизайн