X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как заработать на Фрилансе?
Ивашкин
Ивашкин
Topic Starter сообщение 23.3.2014, 11:45; Ответить: Ивашкин
Сообщение #1


Добрый день. Я новичок в сфере веб-программирования, выучил html и css по попову (кто знает - видео уроки). Сделал, почти, сайт для своей знакомой - каталог продуктов и информационные статьи. Сам же зарабатываю на фрилансе написанием статей-обзоров. Очень хочу перейти в раздел веб-разработки и начать предоставлять там свои услуги, но требования работодателей для меня высоковаты (в плане знаний). Здесь требуют: js, joomla, cms, php, wp и прочее. Как мне кажется - человек со знанием js уже не будет работать за 500 рублей в час, ведь можно и значительно больше грести. И я не пойму, то ли работодатели много требуют, то ли я чего-то недоучил.
Подскажите с чего стоит начать и что действительно нужно знать для работы верстальщиком на фрилансе, откуда можно учить и так далее.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 23.3.2014, 15:49; Ответить: Arks
Сообщение #2


Для верстальщика нужно отлично знать фотошоп(уметь делать коллажи, рисовать, работать с цветами, слоями и масками) и хорошо аналоги (gimp например, или Illustrator).
Также необходимо прекрасно разбираться в стандартах поддерживаемых современными браузерами в т.ч мобильного рынка, знать системы сборки(grunt) и методологии(БЭМ), скриптовые языки(SASS, LESS).
Человек со знанием js спокойно может работать и за 500 рублей в час и меньше, все зависит от задач. Сейчас порог вхождения в индустрию верстки это 1-1,5 года, порог вхождения в js - 1,5-2,5 года. В более софт-ориентированное или низкоуровневое программирование 3-5 лет.
Выбирайте что Вам ближе.
Начать в любом случае лучше с того чтобы сесть и что-то делать а не разводить пустой треп на форумах про цены, и уж тем более видеоуроки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ивашкин
Ивашкин
Topic Starter сообщение 24.3.2014, 3:22; Ответить: Ивашкин
Сообщение #3


Arks, Отвечу кратко. Есть, наверное, базовые знания html, css и adobe ph. Хочу определиться с выбором предмета дальнейшего обучения, в зависимости от запроса работодателей. Посоветуйте как мне дойти до js, с чего лучше начать (прошу подсказать книги или видеоуроки), а также кем и как в это время подработать. С того, что Вы написали я вынес для себя лишь то, что выбрать мне теперь еще сложнее...
________________________________________________________________________________
_________________________________
В общем хотелось бы овладеть Java, вычитал, что Java не имеет ничего общего с js, но те кто владеет js быстрее обучаются java.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
Galen
сообщение 25.3.2014, 2:33; Ответить: Galen
Сообщение #4


В общем хотелось бы овладеть Java, вычитал, что Java не имеет ничего общего с js, но те кто владеет js быстрее обучаются java.


Не поможет вам в изучении Java знание JavaScript. Наоборот - может быть. У Java замечательная родная документация, правда англоязычная - для основ самое то, а там уже или бросите это дело, или поймете в какую сторону двигаться (гугл и тематические форумы помогут).

Чтобы освоить JS, вам нужны крепкие знания HTML, CSS, DOM + базовые понятия принципов программирования. Конкретно хорошую книгу по JS, к сожалению, не подскажу - та, по которой изучал я, морально устарела лет 10 назад. Начните с верхним строчек выдачи гугла - курс на javascript.ru, курсы ИНТУИТа.

Вообще глупо что-либо учить с нуля под запросы заказчика - вы же не с одного языка переходите на другой или с технологии на технологию, для этого нужны хотя бы базовые знания и минимум практического опыта. Попова вообще не устоит упоминать (лично я его курсами не знаком, но негатива слышал много).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ивашкин
Ивашкин
Topic Starter сообщение 25.3.2014, 9:13; Ответить: Ивашкин
Сообщение #5


Galen, Ммм, я так понял, что мне стоит доучить html и css по первым строкам гугла. Notepad++ - я уже использую в создании сайта, освоил, хотя сайт, наверное, стыдно будет выложить в качестве портфолио. Советовали освоить и DreamWeaver..
В школе учил паскаль и бэсик, думаю это и есть "базовые понятия принципов программирования".
Вместе с тем начну учить и js, также по гуглу.. На самом деле хотелось бы делать что-то большее, нежели сайты, хотя среди сайтов есть и серьезные интересные проекты.

Спасибо Вам за советы, так как новичку мало кто хочет помочь и адекватно подскажет, а мне спросить-то и не у кого, кроме как гугл или форум
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Den1xxx
Den1xxx
сообщение 25.3.2014, 10:00; Ответить: Den1xxx
Сообщение #6


(' post='180312 @ 25.3.2014, 12:13)
На самом деле хотелось бы делать что-то большее, нежели сайты, хотя среди сайтов есть и серьезные интересные проекты.

Что хотелось бы делать большее — космическую ракету, зная бейсик? Посмотрите на вещи реальнее — как люди учатся, даже здесь на форуме.
«Сделаю бесплатно проект для портфолио» — вот новички учатся на реальном опыте.
Я уже двоим проект верстки давал — и ничего. Не справляются.
Но есть и плюс для них — поняли, что это за труд.
Если нет терпения и аккуратности — ничего не выйдет.

Насчёт Попова. В его ранних уроках было куча ошибок. Самые бросающиеся в глаза три: запросы к БД в цикле, отсутствие экранирования входных данных, устаревшие методы.
Всё это потому, что он бездумно пересказывал англоязычные уроки (возможно даже с кривым переводом), ещё добавляя ошибок «от себя».
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ивашкин
Ивашкин
Topic Starter сообщение 25.3.2014, 13:06; Ответить: Ивашкин
Сообщение #7


Den1xxx, Я могу показать свой сайт, может внешне он не очень ужасен, но в самом коде есть лишние детали - это точно.
(Кстати, чтобы никто не говорил, что я развожу пустой треп - я, окончив Попова, начал читать Чиртика по html, делаю сайт в Notepad++, изучаю DreamWeaver)

А по поводу "построить ракету" я считаю так. Студент, не просто выбирает направление астрофизика, он мечтает попасть в NASA, построить спутник или ракету, именно поэтому выбирает направление астрофизики. Как же мне определиться с выбором, если я не вижу ничего дальше вытянутой руки. Если на самом деле до java можно дойти поэтапно, то я обязан подробно знать эти этапы. Например, если Вы мне сейчас скажете, что на java делается программа взлета ракеты, то я естественно буду мечтать об этом, поэтапно пытаясь достигнуть мечты (развиваясь и проходя каждый этап обучения) а без конечной цели - мечты, и вдохновение для работы пропадает. Я ж не говорю, что вот не хочу обычные сайты, а хочу новый гугл сделать, я понимаю, что начинают с малого, но ведь идут к большему, именно незнание большего не позволяет мне точно определиться с выбором направления..Именно для совета по выбору направления и об алгоритме развития моей карьеры я и обратился в этой теме.


Вот точный вопрос, к примеру, какими нужно языками обладать и какие программы нужно освоить, чтобы мочь делать сайт с 0 и до конечного продукта?
-Мое мнение, как новичка: html, css, может немного js. Из программ: Notepad++ и Photoshop. По поводу php, cms - не знаю..

Второй вопрос (в принципе это можно гуглить и гуглить): применение java и js в массах.
-Мое мнение, как новичка: java - понятия не имею, может для ОС Андроид.. Судя по вики - java имеет очень обширную сферу использования. js - в пределах веб-браузера различные элементы оформления сайта, это все, что я о нем знаю.



[IMG]http://zagruzitfoto.com/images/2014/03/25/dkoMw.jpg[/IMG]
[IMG]http://zagruzitfoto.com/images/2014/03/25/S4xy.jpg[/IMG]
[IMG]http://zagruzitfoto.com/images/2014/03/25/HJDaX.jpg[/IMG]
[IMG]http://zagruzitfoto.com/images/2014/03/25/QWqGM.jpg[/IMG]
[IMG]http://zagruzitfoto.com/images/2014/03/25/Ly2Ue.jpg[/IMG]
[IMG]http://zagruzitfoto.com/images/2014/03/25/rBs13.jpg[/IMG]
[IMG]http://zagruzitfoto.com/images/2014/03/25/D2Yuv.jpg[/IMG]
[IMG]http://zagruzitfoto.com/images/2014/03/25/vGLSx.jpg[/IMG]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Den1xxx
Den1xxx
сообщение 25.3.2014, 15:22; Ответить: Den1xxx
Сообщение #8


(Arks @ 23.3.2014, 18:49) *
Начать в любом случае лучше с того чтобы сесть и что-то делать а не разводить пустой треп на форумах про цены, и уж тем более видеоуроки.

Поверьте, это лучший совет в теме. Как говорит Юрий Мороз, «чтобы научиться управлять лодкой, сначала спустите её на воду».
Начните делать сайты и сразу прояснится, что следует учить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 25.3.2014, 22:41; Ответить: Arks
Сообщение #9


какими нужно языками обладать и какие программы нужно освоить, чтобы мочь делать сайт с 0 и до конечного продукта?

1. клиентсайд: html, css, js, как плюс интерпретаторы css SASS(Compas/SCSS)/LESS, как плюс хорошее знание паттернов событийно-ориентированного программирования и js-фреймворков(Angular, Backbone/Marionette, ExtJS)
2. сервер-сайд для веб:
мейнстрим: php, asp.net, python, nodeJS
не-мейнстрим: java, C(++), erlang, scala
3. хранилища данных:
мейнстрим:
mysql, postgresql, memcached, redis, mongodb
не-мейнстрим:
файловые, редкие виды nosql(Tokio Tycoon, LevelDB, Tarantool, Cassandra), MSSQL, Oracle, Pervasive
4. демоны-индексаторы:
Sphinx, Apache Solr, Elasticsearch
5. администрированиt веб-серверов:
nginx, apache, apache+tomcat, IIS

Обязательно обладать английским языком чтобы читать соответствующую литературу и общаться с коллегами на доступном языке.
В остальном мозг и прямые руки.

По html, Хотя это и тяжело, но если есть базовые понимания - лучше всего изучить сами стандарты W3C и Mozilla Developers Network, там масса литературы.

Также после выбора серверной платформы необходимо понять какая аппаратная поддержка ей требуется и какая применяется обычно в компаниях. Например php и windows - вещи несовместимые, как например и написание ios-приложений(Objective-C) без mac'а с xcode
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ивашкин
Ивашкин
Topic Starter сообщение 26.3.2014, 10:54; Ответить: Ивашкин
Сообщение #10


Den1xxx, Можете мне дать задание для создания сайта под портфолио? (html, css)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
12 Boymaster 1920 Вчера, 21:03
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4813 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19712 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3104 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13657 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:18
Дизайн