X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Системы обмена ссылками
AndrewMn
AndrewMn
Topic Starter сообщение 20.8.2007, 18:35; Ответить: AndrewMn
Сообщение #1


Может быть некоторым администраторам будет интересна следующая информация. В Рунете есть несколько довольно серьезных систем, позволяющих быстро как раскрутить сайт, так и веб-мастерам , имеющим несколько проектов - подзаработать. Это такие системы как http://www.sape.ru/ или http://www.xap.ru/. Эти системы оценивают сайт и оплачивают НЕ по кликам, и не по посещаемости и именно по рангу сайта, т.е. по ТИц и PR . Есть еще неплохая кликовая система http://tak.ru/


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 20.8.2007, 18:45; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #2


информация конечно интересна, и знакома многим
но для темы на форуме недостаточно просто ссылок, хотелось бы узнать особенности данных систем, правила работы и т.п.

p.s. реферальные ссылки можно поставить в подпись
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AndrewMn
AndrewMn
Topic Starter сообщение 24.8.2007, 13:04; Ответить: AndrewMn
Сообщение #3


Модератор абсолютно прав.... Прошу прощения за отсутствие подробностей.
Итак , постараюсь не прибегая к стандартным описаниям систем поведать лично свое мнение о них.
Начну с первой (sape.ru).
Недостатки: 1) медленно идет продажа ссылок на страницах сайта, в свою очередь думаю, что покупка также будет не так быстро осуществима, в силу ручного, либо полуавтоматического одобрения/отбора. Это же сразу можно и отнести к преимуществу - "мусор" легче заметить и отбраковать.
2) Начисление средств веб-мастеру происходит по достаточно интересной схемы - все проданные и оплаченные ссылки суммируются и деляться на количество дней в месяце. И соответственно начисляется сумма за один день, которая иногда кажется ничтожно маленькой , особенно поначалу, когда не все места распроданы. :wacko:
3) вывод средств может занять от 2 до 4-7 дней.
4) Для более-менее успешной и быстрой распродажи всех мест на сайте приходится снижать цены в 4-5 раз, от тех, что предлагает система, соответственно уменьшая потенциальный доход от сайта.

Теперь о второй системе (xap.ru):
1) очень быстрая распродажа рекламных мест на сайте и авансовый принцип начисления денег за ссылки. (правда выводить их можно, только после проверки наличия ссылочек собственным паучком системы).
2) И еще заметил, что оценивая сайт калькулятором , система слегка, раза в 1.5-2 завышает сумму дохода от сайта. Наверное рекламный трюк !:sarcastic:

3) Вывод средств на следующий день, либо 2-3 дня.
Повторюсь, что прибыль НЕ зависит от кликов и посетителей ! ТОЛЬКО PR и ТИц.

Что касается системы tak.ru, то в отличии от begun и т.д. у них нет ограничения по минимальномй количеству выводимых средств, а оценивают каждый клик довольно хорошо. Ну вот вроде такие мои наблюдения. Про то, как можно использовать или обналичить webmoney у нас в Беларуси - отдельная тема :hihi: , но скажу, что можно !!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 24.8.2007, 13:19; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #4


могу прокомментировать только sape, т.к. имеется опыт личного использования

(AndrewMn @ 24.8.2007, 16:04) *
Начну с первой (sape.ru).
Недостатки: 2) Начисление средств веб-мастеру происходит по достаточно интересной схемы - все проданные и оплаченные ссылки суммируются и деляться на количество дней в месяце. И соответственно начисляется сумма за один день, которая иногда кажется ничтожно маленькой , особенно поначалу, когда не все места распроданы.

это большой плюс этой системы, т.е. она оплачивает ссылки за каждый день, т.е. даже если ваш сайт проработал 3 дня из месяца, то будут начислены деньги за них (это грубый пример)
конечно если такая ситуация будет, то вебмастера не будут у вас размещать ссылки
(AndrewMn @ 24.8.2007, 16:04) *
3) вывод средств может занять от 2 до 4-7 дней.

первый вывод средств будет долгим как описано,
а вот последующий вывод средств занимает несколько часов с момента подачи заявки!
(AndrewMn @ 24.8.2007, 16:04) *
4) Для более-менее успешной и быстрой распродажи всех мест на сайте приходится снижать цены в 4-5 раз, от тех, что предлагает система, соответственно уменьшая потенциальный доход от сайта.

вот этого как раз и не стоит делать!!!
1. этим вы снижаете среднюю цену ссылок на данной бирже, и вредите себе же
2. большинство вебмастеров не кидаются на "халяву" по низким ценам и добавляют такие сайты в черный список, т.к. уверены, что это какой-то обман
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AndrewMn
AndrewMn
Topic Starter сообщение 24.8.2007, 13:56; Ответить: AndrewMn
Сообщение #5


(Webmaster_hb @ 24.8.2007, 16:19) *
могу прокомментировать только sape, т.к. имеется опыт личного использования


это большой плюс этой системы, т.е. она оплачивает ссылки за каждый день, т.е. даже если ваш сайт проработал 3 дня из месяца, то будут начислены деньги за них (это грубый пример)
конечно если такая ситуация будет, то вебмастера не будут у вас размещать ссылки

первый вывод средств будет долгим как описано,
а вот последующий вывод средств занимает несколько часов с момента подачи заявки!

вот этого как раз и не стоит делать!!!
1. этим вы снижаете среднюю цену ссылок на данной бирже, и вредите себе же
2. большинство вебмастеров не кидаются на "халяву" по низким ценам и добавляют такие сайты в черный список, т.к. уверены, что это какой-то обман


Что касается последнего пункта, то на самом деле мне просто может быть не хватило опыта работы в этой системе (я привык работать с xap) и терпения, тем более, что на сайтах у меня по несколько тысяч мест, и ждать , пока они все будут распроданы очень долго... кроме того, я думаю, что для достижения лучшего результата , лучше иметь 100% распроданых мест, но немного дешевле, чем 10% мест, но дороже. А вообще , конечно же лучший вариант - это нечто среднее.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AndrewMn
AndrewMn
Topic Starter сообщение 24.8.2007, 18:28; Ответить: AndrewMn
Сообщение #6


Кстати, уже исправился и .... повысил цены на ссылки в 2-3 раза.. (все равно ниже средних, но уже не настолько)... Прирост пока что не изменился.... 30-100 ссылок... в день :nea:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 24.8.2007, 18:45; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #7


(AndrewMn @ 24.8.2007, 21:28) *
Кстати, уже исправился и .... повысил цены на ссылки в 2-3 раза.. (все равно ниже средних, но уже не настолько)... Прирост пока что не изменился.... 30-100 ссылок... в день :nea:

лучше качественные продажи своих рекламных мест, чем устраивать помойку с вашего сайта, кстати, по последней причине яндекс может и забанить ваш сайт
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AndrewMn
AndrewMn
Topic Starter сообщение 24.8.2007, 20:55; Ответить: AndrewMn
Сообщение #8


Плавно перейдем к следующему вопросу по этой теме : на просторах интернета множество мнений об оптимальном количестве внешних ссылок на странице... Это число меняется от 7 до 15. (Чуть позже приведу ссылочку с какого-то именитого учебника по оптимизации, сейчас лень смотреть. ) Так вот даже если количество ссылок внешних будет и 17-20 , ИМХО ничего страшного произойти не должно, т.к. основной контент все равно будет интересен пользователю, и будет , во всяком случае должен также индексироваться.... Кстати ,иногда есть необходимость привести и до 30-40 внешних ссылок (к примеру когда публикуется длинная статья с множеством цитат и пояснений). Но в то же время я поддерживаю мнение , что вне зависимости от доходности он ДОЛЖЕН быть интересен пользователю, основной материал должен быть читаем, и тогда никаких банов быть не должно !!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 25.8.2007, 11:42; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #9


(AndrewMn @ 24.8.2007, 23:55) *
Так вот даже если количество ссылок внешних будет и 17-20 , ИМХО ничего страшного произойти не должно, т.к. основной контент все равно будет интересен пользователю, и будет , во всяком случае должен также индексироваться.... Кстати ,иногда есть необходимость привести и до 30-40 внешних ссылок (к примеру когда публикуется длинная статья с множеством цитат и пояснений). Но в то же время я поддерживаю мнение , что вне зависимости от доходности он ДОЛЖЕН быть интересен пользователю, основной материал должен быть читаем, и тогда никаких банов быть не должно !!!

у яндекса другое мнение по этому поводу, наличие продажных ссылок на вашем сайте он расценивает как "поисковый спам" который служит для завышения позиций в поиске сайтов на которые вы ссылаетесь
3.5. «Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из поиска Яндекса из-за невозможности их корректного ранжирования.


ссылка на официальные правила поисковой системы Яндекс
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AndrewMn
AndrewMn
Topic Starter сообщение 25.8.2007, 18:30; Ответить: AndrewMn
Сообщение #10


Возможно, что я был невнимателен. А вообще мне кажется данный момент все же довольно скользкое место. Правда таких мест в рунете очень много встречается... А есть ли у меня время что-то исправить ? Ведь в sape можно изменять количество ссылок не чаще раза в 2 недели. Есть конечно возможность убрать лишние ссылки, убрав счетчик и пару ссылок на партнеров... Или попробовать ничего не менять ? Макс. количество у меня получается 21 внешняя ссылка.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4950 22.4.2024, 22:32
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
2 Rebex 820 22.4.2024, 20:04
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыEasySwap.biz - свежий формат обмена
11 easyswap 4499 2.4.2024, 15:32
автор: easyswap
Открытая тема (нет новых ответов) Биржа для продвижения крауд-ссылками Work2crowd
22 work2crowd 12598 12.3.2024, 17:07
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 728 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:46
Дизайн