X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> CMS для огромного каталога автозапчастей
Raspr_hb
Raspr_hb
Topic Starter сообщение 25.6.2009, 9:34; Ответить: Raspr_hb
Сообщение #1


Можно ли найти CMS для интернет-магазина автозапчастей? Или лучше писать с нуля? Либо какой удобней движек править? Выход очень приблизительно должен быть таким: exist.ru, expressorder.ru, auto2.ru.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 25.6.2009, 20:57; Ответить: Licoric
Сообщение #2


опиши все необходимые функции.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rost_hb
Rost_hb
сообщение 26.6.2009, 15:24; Ответить: Rost_hb
Сообщение #3


Лучше с нуля. Если ты о сайте масштаба экзиста. Поскольку для любого крупного каталога особое значение имеет СУБД. А сколь-нибудь крупные проекты на связке PHP+MySQL работают медленно. Как правило, выбирают либо .net платформу либо (не у нас) ColdFusion+Oracle.

Бюджет у такого проекта тоже начинается как минимум с четырех нулей. И толковая команда разработчиков. И свой сервак, а лучше несколько.

Подавляющее большинство как оупенсорсных бесплатных движков, так и СНГшных коммерческих написаны на php + mysql и рассчитаны на мелкие либо средние сайты и интернет-магазины.

Т.е. можно конечно выбрать Друпал и засунуть в базу для начала миллионов пять позиций товаров, а потом смотреть, как он медленно умирает во время поиска :))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablo_hb
Diablo_hb
сообщение 26.6.2009, 15:37; Ответить: Diablo_hb
Сообщение #4


Rost, вы правы но есть есче один прикол с которым
Raspr даже не знаком , а это привязка к огромной БД наличия на складе - различных каталогов ОЕМ и оригиналов запчастей - так что я бы есче один 0 прибавил к сумме )))))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Raspr_hb
Raspr_hb
Topic Starter сообщение 30.6.2009, 18:42; Ответить: Raspr_hb
Сообщение #5


Ну ладно, ладно нули прибавлять... ))) По поводу привязок ясно дело, офф магазин давно существует, какая база и так известно. Т.е. еще и немаловажно, чтоб интеграция с 1С грамотная была. Хорошо, если речь о нулях пошла, кто-нибудь может соориентировать приблизительно по цене? И, насколько я понял, о движках даже речи быть не может?! Самое главное - нормальная работа при огромном каталоге, поиск по различным параметрам, интеграция с 1С, ну, есессна, грамотный заказ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rost_hb
Rost_hb
сообщение 30.6.2009, 19:54; Ответить: Rost_hb
Сообщение #6


Для оценки нужно иметь подробное описание проекта (ТЗ) и сроки, в которые необходимо проект реализовать. Тогда и будет приблизительная оценка, более-менее соответствующая реалиям. А описание "Интернет-магазин автозапчастей" или "CMS для огромного каталога автозапчастей" мало о чем говорит.

Максимальный бюджет на сайт (чтобы сэкономив на платформе, не пришлось впоследствии неделями изобретать велосипед или делать из г..на конфетку)? Какая база? Какой поиск? Сколько позиций товара? Функционал корзины? Какие платежные модули? Какая система администрирования? Наличие персональных разделов для поставщиков, для оптовых покупателей? Интеграция с 1:C? Возможность самостоятельно формировать блоки контента? Да в конце концов наличие или отсутствие WISYWIG-редактора в адмике?

Тз на отдельный сайт занимает несколько страниц, где подробно расписан функционал каждого модуля (как минимум) и срок внедрения. Это к тому, что даже приблизительная оценка любого мало-мальски крупного сайта не дается на лету. В Вашем случае просто непонятно, что оценивать.

Мой вам совет - обратитесь в любую среднюю или крупную веб-студию. Там вам сделают тз. Возможно, даже бесплатно, надеясь заполучить клиента.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablo_hb
Diablo_hb
сообщение 30.6.2009, 23:48; Ответить: Diablo_hb
Сообщение #7


ТЗ БЕСПЛАТНО НА ТАКОЙ ПРОЕКТ - наврятли - те кто могут написать его совсем не лохи и бесплатно делать ради клиента который точно не понимает как это должно работать, а только примерно (даже возможно знает но есче не догадывается) что это связано с 1С склад импортом отчетов остатков в БД наличия товаров и в добавок каталогами Оригиналов и ОЕМ заменитилей

всегда возмет предоплату

если нужны цифры, то такой сайт как экзист меньше 15000$ я думаю не стоит в разработке и внедрению

так что если у вас просто свой магазин автозапчастей мечтать о функционале экзиста не стоит

стоит самому сесть и написать ТЗ и понять что и сколько будет стоит по времени разработки и что лучше упростить для бюджетности
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ворон
Ворон
сообщение 1.7.2009, 15:07; Ответить: Ворон
Сообщение #8


сильно напоминает разговор охотников на привале.
внесу, пожалуй, и я свою посильную лепту утверждением, что обязательно необходимо решение на кластерах, штат админов и около 10 человеко/лет :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
matveichex
matveichex
сообщение 24.7.2009, 11:43; Ответить: matveichex
Сообщение #9


А вот я бы посоветовал пожалуй присмотрется к CMS Webdirecotr. Она естественно комерческая (сомневаюсь, что для ваших запросов подойдет некомерсческая), хотя это в то же время и плюс - хорошая техподдержка не помешает. Уникальные полезности: оптимизация под поисковики, ведение статистики посещаемости и кое что другое. А еще система удобная, поэтому штата из 10 админов понадобится не должно. Плюс ко всему, еще и удобно. По крайней мере я для своей организации сайт на webdirector`е делал. Кстати если зайдешь на их сайт, там сможешь увидеть примеры, я там видел сайт по продаже автомобильной аккустики. В общем думаю устроит.
С уважением, matveich
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Apay
Apay
сообщение 24.7.2009, 12:11; Ответить: Apay
Сообщение #10


Ворон, :goodpost:
в точку попал :sarcastic:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29159 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93439 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34115 26.3.2024, 4:43
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 995 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:57
Дизайн